Перейти к публикации

Резко сухость и усталость глаз


Ulitochka

Полезные сообщения

Пару недель назад резко глаза стали очень сохнуть и сильно уставать в линзах. Как будто давление какое-то. Потом заметила, что и без линз глаза немного суше, чем обычно. Вообще теперь в линзах не больше пары часов ходить могу(( Сначала подумала, дело в новой жидкости для линз. После нее сразу такое началось. Поменяла, взяла такую же, как раньше, все равно не прошло. Купила увлажняющие капли (раньше вообще не нужны были, глаза в линзах себя хорошо себя чувствовали). Дают облегчение на несколько минут, потом все то же(( И как-то резко это все… К врачу записалась, но запись уже после праздников. Кто-то сталкивался, из-за чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послушаю. Перешла на однодневные линзы. Рези и дискомфорта нет, но плачу, постоянно слезятся глаза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергическая реакция и она проходит не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Аллергическая реакция и она проходит не сразу.

Спасибо! Про аллергию я как-то не подумала. Уже про сахар почитала, когда-то был повышен, потом прошло. А усталость глаз аллергия тоже может провоцировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ulitochka сказал(а):

 А усталость глаз аллергия тоже может провоцировать?

Вы много нагружаете глаза?

Если нет, то синдром сухого глаза, это одно из проявлений аллергии или иного заболевания, врач непременно это выяснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я носила линзы 19 лет и последние года мучилась синдромом сухого глаза, линзы даже новые, только открытые стали приносить дискомфорт, давление в глазу, а к вечеру вообще хотелось выдрать их из глаз. Короче в июне 2023 я сделала лазерную коррекцию смайл 🥳 и теперь я забыла про капли и давление, капаю иногда, но скорее для профилактики, ну и зрение 0.9 на одном и 1 на втором, это не хухры мухры после -4,5 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила линзы 6 лет, появился синдром сухого глаза, который теперь со мной навсегда похоже. Теперь даже глаза красить не могу, крем на лицо наносить, начинается реакция. Если не высплюсь, тоже целый день в глазах песок. До линз такого не было

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksanko сказал(а):

я носила линзы 19 лет и последние года мучилась синдромом сухого глаза, линзы даже новые, только открытые стали приносить дискомфорт, давление в глазу, а к вечеру вообще хотелось выдрать их из глаз. Короче в июне 2023 я сделала лазерную коррекцию смайл 🥳 и теперь я забыла про капли и давление, капаю иногда, но скорее для профилактики, ну и зрение 0.9 на одном и 1 на втором, это не хухры мухры после -4,5 ))

У меня минус намного больше, мне коррекцию не советуют сами врачи(( 

За вас очень рада, это чудесно и невероятно, когда все видишь, и видишь хорошо, и сама по себе, вот просто проснулась, открыла глаза - и видишь)) Вам, наверное, за 19 лет линзы тоже уже осточертели))

7 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Вы много нагружаете глаза?

Если нет, то синдром сухого глаза, это одно из проявлений аллергии или иного заболевания, врач непременно это выяснит.

Да, многовато, просто нагрузка на глаза выросла не резко, а неприятные ощущения - резко. Буду врача пытать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka да, я даже уже и забыла, что такое линзы и очки,первое время на ночь все руки тянулись линзы вытащить) очень жаль, что Вам не рекомендуют врачи, а в МНТК диагностику проходили? у подружки было -6,5, она делала фемто ласик, тоже довольна

мне от сухости очень нравится хило комод, офтолик не особо, гилан тоже более менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksanko да, и там тоже на диагностике была. После коррекции минус останется все равно большой, да еще не исключено, что снова будет падать, а линзы уже возможно не смогу надеть. Получается, смысла нет.

Спасибо, попробую эти капли; купила бивиарт, толку нет, если не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka а замену хрусталика Вам не предлагали? что вообще говорят, какие прогнозы? если близорукость прогрессирует, может же быть слепота впоследствии?

а, извините, не так прочитала) показалось, что у Вас падает зрение до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksanko да, все правильно прочитали. Лет в 55 замену предлагают сделать, раньше не стоит, а пока нужно дотянуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это синдром сухого глаза. Сначала слезотечение, а потом песок в глазах.

11 часов назад, Oksanko сказал(а):

@Ulitochka да, я даже уже и забыла, что такое линзы и очки,первое время на ночь все руки тянулись линзы вытащить) очень жаль, что Вам не рекомендуют врачи, а в МНТК диагностику проходили? у подружки было -6,5, она делала фемто ласик, тоже довольна

мне от сухости очень нравится хило комод, офтолик не особо, гилан тоже более менее

Мне всегда жалко было роговицу. Эти все "супер-пупер" операции истончают роговицу, а толщина не восстанавливается. Всё равно потом хрусталик менять в 60+, а роговица некудышняя.

При большой близорукость замена хрусталика спасёт. Одной даме делали при -10, сейчас щеголяет без очков. Сейчас где-то -1, -1.5. 

7 часов назад, Ulitochka сказал(а):

@Oksanko да, все правильно прочитали. Лет в 55 замену предлагают сделать, раньше не стоит, а пока нужно дотянуть))

 ФИОЛ не предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чеширский котик да с чего вы взяли, что в 60 обязательно замена, моя мама делала ФРК около 35 лет назад, ей 65 лет, зрение прекрасное, ну только возрастные изменения, вблизи плоховато видит, ничего менять ей не нужно. А смайл это гораздо более щадящая операция, чем фрк, маленький надрез снизу, около 2 мм. Я живу сейчас, хочу хорошее зрение сейчас, а не всю жизнь быть слепым кротом в очках, чтоб в старости поменять наконец то хрусталик, а до старости я могу и не дожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Чеширский котик сказал(а):

Это синдром сухого глаза. Сначала слезотечение, а потом песок в глазах.

Мне всегда жалко было роговицу. Эти все "супер-пупер" операции истончают роговицу, а толщина не восстанавливается. Всё равно потом хрусталик менять в 60+, а роговица некудышняя.

При большой близорукость замена хрусталика спасёт. Одной даме делали при -10, сейчас щеголяет без очков. Сейчас где-то -1, -1.5. 

 ФИОЛ не предлагали?

Сами врачи не предлагали. Если сама обращусь с таким желанием, сделают, я думаю. Но боюсь, это тоже риски, а у меня и так много нюансов с глазами. В очках не вижу, линзы для меня были оптимальны пока, рассчитывала с ними дотянуть до замены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksanko это как повезёт. Моей тоже делали только теперь один глаз ушёл в плюс, а другой в минус и очки не подберешь.

Катаракта, хрусталик поменяла пока только на лев глазу зрение восстановился, ждёт операцию на правом глазу 

@Oksanko а мне не хочется лишний раз под нож ложиться, но каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чеширский котик правильно прочитала, что хрусталик поменяли вам? И как прошло, как сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka маме поменяли в сер декабря. Все хорошо, прогрева. После праздников второй глаз сделать. Покупали австралийские хрусталики, в Мск только РФ и Индия. Немецкие лучше для молодых, Австралийские для детей и стариков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чеширский котик здоровья маме! Пусть и со вторым все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...