Перейти к публикации

Девочки из Курска есть???


deda

Полезные сообщения

Lyubeliya, лпоздравляю!!!! я старалась выдерживать три часа, если не получалось то два строго(за исключением ночи там творился беспредел)))) врач говорила что два часа минимум все таки надо. объясняла вот как. покушал ребенок молоччко начало перевариваться, и тут свежая порция попадает и начинается брожение от этого возникают газики. а вот после двух часов оно уже посильнее переварилось и типа процессов брожени таких не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • <<< редиска >>>

    2664

  • ~MiraCle~

    2619

  • Жулианна///

    2532

  • фотомама Vesnushka

    2335

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lyubeliya,  поздравляем с рождением сыночка!!!

Я не сцеживалась вообще. По времени выдерживала примерно 3 часа, сынуля сам как-то подстроился и раньше 3х часов редко кушать просил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Я здесь новенькая) Нужно сделать лапороскопию, у меня одна труба, за спиной 2 внематочные. Сделала ГСГ (гистеросальпингография), оставшаяся труба непроходима в ампуляторном отделе. Мой последний шанс - убрать спайки, если не получится забеременеть после лапары - то только ЭКО. Поэтому хочется попасть на лапороскопию в хорошие руки.Подскажите врача, больницу.Буду рада любым отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поздравляю всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Я здесь новенькая) Нужно сделать лапороскопию, у меня одна труба, за спиной 2 внематочные. Сделала ГСГ, оставшаяся труба непроходима в ампуляторном отделе. Мой последний шанс - убрать спайки, если не получится забеременеть после лапары - то только ЭКО. Поэтому хочется попасть на лапороскопию в хорошие руки.Подскажите врача, больницу.Буду рада любым отзывам.

привет. я делала на глинища у Рыбникова. да и большинство делает у него
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я делала на глинища у Рыбникова. да и большинство делает у него

а не подскажите как к нему попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш новоспеченных мамулечек с сынуличками :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

расти богатырями, не болеть и радовать маму и папу :)

 

Lyubeliya, не сцеживай. Это не нужно, а то потом нужно будет поястоянно. Сынок свое высосет, ты еще с сцедишь и в след раз придет и на сына и еще то что сцедила. Сейчас организм сам подстроится, и сынок тоже. Если конечно мало молочка то можно. Но лучше пей теплое питье перед кормлением то и молочка будет больше.

А про режим, тоже считаю что выравняется. У меня Васюша сама выстроела, не мопню уже 2 или 3 часа. Но норм было.

 

Девочки вот сначала бьешься за молочко, переживаешь чтобы было, а вдруг мало, или пропадет и тд

А я сейчас думаю пропало бы оно само ... Мы едим до сих пор - сон только на груди дневной и ночью

Хотела сегодня днем уложить без груди

итог 15 минут истерического плача, вся в пятнах, руки отвалились от качания у меня

На фиг дала грудь ... успокоилась и заснула спокойно.

Думаю пусть ест хоть до школы, мне ее нервы нужнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье Есть),добро пожаловать!Я тоже делала у Рыбникова,сделала 15 ноября 2012года,а 13ноября 2013 стала мамой)))Найти его можно на кафедре гинекологии на Глинище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье Есть), и я дважды у Рыбникова оперировалась. Золотой человек, дай Бог ему здоровья! У меня был двухсторонний гидросальпинкс, жидкость в трубах. На первой лапаре сделали пластику, но потом, как и предполагалось, все вернулось, потому что жидкость возвращается в 90%. Через год решилась на вторую лапару, на удаление труб. Но надеялась, что хоть одну сохранят. Да что там надеялась - я умоляла Рыбникова сохранить мне хоть одну трубу, если есть даже маленький шанс. Он меня отговаривал, объяснял, что это может сыграть против меня на ЭКО - риск внематочной. После операции я узнала, что трубы были в ужасном состоянии, сохранять было нечего и не к чему. Сначала погрустила. Но потом поняла, как мне повезло: в Харькове в протоколе жила с девочкой с таким же диагнозом, но у нее одна труба была сохранена после гидроса. В итоге у нее после ЭКО была маточно-внематочная беременность. Слава Богу, что вовремя заметили и спасли малыша в матке, но пришлось делать лапару уже при беременности, удалять трубу с ВБ. Так что я очень рада, что Рыбников не послушал мои просьбы и сделал так, как должен был поступить профессионал. Если на лапару - то только к нему!

Маякошка, я тебе тест поищу "Готовы ли вы к завершению ГВ" или как-то так) Я его проходила дважды. Первый раз - когда были точно такие же мысли, как у тебя сейчас. По баллам вышло, что рано нам еще) Второй раз - уже все было готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка, посмотри вот здесь, по-моему, это тот самый тест

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления,ответы и советы!У меня ещё пара вопросов к вам.Как понять сколько съедает малыш?Сосёт буквально минут 10 потом засыпает на 2 часа.И ещё! Какие должны быть какашки?У нас жёлтого цвета кашицеобразные,но при этом и слизь присутствует и вода,которая вся впитывается в памперс.при попукивание водичка выплёскивается жёлтая.По совету педи пропили линекс и смекту,но ничего не меняется.на сайтах вычитала,что такое может считаться нормой.В роддоме такого не было,может смесь(которой подкармливали) крепила..

 

Жулианна///, Юльчик на твой вопрос попозже отвечу(там время займёт-я в этот раз в настоящих схватках побывала :girl_wacko: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, оно тебе надо сколько он съедает?

могу тебе сказать, это лишний загон. Вам когда месяц, посмотришь по прибавке его

девочки себя загоняют иной раз так, взвешивают детей до и после кормления, потом голову ломают, в итоге молока мало

все у вас гуд! прям вот настрой себя!

по поводу какашек , честно не помню не знаю даже. ты сама на диетке?я 2 мес строго держлаала диету, потом начала потихоньку кушать все.

Что педиатор говорит?

 

Жулианна///, Юленька спасибо огроменное :embrace: :embrace: :embrace: сяду в тишине и пройду его

 

Lyubeliya, у тебя первое кесарево было?я не помню. сейчас тоже?

 

Девочки меня до сих пор не отпускает, по поводу кесарева. В роддоме было ощущение что не я родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya

 

Поздравляю с рождением сынули! Как назвали? Всё-таки ты меня опередила на пару дней.

 

По поводу ГВ. Я кормлю по требованию, не выдерживаю никаких интервалов. Первый месяц ребенок и грудь подстраиваются друг под друга. Бывают периоды "висения" на груди, не бойся их. Это малыш насасывает себе молочко, дает сигнал твоему организму, что молока надо больше. На следующий день молока больше придет в груди. И вообще, ничего специально делать с грудью не надо. Сцеживаться там и прочее. Надо много пить горячего, есть горячее желательно каждый прием пищи. Еще очень помогает горячий душ на область лопаток каждый день. И самое главное - спокойная уверенность, что у тебя всё получится! Не заморачивайся, сколько съел ребенок. Он сам знает, сколько ему надо сосать. У меня Сёмка с рождения дольше 5 минут не сосал в кормление, а набирал по килограмму в месяц. Значит, сильный ребенок, быстро высасывает своё.

 

 

 

По поводу какашек. У нас тоже кашеобразный стул. Бывает со слизью, бывает с зеленцой. Насколько я помню, главное, чтобы крови в кале не было и пены. Всё остальное вариант нормы. С Семеном я лоханулась. Дала ему месячному смекту по совету педиатра. Якобы у него понос был, типа такой стул - это ненормально. Ребенок потом перестал какать сам вообще. Пока в 6 месяцев прикорм не ввела, не наладилось.

Так что, я боюсь лезть в этот маленький кишечник сейчас. Там у них пока всё наладится, это очень хрупкий баланс, лучше не вмешиваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет), всем удачных выходных!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусикапа, Спасибо дорогая!И я тебя поздравляю с сыночком!Ты где рожала?

 

У меня немного иная проблема:молочка пока много,а сынок ну очень мало ест.максимум 10мин,а в основном 5 мин и все дела.если не сцежусь то льётся через одежду,хоть и прокладки стоят.Он начинает сосать поперхается,слышно бурление в животике,начинает тужиться и всё.. конец кормлению(эспумезан используем с р.д. терь и бебикалм для ночей приобрели.Переживаю,что вес не набирает с таким кратковременным питанием.и спит каждый раз по 2 ч.Вобщем крыша у меня скоро поедет и как тут не переживать когда молока приходится больше сливать ,чем он сьедает

Изменено пользователем Lyubeliya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, привет,сколько вам сейчас и сколько набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не были у педи,нам только 18 дней.кажется оч лёгким.терь вот жалею,что весы не купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, ну кажется легким,это ж не значит,что не набрал. ты просто к нему привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya

 

Не паникуй раньше времени. Вот взвеситесь в месяц и всё станет ясно. А, если молока очень много, то не сцеживай до последней капли, чуток подцеди до облегчения.

 

Я рожала на Лесной в четвертом роддоме у той же гини, что и Сёмку. Как-нибудь соберусь напишу про роды. У меня там чуть трагедией всё не закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там чуть трагедией всё не закончилось

Вот и у меня тоже,только я на глинище Изменено пользователем Lyubeliya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya,  а правильно грудь захватывает? бурление не из-за попадания воздуха?

 

У меня сынуля тоже больше 5-7 минут на груди не висел и прибавлял хорошо.. время висения не показателю количества съеденного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya, если прям тебе так надо знать сколько набирает, возьми в прокат весы,там же где и игрушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairy-tale, мне тоже педиатр в р.д говорила,что возможно воздух попадает.так вроде правильно грудь берёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubeliya

 

Еще может быть, что очень сильно бьет струя молока, и ребенок не успевает глотать и захлёбывается. Тогда подцеди грудь перед кормлением, а потом корми. У моей соседки в роддоме было такое. Педиато сказала сжеваться чуть-чуть, а потом давать грудь ребенку. Потом молоко уже не идёт так сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусикапа, девочки, а это нормально, что ребенку всего два дня , а он за день ни разу не покакал? И видно, что животик беспокит, ножки поджимает(( что делать то в таких случаях?

Не помню уже ни фига)))) у меня сына первый месяц какал по 2 раза в день точно, когда и 3

Изменено пользователем ~MiraCle~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...