Перейти к публикации

Может что то можно сделать? Рак печени у папы


Kseee

Полезные сообщения

В общем, я уже писала про образование в печени у папы. Экстренно сделали мрт с контрастом,  описание ужасающее, рак печени 20 см, остальные органы и лимфоузлы по мрт чистые. Срочно в онко, взяли биопсию.  Это все?... никто же не возьмется оперировать?... папа чувствует себя как всегда... как обычно все... А я реву и реву. Ему не показываю, но как мне справиться..  сейчас только от меня зависит что дальше. Пока на прием к хирургу и химику, а значит хирург не сомневается, что это рак. Куда бежать. Хочу отправить на консультацию в нии Петрова и клинику мешалкина,  когда придет биопсия, только ли возьмутся из за такого объема. Но самой все время кажется, что времени не хватит, что его уже нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не удалят? Удалят скорее всего раз другие органы не задеты, плюс печень можно удалять чуть ли не 2/3 она потом сама восстановится. Сходите сначала к врачу, а там вам уж скажут что дальше будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

А почему не удалят? Удалят скорее всего раз другие органы не задеты, плюс печень можно удалять чуть ли не 2/3 она потом сама восстановится. Сходите сначала к врачу, а там вам уж скажут что дальше будет

Просто это 20 см, ни 2, ни 5, сколько это в % Я не знаю, не задеть 1,7,8 сегменты... Я все классификации пересмотрела, там даже таких размеров нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень восстанавливается, не ревите, слезами горю не поможете. 

Сейчас только всех на уши ставить и искать искать искать, на "нет" выбивать двери головой.

Рано ревете, соберитесь, если не вы то кто?прокапают химию опухоль уменьшится и её вырежут. 

Записывайте папу везде где только получ тся, а потом решите. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала что зависит не от размера, удалят не удалят, а от месторасположения и возможности добраться до опухоли. Так что все равно ждать очного приема вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

Печень восстанавливается, не ревите, слезами горю не поможете. 

Сейчас только всех на уши ставить и искать искать искать, на "нет" выбивать двери головой.

Рано ревете, соберитесь, если не вы то кто?прокапают химию опухоль уменьшится и её вырежут. 

Записывайте папу везде где только получ тся, а потом решите. 

Химия при раке печени малоэффективна, т.к повреждает здоровые клетки, дозы снижены. Хотя сейчас это не имеет значение. Если начнут капать, может хоть времени в запасе будет... сейчас биопсию ждем, 10 дней, как их пережить. И опять все в новый год...

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Всегда думала что зависит не от размера, удалят не удалят, а от месторасположения и возможности добраться до опухоли. Так что все равно ждать очного приема вам.

Ну как сказать, если орган парный, то это работает. А если одиночный, то если он полностью поражен, его не вырезать, то же с оставлением здоровых тканей. 

Ну я и так вроде стучу во все двери. Нашла гепатолога хирурга, нашла куда отправлять на консультацию. А так его вообще только 19 направляли, т.к на узи что то непонятное по словам узиста. Я тревогу забила  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у подруги метостазы в печени химией травят, успешно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу не скажу. Только поддержать. Что ж Вас так долбит-то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Milums сказал(а):

@@КСЮ@ у подруги метостазы в печени химией травят, успешно. 

Я  это изучала. Метастазы-  это другой вид раковых клеток, другие препараты, соответственно на метастазы они действуют усиленно.

А тут выходит измененные клетки самой же печени нужно травить тем, что так же будет влиять и на здоровые клетки. 

5 минут назад, burda85 сказал(а):

По делу не скажу. Только поддержать. Что ж Вас так долбит-то... 

А не знаю, видимо жизнь такая. Сначала мама, года не прошло. А теперь отец. И нет никого поддержать. Брат и муж боятся, как мужики прямо. Я должна все выдержать и вывезти. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ верьте в папу! Мы не врачи, но вы должны найти лазейку. Главное что бы папа руки не опустил. 

Сил вам! Что то бомбит ваш дом. 

Желаю найти хорошего врача и здоровья папе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

@@КСЮ@ верьте в папу! Мы не врачи, но вы должны найти лазейку. Главное что бы папа руки не опустил. 

Сил вам! Что то бомбит ваш дом. 

Желаю найти хорошего врача и здоровья папе. 

Спасибо. Самое главное, что он верит. говорит щас прохимичат и отрежут, а мне чё, мне 20 лет не надо, 5 сойдет. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у тетки моей был рак кишечника со множественными метастазами в печени (а это всегда 4 степень уже)- прохимичили, полпечени отрезали нафиг- живет уже в ремиссии 6 лет. Так что не ревите! Очень тяжело, понимаю, но не безнадежно. И дождитесь результаты биопсии, все-таки мрт штука хорошая, тем более с контрастом, но по нему все равно онко не диагностируют ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ при больших объемах пытаются уменьшить опухоль химией на сколько это возможно. Нужно узнать как опухоль кровоснабжается, есть ли метостазы, какое здоровье у отца (проблемы с сердечно-сосудистой системой, почками, есть ли диабет и так далее). В принципе могут оперировать с пораженными долями печени, но как будет проходить восстановительный период неизвестно, операция полостная.

В крайнем случае сможете стать донором печени для папы. Она от родственников хорошо приживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ при больших объемах пытаются уменьшить опухоль химией на сколько это возможно. Нужно узнать как опухоль кровоснабжается, есть ли метостазы, какое здоровье у отца (проблемы с сердечно-сосудистой системой, почками, есть ли диабет и так далее). В принципе могут оперировать с пораженными долями печени, но как будет проходить восстановительный период неизвестно, операция полостная.

Нам знакомая онколог так и сказала, другой вопрос как собираются в нашем онко делать. Я конечно тоже ждать не собираюсь. Есть стереотаксическая хирургия протонная, но я не знаю дадут ли квоту,  возьмут ли его из за возраста. Боюсь, что квоту дадут, а клиника не возьмет (как с мамой). Читала, что без лечения все очень быстро при раке печени. 

Просто я не могу поверить в размеры, просто не могу. Это же поражения должны быть везде при такой величине.... Ну ведь и при мрт так ошибиться не могли...ни с размерами, ни с тем, что это рак...контраст же был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Сколько лет папе? Бабушкиной сестре вырезали в конце 90-х годов 1/3 желудка, химию не делали, отпустили с миром. Живет ттт, но худая. папиной тетке вырезали желудок полностью, химию не стали делать старая уже. отпустили так, думали наверное помрет, живет. но тоже худая на спец питании, спец смесях с кислотой. Эксперимент провели. а она кролик. сколько без желудка проживет. Операцию делали в начале 2000-х гг. полет нормальный, но довольно дорогой для семьи.

В мск попасть реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@@КСЮ@ Сколько лет папе? Бабушкиной сестре вырезали в конце 90-х годов 1/3 желудка, химию не делали, отпустили с миром. Живет ттт, но худая. папиной тетке вырезали желудок полностью, химию не стали делать старая уже. отпустили так, думали наверное помрет, живет. но тоже худая на спец питании, спец смесях с кислотой. Эксперимент провели. а она кролик. сколько без желудка проживет. Операцию делали в начале 2000-х гг. полет нормальный, но довольно дорогой для семьи.

В мск попасть реально?

Ему 69, хрони нет. Ну давление бывает, щас может от печени. Я хотела попасть в новосиб в мешалкина. Если по квоте, то и в герцена можно и в бурденко. Есть родственники в Москве и питере, близкие 

Просто сейчас реально добивает ожидание... без биопсии сейчас никуда... везде в списках она обязательна  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрова не специализируется на печени вроде. И в больших центрах часто гистологию требуют пересмотреть в их лабах, другим не верят.а это все время((( Может, папин вариант-химиоэмболизация. В питере в гранова делают. https://rrcrst.ru/otdelenie-angiografii/operaczii.html. Может и еще где есть.

Вообще неудачно, конечно(((( Конец года, пока обследования...да и квоты заканчиваются...сама так встряла,с результатом биопсии 28.12.2017(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, catttt сказал(а):

Петрова не специализируется на печени вроде. И в больших центрах часто гистологию требуют пересмотреть в их лабах, другим не верят.а это все время((( Может, папин вариант-химиоэмболизация. В питере в гранова делают. https://rrcrst.ru/otdelenie-angiografii/operaczii.html. Может и еще где есть.

Вообще неудачно, конечно(((( Конец года, пока обследования...да и квоты заканчиваются...сама так встряла,с результатом биопсии 28.12.2017(((

В Петрова имунотерапия есть, но без квоты (а я еще точно не могу найти квотируют ли ее) нам денег быстро не найти. В мешалкина есть радиология сильная, там делают протонную терапию, на такие опухоли, которые кибернож не возьмет. 

Спасибо за ссылку.  Сейчас да, главное результаты биопсии и чтобы взяли и времени хватило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ имунотерапия в петрова только платно(бешеные деньги,кстати) и не всех берут, там кучу анализов сдавать сначала. Я вот прям оч советую в гранова поузнавать, там по печени вроде Полысалов крутой. Почитайте. Делают местную химию(подводят непосредственно к печени).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, catttt сказал(а):

@@КСЮ@ имунотерапия в петрова только платно(бешеные деньги,кстати) и не всех берут, там кучу анализов сдавать сначала. Я вот прям оч советую в гранова поузнавать, там по печени вроде Полысалов крутой. Почитайте. Делают местную химию(подводят непосредственно к печени).

Я сейчас как раз читаю про них. Даже если и платно, то это не запредельные суммы. Тут главное начать делать хоть что то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ есть большой плюс, чтт нет в соседних органах   нет в лимфоузлах.  Плюс печень сама себя восстанавливает. А главное - настрой вашего папы. Как видите, он не сдался, не опустил руки. А этл уже немало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ про что читаете, про гранова или петрова? Туплю, видимо. Счас посмотрела, иммунотерапия в петрова на печень не рассчитана. Но лучше позвонить, конечно,вдруг что изменилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, catttt сказал(а):

@@КСЮ@ про что читаете, про гранова или петрова? Туплю, видимо. Счас посмотрела, иммунотерапия в петрова на печень не рассчитана. Но лучше позвонить, конечно,вдруг что изменилось. 

Про гранова.  Да, конечно, конец года много коррективов вносит, но выбора нет. Может у них на платной основе это возможно будет и прямо перед праздниками. 

В обнинске делают радиоэмболизацию. Не могу только найти квотируют ли ее. В пн буду связываться. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КСЮ@, если в Москве - хороший институт в части онкологии НИИ Рентренорадиологии на Профсоюзной 86. 

Есть такая вещь, как химиоэмболизация - химиопрепаоаты эндоскопически вводят прям в опухоль, именно с печенью такое практикуют.

Папе здоровья, вам обоим - удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае возраст папы это ваш плюс. У молодых эта гадость растёт и развивается очень быстро. В более старшем возрасте медленней. Значительно медленней.

Желаю вам поскорее найти верное решение. Папе здоровья, а вам сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...