Перейти к публикации

Кто пил аспирин во время беременности


Полезные сообщения

Гинеколог в ЖК назначил 1/4 таб аспирина каждый день на ночь пить. Анализы в норме. Говорит это от загустения крови. 17 недель, пить до 35 недель. 

Так долго пить? Боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью тромбо асс всю беременность и буду пить до 36 недели, каждые 3 недели мониторю гемостаз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Кардиомагнил с 24 по 35 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 25 недель кстати

Но у меня есть отклонения в гемостазе 

Что Вы имеете ввиду говоря что анализы в норме?

Вы сдавали гемостазиограмму? Были у гемостазиолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровь густая, есть мутации по гемостазу? Я на курантиле и клексане была всю беременность, но у меня аспирин не усваивается. Не совсем понятно, чего вы боитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// нет, вобщем сегодня был прием, все скринги, узи, мазок и т.д. все отлично сказал Г, а этот анализ не назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что за 17 недель ни разу даже коагулограмму не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza прочитала что 1,2 триместре нельзя пить. Мы то и не проверили густой или нет, просто так назначила Г, так как все пьют.

Про дюфастон тоже самое говорила, что все должны пить, у меня прог в норме, поэтому я отказалась.

@Аленка_Пелёнка// анализы крови сдавала в самом начале и в скрининг. Это ОАК ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я мама двойняшек богатырей??? это коагулограмма или гемостазиограмма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@Я мама двойняшек богатырей??? это коагулограмма или гемостазиограмма!

Тогда не сдавала вообще!

Мне и не говорили, странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Я мама двойняшек богатырей??? сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// нет, вобщем сегодня был прием, все скринги, узи, мазок и т.д. все отлично сказал Г, а этот анализ не назначила

5 минут назад, Я мама двойняшек богатырей??? сказал(а):

@Z-zanoza прочитала что 1,2 триместре нельзя пить. Мы то и не проверили густой или нет, просто так назначила Г, так как все пьют.

Про дюфастон тоже самое говорила, что все должны пить, у меня прог в норме, поэтому я отказалась.

@Аленка_Пелёнка// анализы крови сдавала в самом начале и в скрининг. Это ОАК ?

Вообще такие назначения делает гематолог, а не гинеколог. И только на основании коагулограммы, д-димера, гомоцистеина и полиморфизмов гемостаза. Сдавайте и ищите грамотного специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ясно, спасибо.

У меня нет и д димера, гомоцистеина. Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на таком же сроке назначила Г, сказав, что всем назначают и да, до 35 недель.  Коагулограмма в норме была, про мутации у себя не знаю, не сдавала. В общем, я не пила. Я его за всю свою жизнь ни разу не пила, поэтому назначения "чтобы было" не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash спасибо. 

Теперь сдам эти анализы, и если все ок, тоже не буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я мама двойняшек богатырей??? сказал(а):

@treash спасибо. 

Теперь сдам эти анализы, и если все ок, тоже не буду пить.

меня удивило, что в прошлые б никто никогда мне не назначал аспирин. А тут, оказывается, всегда и всем. Но анализы дать не помешает, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспирин назначают если у женщины была преэклампсия либо есть подозрения на неё, либо плохой скрининг на преэклампсию. Зачем назначили вам, не очень понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4ertowka в ЖК у нас особо не смотрят, надо самой все искать) всем подряд все назначают.

Сама смотрела узи, скрининг и довольная, про эти анализы даже не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все анализы были в норме. Но врач по невынашиванию, почему-то, назначила Кардиомагнил или аспирин. Я давала письменный отказ, что данные препараты принимать не буду. И не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не подошел курантил, тошнило от него и мигрени были, перевели на кардиомагнил, все показатели быстро приходили в норму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я мама двойняшек богатырей???  зачем так извращаться с делением таблетки аспирина, если есть кардиоаспирин разных производителей и дозировка точная и оболочка, что защитит желудок. мне по крови РЕ назначила пить Магникор постоянно еще за год до беременности. сейчас тоже пью - до родов по словам гини. + уколы Фленокса, но там уже по коагулограмме еще смотрят. и как написали девочки - мониторте коагулограмму каждые 3-4 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспирин доказанно имеет тератогенный эффект... лучше к гематологу за назначением чего-то более безопасного. А то странная картина получается, лишний раз боимся безопасный во всех триместрах парацетамол или разрешенный в 1-2 триместре ибупрофен выпить, зато аспирин - пожалуйста... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ Его применение у пациенток с преэклампсией происходит со второго триместра и не несет тератогенного эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тератогенный эффект при дозировке выше 100. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...