Перейти к публикации

НЯК при беременности


Kari_momy

Полезные сообщения

Всем привет! Может хоть тут кто поможет советом или личным опытом.. Б 14 недель, с 1 дня б в туалет хожу кровью и по 10-15 раз в сутки. Пролежав в больнице диагностировали НЯК в умеренной активности. Лечения как такового в больнице не давали, а лишь пугали тем, что начнут лечить антибиотиками, которые приведут к выкидышу, соответственно, я написала отказ от госпитализации и поехала обследовать я в другую республику. Там мне назначили пить таблетки Салофальк по 2т 3раза в день, пену Салофальк по 1гр перед сном и диета стол4. Пройдя этот недешевый курс лечения - толку не было. От диеты тоже плюсов мало. Единственное пена будто помогает, но по окончанию все лечение сходится к нулю: снова кровь немалыми колличествами, ложные позывы, вздутие и тд. Уже не знаю что делать и как войти в ремиссиию хотя-бы до родов. Может кто-то смог одолеть этот недуг и проходить беременность спокойно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что у Вас в Б проявилась болезнь, обычно как раз в ремиссию выходят из-за снижения иммунитета... 

Но вообще Вам, автор, с этими вопросами лучше на кронпортал. Там очень много информации по НЯК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую,болезнь тяжелая,и на фоне беременности....я во время третьей беременности впервые заболела поллинозом-аллергия на пыльцу лебеды и амброзии.не няк,конечно,но неприятно очень.вначале думала,простуда,потом разобралась.не лечилась,терпела.к сожалению,после беременности уже два сезона аллергия на месте,но в этом году завершила гв и лечиться могла уже.потом узнала,что многие именно во время беременности впервые заболели поллинозом.те на фоне гормональной перестройки иммунитет сбивается.и у вас тоже.у меня бабушка заболела няк после 80 уже,ничего,вылечилась,года два лечилась.сейчас все хорошо.здоровья вам и малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала,что палеодиета творит чудеса. Вот навскидку 

Ссылки скрыты.

 но не уверена,что в б.можно с диетой экспериментировать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам на кронпортал, если он работает, а то он закрывался, но активность там так себе. как вам диагностировали няк? колоноскопию делали? заходили ли в тонкий кишечник, откуда кровит? может надо не салофальк, а пентассу. или не таблетки, а гранулы. все конечно безумно дорого, еще и беременность. гадская болезнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba колоноскопию делали, 60см смогли только посмотреть, по гистологии НЯК подтвердили. С таблетками тоже экспериментировать страшновато при беременности, хотя про пентасу надо бы почитать 

@Златовласка// спасибо большое ? 

@anyushka@anyushka тоже вот читала об этом, жалко, что я не одна из тех счастливчиков ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если подтвердили, значит нижних отделов и вам очень надолго прописан салофальк в гранулах ну и пена\свечи. другого лечения нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...