Перейти к публикации

Как у вас проходили вторые роды?


elis2408@rambler.ru

Полезные сообщения

У меня первые были достаточно быстрые-4,5 часов от первой схватки! Но стимулировали меня от начала и до конца. Палочки для раскрытия ставили, гель, окситоцин. Боюсь,что вторые так быстро не пройдут((( между первыми и вторыми родами будет 6 лет. А как было у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень быстро и очень больно по сравнению с первыми стимулированными. разница 3 года и 3 месяца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте боялась повторения первых родов. с окситоцином, быстрые роды. это, наверное, был просто трэш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все роды за 6-7 часов. 

Первые ИР, вторые со стимуляцией по показаниям (амниотомия в 38-39 недель), третьи и четвертые сами начались, без вмешательств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые стимулировали таблеткой на сроке 41.2, на схватках пузырь прокололи, было больно до темноты в глазах. родила за 6,5 часов.

Вторые роды через 2,4 года начались с лопнувшего пузыря тоже примерно на таком сроке +/- 2 дня может. Родила за 3 часа, очень всё стремительно, еле успела в родилку подняться. Ощутимо больно, но не так как в первые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] а зачем вас так торопили? 

Вторые у меня были через 3 года и на 2.5 часа быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые стимулированные на сроке 42+1 10.5 часов, нормальные, без окситоцина. Вторые сами в 40+4, отошла пробка, через полтора часа воды, сразу схватки, через 2 часа 50 минут после вод родила, как раз в родилку успели поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды стимулированные, 10,5 часов. Вторые через 10 лет начались с отхождения вод. Шейка плохо открывалась,и поставили окситоцин. Роды длились 10,5 часов,как и первые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые- 23,5часа. Вторые -14часов...

Вторые -проще,родовые пути уже растянуты,вы знаете,что делать. И с ребёнком тоже!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро-1,5 часа от начало схваток.Потуги начались в машине по дороге в роддом.Больней,но мне доперло,как дышать правильно и я продыхивала схватки,было удивительно,что помогает.Две подруги мои вторых детей родили в такси и в карете скорой помощи.Я третьего наверное дома рожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 11 часов с эпидуралкой, на потугах схватки не чувствовала совсем, все врачи перепугались, на живот давили. 

Вторые через 3 года длительностью 2,5 часа, все прошло легко и менее больно, чем в первый раз. В роддом еле успели, спасибо водителю скорой, домчал с мигалками по встречной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые начались с излития вод. Стимулировали шейку, т.к. открытия не было, а схватки сильные очень. Часов 15 или 16 от отхождения вод до родов получилось.

Вторые - со схваток. Если считать от самого начала схваток - часов 20, наверно.

Между родами четыре с половиной года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три раза роды прошли быстро. Первые и вторые-одинаково по времени, 3-в 3 часа позвала акушерку, в 4.15 родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже чем первые. Переборщили со стимуляцией. Первые тоже были со стимуляцией, так что есть с чем сравнивать. Ну и последствий для меня тоже больше. Уже 4 год расхлебываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@c-pot а сколько разница между родами?

 

@irabora а у вас сколько между родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна3006 сказал(а):

@c-pot а сколько разница между родами?

2,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 4 года. Быстрее, чем первые. Еле до роддома успела доехать. Не больнее. Даже, наверное, чуток легче.

1 час назад, irabora сказал(а):

Быстро-1,5 часа от начало схваток.Потуги начались в машине по дороге в роддом.Больней,но мне доперло,как дышать правильно и я продыхивала схватки,было удивительно,что помогает.Две подруги мои вторых детей родили в такси и в карете скорой помощи.Я третьего наверное дома рожу))

Вот да, продыхивать схватки - это весчь ))) И чё я раньше не знала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги ситуация типа вашей. Первые - медикаментозные ЕР, быстро за 6 часов. Тоже разница 6 лет.  Вторые абсолютно естественно начавшиеся с излития вод, часов 16 безводный, схватки из этого времени часов 12, но мягко, под ЭА (ЭА у неё по показаниям обязательна). Длиннее роды вышли ощутимо.

У менч самой первые роды закончились экс из-за вмешательств, вторые и третьи самостоятельные, без вмешательств вообще. Но третьи на 2 часа дольше вторых. Но при этом полегче по боли, как мне кажется.

И да, про разницу. Между старшими детьми полтора года разница всего, а между средней и младшей 4,5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Анна3006 сказал(а):

@c-pot а сколько разница между родами?

@irabora а у вас сколько между родами?

1,8

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Через 4 года. Быстрее, чем первые. Еле до роддома успела доехать. Не больнее. Даже, наверное, чуток легче.

Вот да, продыхивать схватки - это весчь ))) И чё я раньше не знала?

Мне в первые роды и маску цепляли и умоляли-дыши.А я только бегала по палате и скрежетала зубами.А во вторые роды как щелкнуло в голове-дышала глубоко в живот,не зажималась и не болело,но это себя нужно пересилить-ведь хочется орать и стонать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались как и первые с прокола пузыря. Если  ни лицевое предлежание у сына, то естественным путем быстро бы вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Через 4 года. Быстрее, чем первые. Еле до роддома успела доехать. Не больнее. Даже, наверное, чуток легче.

Вот да, продыхивать схватки - это весчь ))) И чё я раньше не знала?

смотря какие роды)

я первые продыхивала абсолютно спокойно, несмотря на то, что под окситоцином несколько часов была. героем себя чувствовала, т.к. не кричала, спокойно лежала и считала, вдох-выдох на счет, несмотря на сильную боль. персонал заходил удивлялся, что так спокойна.

а вот вторые свои, не стимулированные, там ад просто был, настолько все скручивало, расслабляйся-не расслабляйся

трясло как собачку на торпеде по бездорожью и тужило практически с первой схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

смотря какие роды)

я первые продыхивала абсолютно спокойно, несмотря на то, что под окситоцином несколько часов была. героем себя чувствовала, т.к. не кричала, спокойно лежала и считала, вдох-выдох на счет, несмотря на сильную боль. персонал заходил удивлялся, что так спокойна.

а вот вторые свои, не стимулированные, там ад просто был, настолько все скручивало, расслабляйся-не расслабляйся

трясло как собачку на торпеде по бездорожью и тужило практически с первой схватки

У меня втопые тоже были больнее чем первые стимулированные окситоцином. Зато быстро. Я бы лучше как вторые рожала.  20.20 ехала в роддом и думала -схватки или треники, в 21.45 дочка родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

смотря какие роды)

я первые продыхивала абсолютно спокойно, несмотря на то, что под окситоцином несколько часов была. героем себя чувствовала, т.к. не кричала, спокойно лежала и считала, вдох-выдох на счет, несмотря на сильную боль. персонал заходил удивлялся, что так спокойна.

а вот вторые свои, не стимулированные, там ад просто был, настолько все скручивало, расслабляйся-не расслабляйся

трясло как собачку на торпеде по бездорожью и тужило практически с первой схватки

Не, у меня одинаково было. Во вторых тоже скрючивало, с трудом вспоминала, что вообще дышать надо. Но дышала, как собачка, ртом часто-часто. И так было немного легче, чем когда в первых зажимала боль.

В первых, когда зажималась, были периоды беспамятства и рвало даже. Во вторых вроде всё помню )) Ну и быстрее всё прошло, от этого тоже легче )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама маленькая, дети крупные. Первого ребенка  родила сама. Очннь долго, больно, дышать получалось. 

Со вторым ребенком стимулировали роды. Дышать не получалось. Дико болела спина, сильнее чем схватки. Потом началось что то странное - щеки и руки кололо как тысячей иголок, онемение рук, ктг снять дура - медсестра не смогла, тк я не могла лежать на спине. Я думаю защемило или внутреннее кровотечение или все вместе. Но мне никто не скажет правду. В итоге я чуть кони не двинула от потери крови, прокесарили. У меня стресс по-моему на всю жизнь. Ходила в роддоме с трубкой в пузе и делали переливания крови. 

Разница 4.5 года. Да я за это время не такая выносливая стала как раньше. Беременность ходила хорошо, но щемило шею и были головные боли. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 4 часа. Отошли воды, зашпарили схватки сразу довольно болючие. Долгие потуги, час-полтора.

Вторые 5 часов. Начались со схваток, которые так и были малоболезненными. Лежала скучала, попросила посмотреть, там полное раскрытие. Прокололи пузырь, и за 3 потуги родила. Если б не была такая скромная, родила бы на часок пораньше, думаю)

Та что по разным сценариям. Вторые конечно легче были. Правда, на потугах думала глаза на лоб вылезут, очень сильно перло. В первые наоборот, долго и нудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...