Перейти к публикации

Опять кровотечение в середине цикла


Ko®itz@

Полезные сообщения

Второй раз подряд кровотечение на 12 ДЦ. В прошлый цикл была уверена, что начался новый цикл, так как выделения были как М и болезненные. Выделения были очень обильными, продлились 3 дня без мазни последующей. По завершении пошла на узи, оказалось овуляция была и кровотечение межментструальное, скорее всего овуляторное. Подозрение на полип. Никаких препаратов не принимала. В этом цикле была на узи на 10 дц, полип не подтвердился и вообще никаких заболеваний нет, Эндик 7 мм, но овуляция вот только прошла, так как была жидкость, но ЖТ еще не было. И сегодня 12 ДЦ и опять кровь, живот ноет. Что это? Мое предположение, что дисфункция гормонов, резко падают прогик и Е2.

Вообще у меня были ультракороткие циклы, два до Б, 14 и 16 дней, подтверждены по УЗИ, и один после завершения ГВ 15 дней, по узи тоже подтвердили, что короткий цикл был. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@ у меня ни один полип не видели на УЗИ. Только на гистере. При чем на одной гистере врач и в процессе проведения не увидел. Только когда эпикриз уже получила, там написали после гистологии. Гинеколог, проводившая операцию сама удивилась. 

Делала гистеру дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Ko®itz@ у меня ни один полип не видели на УЗИ. Только на гистере. При чем на одной гистере врач и в процессе проведения не увидел. Только когда эпикриз уже получила, там написали после гистологии. Гинеколог, проводившая операцию сама удивилась. 

Делала гистеру дважды. 

У меня был полип, удалила в апреле. Но никаких кровотечений в середине цикла не было перед этим.

У вас такие же кровотечения были до удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали прог после О принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

У меня был полип, удалила в апреле. Но никаких кровотечений в середине цикла не было перед этим.

У вас такие же кровотечения были до удаления?

У меня цикла оба раза сбились так после гистеры именно с сокращением. Назначали ок на несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Пробовали прог после О принимать?

Нет, не принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Гистера показала полипоз. На УЗИ видно не было 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при полипе, и когда миома начала расти кровило в середине цикла. На гистере всё убрали. В первый раз на УЗИ нашли полип, а в этом году не было по УЗИ полипа, а на гистере снова нашли полип, ничего не кровило. Так что бывает, даже у одного человека и то по разному

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ko®itz@ сказал(а):

так как была жидкость,

Жидкость в пмп может еще и воспаление обозначать. У меня как-то давно было в начале цикла на 7 день, при функциональной кисте,  о есть ни о какой овуляции речи не было, а жидкость была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так кровило три месяца подряд в середине цикла. Врач сразу отправила на гистеру. было несколкьо полипов и гиперплазия. На узи этого не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один из полипов обнаружили только при гсг. На УЗИ чисто. После гистеры полип подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при множественных полипах так было (по узи не видели), тоже в середине цикла мазало. А вот при единичных полипах ничего не мазало! Думаю вам на гистеру надо топать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Жидкость в пмп может еще и воспаление обозначать. У меня как-то давно было в начале цикла на 7 день, при функциональной кисте,  о есть ни о какой овуляции речи не было, а жидкость была

Кист нет. Фолликулы только в одном яичнике, был еще крупный 20 мм. Сегодня как раз кололо слева, возможо сегодня была овуляция (или вторая) И вот кровь сразу. 

По поводу полипов, не хотелось бы и слабо верится, но когда столько случаев одинаковых, то думаю придется на гистеру идти. Хотя считаю это замкнутым кругом, в апреле жалею, что согласилась, хоть по гистологии и написали полип, на узи не явно видели, размер всего 2 мм был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@ знаете, полипы смотрят в самом начале цикла. Но уж никак не на 10 ДЦ. На 3 ДЦ, точно знаю. А потом начинает эндометрий нарастать  и, в складках, не виден полип. Из за этих складок и на УЗИ не видят полипы. Желаю Вам, чтобы подозрения на полип не оправдались. А на кресле Вас смотрела гинеколог? При первом полипе мне было больно, врач, смотря на фото УЗИ надавливала в место( предположительное) и было очень больно в той именно точке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

У меня был полип, удалила в апреле. Но никаких кровотечений в середине цикла не было перед этим.

У вас такие же кровотечения были до удаления?

От овуляциии может быть выделения но они незначительные.. там микротравма..... скорее всего полип вернулся, так он у вас был в апреле.. полипы обычно возвращаются через 2-3 цикла... у меня был полип , у меня мазьни и кровотечений не было ... никак не давал о себе знать..заподозрили его на экспертном Узи на 5 д.ц.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Ko®itz@ знаете, полипы смотрят в самом начале цикла. Но уж никак не на 10 ДЦ. На 3 ДЦ, точно знаю. А потом начинает эндометрий нарастать  и, в складках, не виден полип. Из за этих складок и на УЗИ не видят полипы. Желаю Вам, чтобы подозрения на полип не оправдались. А на кресле Вас смотрела гинеколог? При первом полипе мне было больно, врач, смотря на фото УЗИ надавливала в место( предположительное) и было очень больно в той именно точке

 

Первый узист смотрела после кровотечения в первом цикле, тогда эндик был 4 мм. Она заподозрила полип аж 1 см. Я думаю, там  эндик не отторгся просто. Она и назначила узи на 7-10 ДЦ в следующий.

Экспертные узисты смотрят сначала на 3-5 ДЦ, а потом на 7-10, чтоб убедиться точно. Обычно при полипах эндик неровно нарастает. У меня идеальный был, структура в т.ч. В следующем цикле к проверенному схожу врачу на экспертное узи.

К гине только на следующую неделю записалась. Попрошу ее посмотреть как вы пишите. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Автор, у вас выяснилось из-за чего кровь была в середине цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

Автор, у вас выяснилось из-за чего кровь была в середине цикла?

Нет, гиня кок назначила, не стала принимать. Должна была к эндокринологу гинекологу направить, но теперь неизвестно когда попаду. В прошлом цикле начала принимать мастодинон, и цикл был без кровотечений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Нет, гиня кок назначила, не стала принимать. Должна была к эндокринологу гинекологу направить, но теперь неизвестно когда попаду. В прошлом цикле начала принимать мастодинон, и цикл был без кровотечений. 

Я тоже думала про мастодинон. А вы по какой схеме его пьёте? В таблетках илм каплях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2020 в 09:30, ТатьянаP сказал(а):

Я тоже думала про мастодинон. А вы по какой схеме его пьёте? В таблетках илм каплях? 

в каплях, по 30 утром и 30 вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...