Перейти к публикации

Степень зрелости плаценты 2


Полезные сообщения

У меня с 30 недель 2 степень. С 34 - 3, вроде. 

Тоже переживала. На доплер ходила раз в 2 недели. 

Родился сын в 39 недель весом 3300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 степень после 27 недель норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Галина сказал(а):

1-2 степень после 27 недель норма

1 норма, 2 -нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 24 недели была 3-4 степень, при том что в 20 недель было всё ок.

Но и ребенок начал отставать, и кровоток нарушен. В моем случае причиной были проблемы с кровью. Начали колоть Клексан, на стационаре капали капельницы.

Капельницы ничем почти не помогли. Пугали что могут быть преждевременнные роды, на Клексане доносила до 38 недель, но кровотоки всё равно не пришли в порядок. Слава Богу ничем не вылилось, кроме того что дочь маловесная родилась, 2300 г

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин прокапать, курантил, кардиомагнил (у тебя вроде аспирин в др. препарате). И контроль. Вообще, если доплер хороший, то я б не сильно переживала. Вуи по одному показателю нельзя поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ 4 степень? Это мертвая плацента и экстренное родоразрешение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, перепроверьте в другом месте? Ну и кровотоки/ктг смотрите. Мне в 31 неделю сказали 3 степень и кальцинаты, но ничего страшного, побольше гуляйте. Я сразу же пошла в другую клинику и Вы не поверите, ни кальцинатов, ни 3й степени, все в норме. Но гуляла активно каждый день на всякий. Родила здорового крепкого малыша ровно в 41 неделю. Вам удачи и не переживайте ? Всё будет отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// у меня так было. При этом кровотоки нормальные. Очень хороший узист (Тё) сказал, что степень зрелости - чисто российская фишка, нигде больше не ставят. Если допплер хороший, развитие по сроку, забить и забыть. Доходила нормально, ребёнок здоров. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 28 вторая была, все анализы норм, кровотоки, доплеры. Ничем не капали, не лечили. 

Родился мелкий, правда, но так и не выяснили, почему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

У меня с 28 вторая была, все анализы норм, кровотоки, доплеры. Ничем не капали, не лечили. 

Родился мелкий, правда, но так и не выяснили, почему 

Вряд ли из-за этого. У меня 4090 с такой же историей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну вот так ставили. Одни писали 3я, другие писали 4я степень. 

От плаценты врачи в панику сильно не впадали, говорили что омолодить ее уже никто не сможет, нужно поддерживать кровоток, это главная задача.  То есть кровток есть - ходим дальше.

Я делала Доплер каждый понедельник, гемостаз каждый понедельник, каждый вторник к врачу, которая вела меня как гематолог, потом к врачу которая была договорена на роды, у нее КТГ,  меня готовили к тому что в любой момент может быть ЭКС. 
Один раз в 32 недели допплер показал нулевой кровоток в СМА, я думала всё, трындец, прилетела в стационар в РД, там положили на КТГ, оно хорошее. Сказали нефиг смотреть на СМА, если пуповина в порядке, а плаценту мне уже никто не омолодит, и отправили домой. Позвонила своему гемостазиологу, она сказала с утром идти у них на УЗИ, и если там тоже покажет СМА = 0 ложимся на ЭКС, но слава Богу УЗИ показало что кровоток есть. И так каждую неделю я просила дочь посидеть еще недельку, ибо в 32 она была около 1,5 кг веса по УЗИ, росла медленно. 

В общем вспомню вздрогну, когда меня спрашивают "Когда второго?" у меня дергается глаз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не нервничать. Не накручивать. 

2. Переделать узи у другого хорошего спеца, это не показывать. 

3. Плаценту омолодить нельзя. Наблюдать нужно за малышом. 

4. Вуи можно предположить только по взвеси в околоплодке, ставят диагноз только при инвазивном тесте. 

Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше не станет, надо причину выяснять. У меня тоже старение плаценты было, гинеколог анализы назначила на инфекции, к гемостазиологу отправила, в моем случае оказалась густая кровь. Назначили лечение, дальше по сроку уже степени были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для улучшения кровотока девчонкам прописывали Тивортин. Есть в сиропе, есть для капельниц. Не знаю, есть ли такое в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляньк@ мне его тоже капали. ну такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка//для 2 степени рано еще, сдать гемостаз, сходить на доплер, обычно назначают прием тромбо асс, либо курантил , корректировка или назначение нмг по гемостазу, ,сама себе назначила при  фпн   уколы актовегин, девочки в группе ходили на процедуры в барокамеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, RinaK сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// сдать гемостаз, сходить на доплер, обычно назначают прием тромбо асс, либо курантил , при  фпн делала  уколы актовегин

Гемостаз сдаю каждые 2 недели, сижу на тромбо асс с 20 недель,  до этого пила курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Гемостаз сдаю каждые 2 недели, сижу на тромбо асс с 20 недель,  до этого пила курантил

Прокапай озон. И выдохни. Ты за всем следишь,ничего не пропустишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти узи плаценты, сколько они мне крови попили. Узисту доверяете, проверенный?
Мне с 22 недель ставили сначала гипертрофию (в 2 раза толще нормы плацента была), потом степени зрелости всегда были больше, чем должны.  Из-за этого постоянно врачи перестраховывались и ставили ФПН, при том, что фетометрия и кровотоки были прекрасные. Мнения врачей были очень разные, от караул госпитализация до родов, до все нормально успокойся. 

Те врач и узист, которым я доверяла, сказали, что хоть обкапайся, а плацента лучше не станет. Чередовала раз в неделю доплер и ктг (получается, раз в две недели допплер и раз в две недели ктг), ну я еще каждый допплер с фетометрией делала, хотя это было необязательно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую бер в 30 недель степень зрелости уже была 3. Переделывала узи в нескольких местах, не ошибка. В первую бер в 33 недели степень зрелости 2 была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Те врач и узист, которым я доверяла, сказали, что хоть обкапайся, а плацента лучше не стане

Я так понимаю, смысл капельниц в том, чтобы не стало хуже. Могу ошибаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir да, чтоб не усугублялось, и для поддержания кровотока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором скрининге в 30 недель - плацента 2 степени и кальцинаты. Кровотоки были в норме. Узист спрашивал не курила ли я? (Нет:toks2:). Сказал, что ничего страшного нет, не паниковать. Ребёнок родился в 40+2 нед. 3600, 56 см. Апгар 10/10. Правда родился с небольшой сыпью, предположили вуи, но не подтвердилось. Оказалась аллергия. Но я сладости ела целыми днями, особенно сгущенку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка//у меня было даже раньше вашего срока, ещё нарушение кровотока было 1а степени, на последующих УЗИ то было, то не было нарушение, в стационаре отказались что либо капать кроме магнезии. У меня была истерика но я взяла себя в руки и доверилась врачам. Я всю беременность на клексане, мутации генов гемостаза, врач УЗИ спрашивал, не курю ли я, я не курила никогда. Сын родился в 38.3 весом 3800, 8/9 Апгар. На более позднее сроке уже степень старения была 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

Я так понимаю, смысл капельниц в том, чтобы не стало хуже. Могу ошибаться.

Я вот не совсем уяснила, но насколько поняла, если кровотоки и фетометрия в норме, значит плацента хорошо справляется со своими функциями. Повлиять на состояние плаценты невозможно (не утверждаю, пишу как поняла), нельзя затормозить ее старение или кальцинирование и т.д. Можно улучшить состояние плода, если обнаружатся признаки страдания или плохой кровоток. Если ничего такого не обнаруживается, то превентивно не капают. 

Поэтому обязательно нужно к узисту и врачу, которому доверяешь. Мне узисты писали ФПН просто из-за толстой плаценты, сразу предупреждая, что с плодом все хорошо, но не писать ФПН они не могут, раз плацента не в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...