Перейти к публикации

Ребенок левша?


NskMsk

Полезные сообщения

Девочки, у кого дети "леворукие", в каком возрасте было заметно? Ребенку сейчас 10,5 месяцев, все чаще начинаем замечать, что левой рукой больше активничает, ложку берет левой (сам ещё не ест), за игрушкой потянется тоже левой при свободных обеих руках.

Или может перерасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NskMsk сказал(а):

Девочки, у кого дети "леворукие", в каком возрасте было заметно? Ребенку сейчас 10,5 месяцев, все чаще начинаем замечать, что левой рукой больше активничает, ложку берет левой (сам ещё не ест), за игрушкой потянется тоже левой при свободных обеих руках.

Или может перерасти?

Дочке 3 с половиной, ест правой, рисует левой. Пока не понятно, какая ведущая. Может все две. Мяч отбивает, что интересно, левой ногой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 1,6.Игрушки берет правой.День рисует левой, день правой.Кушать больше левой любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.5 месяцев ещё очень рано судить , правша будет или левша . У меня только к трём годам дочь определилась , что правая рука , всё-таки , в приоритете . Я сама левша , правда переученная . Так вот мама говорила , что заметно стало в саду , когда часто стала ручку или карандаш в руки брать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 2 годика. Ест то левой, то правой рукой. Но со стороны кажется, что правой все же удобнее. Мяч тоже отбивает чаще левой ногой, но это в папу-муж правша, по мячу бьет левой. Вроде в литературе читала, что к 2 годам определятся детки. Мой еще не определился. А может амбидекстр. Вообще взрослым рекомендуют выполнять действия НЕведущей рукой-какие-то клетки в мозге активируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годам к 4 дети определяются, вроде. А до этого предпочитаемая рука может меняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  @? Surinam Дочка тоже до лет 5 была и левшой и правшой. Писать могла обеими руками. Мяч отбивала только левой ногой ( и сейчас кстати тоже) Пошли в школу решили, что писать удобнее все-таки правой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3. Тоже и той и другой пока орудует. Карандаш воттчаще правой начал держать. Мелком недавно и левой и правой рисовал. Вилку левой держит. 

Кстати, замок руками - левая ведущая. Другие тесты пока не могу провести. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ? Surinam сказал(а):

Дочке 3 с половиной, ест правой, рисует левой. Пока не понятно, какая ведущая. Может все две. Мяч отбивает, что интересно, левой ногой.

скорее всего левша. У меня левая нога ведущая а руку мне переучили. И  похоже двое детей из трех у меня левши, старший точно, а младший под вопросом, но скорее всего левша. Средний правша.

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Сыну 3. Тоже и той и другой пока орудует. Карандаш воттчаще правой начал держать. Мелком недавно и левой и правой рисовал. Вилку левой держит. 

Кстати, замок руками - левая ведущая. Другие тесты пока не могу провести. 

у меня замок, левая ведущая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сразу было понятно, когда стал ложку держать. 

В саду в 3 года уже приносила ножницы для левшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

У моего сразу было понятно, когда стал ложку держать. 

В саду в 3 года уже приносила ножницы для левшей.

видимо младший все-таки у меня левша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 1.10, и левой, и правой орудует,  не понятно ещё. 10 месяцев ещё очень рано судить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего было сразу понятно, что левша, чистый, так сказать))) сразу все левой делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша @Thirteen @manya1986 да и я так думаю, что рано ещё выводы делать в этом возрасте. В каком-то приложении по развитию малыша вычитала, что если ребенок левша, то это будет заметно до года.

Девочки, спасибо всем за ответы!

 

@*PregnOlya* а как было понятно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын до 3х лет делал все исключительно левой рукой. Была уверена , что он левша как и его дед. В три все резко изменилось , теперь все правой делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 4,5 левша ,  изначально все левой, хотя правой тоже может, но удобно левой. Муж левша.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 мес. у дочки, сразу всё левой, предложения переложить в правую, отвергались бурно, сейчас 3,5 года, всё делает левой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лет до 5 не понимали. Мог рисовать правой и тут же раскрашивать левой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mireille* сказал(а):

Мы лет до 5 не понимали. Мог рисовать правой и тут же раскрашивать левой )))

Кто в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Кто в итоге?

Правша )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...