Перейти к публикации

Сомнения в назначении гематолога


Настя_

Полезные сообщения

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

@Анастасия@ Я бы побоялась колоть при норм крови. Но, у меня кровь жидкая. Я сдавала агрегацию тромбоцитов и по 3м индукторам она у меня ниже нормы. Как бы кровь-вода тоже, наверное, не оч хорошо. Но, многие колят проф дозу 0.2. Я из-за паи гетеро принимаю иногда вессел. Но, под контролем, тк после первого приема в крио М были оч жидкие и мне казалось я умираю :) 

не хорошо, поэтому и боюсь колоть просто так чтоб не разжижить например сильно. Чем это чревато, кровотечениями?  В среду пойду к РЕ, буду говорить с ней, но она была удивлена назначению, типа "один из самых лучших генетических паспортов, зачем" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ типа жидкая кровь смоет эмбрион..Но это в народе так говорят. Просто у нас гематологи не назначат на всякий случай. Но, они не самые продвинутые у нас. В Москве, наверное, другие подходы. Паи сломан? Если не сломан совсем, то я бы без показаний по крови не колола. Опять же, смотря какой раз делаете. Если раньше уже были пролеты, то что-то надо менять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Анастасия@ типа жидкая кровь смоет эмбрион..Но это в народе так говорят. Просто у нас гематологи не назначат на всякий случай. Но, они не самые продвинутые у нас. В Москве, наверное, другие подходы. Паи сломан? Если не сломан совсем, то я бы без показаний по крови не колола. Опять же, смотря какой раз делаете. Если раньше уже были пролеты, то что-то надо менять. 

что такое паи? протокол первый. И я из РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

что такое паи? протокол первый. И я из РБ

Мутации генов гемостаза

ПАИ один из них. Не самый страшный. Но гепарины подключают сразу при мутациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Мутации генов гемостаза

ПАИ один из них. Не самый страшный. Но гепарины подключают сразу при мутациях

нет, по этой части генетический паспорт в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ вы лучше ваши мутации выложите. Мне тоже говорили, что все в норме. А оказалась по факту куча проблем в Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

@Анастасия@ вы лучше ваши мутации выложите. Мне тоже говорили, что все в норме. А оказалась по факту куча проблем в Б

дома сфоткаю паспорт вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу криминала. Я при нормальной коагулограмме и д-димере во всех протоколах после переноса колола фракс или клексан. Он назначается профилактически, т.к. серьезная гормональная поддержка кровь сгущает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокола не было,но не бойтесь вы так. 0,2 это чисто профилактическая доза. Я вообще сама увидев // начала колоть клексан.рискнула. Возможно благодаря ему и выносила.гематолог потом поддержал. Правда есть мутации у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Aniyta сказал(а):

Протокола не было,но не бойтесь вы так. 0,2 это чисто профилактическая доза. Я вообще сама увидев // начала колоть клексан.рискнула. Возможно благодаря ему и выносила.гематолог потом поддержал. Правда есть мутации у меня. 

Просто так не начнёшь,у нас это рецептурный препарат

Не получается фото через радикал загрузить и сюда напрямую тоже

Посмотрела ещё раз - ген РАI-1 умеренного тромбогенного риска.

Почитав все мнения,взвесив все за и против, решили что будем колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ ген паспорт содержит ли мутации генов тромбофилии и если да. То какие именно? 

А увидела, у вас паи1, опасная поломка. Даже при гетеро варианте _невынашивание и потери беременности на разных сроках, поэтому врач верно назначила, колоть с переноса, доза профилактическая, наблюдать после переноса каждые 3-4 дня д димер, коагулограмму после // теста раз в неделю - 10 дней 1 триместр,  и слушать гематолога)) инфо к сведению: кардиомагнил (аспирин) или курантил снижают тромбоциты, а нмг фибриноген, это разные звенья гемостаза, принимать по назначению врача и анализам

Плюс есть анализы на тромбодинамику, антиХа, _сдают, чтоб узнать норм ли дозировка нмг, 

И еще, есть здесь на бп темка тромбофилия и беременность, вопросы лучше там озвучивать, компетенция выше в ответах)) 

@daisy2023 паи страшен, если активирован, . Не наступает берем или срывается,

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...