Перейти к публикации

Риск трисомии 21, второй скрининг


Полезные сообщения

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вам 33 года же? Это что, возраст прям такой большой? 

От вас странно слышать такой вопрос :D Извините, автор, не сдержалась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

От вас странно слышать такой вопрос :D Извините, автор, не сдержалась )

А что странно то? Тут мне помню писали, что не нужно торопиться рожать, можно это сделать и далеко за 30. А тут вдруг в 33 возраст. Вот и не сходится как-то... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

А что странно то? Тут мне помню писали, что не нужно торопиться рожать, можно это сделать и далеко за 30. А тут вдруг в 33 возраст. Вот и не сходится как-то... 

Так я ж не про то, что вам тут писали. Я про то, что вы тут писали )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Так я ж не про то, что вам тут писали. Я про то, что вы тут писали )

Ну так благодаря этому форуму, я поменяла свое мнение. Теперь вот даже как-то слух режет, когда кто-то говорит, что рожать нужно до 25, ну до 30 максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ryboly сказал(а):

Посмотрела ваш график. С такими данными 1 скрининга  никак не может ребенок с СД родиться. Не волнуйтесь, все у вас хорошо!

В смысле не может? Ребенок с СД может и при риске 1:10000 родиться.

Так странно читать подобное от тех, кто делал инвазивку) и знает, что только она наиболее точна)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой риск может быть по возрасту? 33 года прекрасный возраст для деторождения.

Меня только в последнюю Б отправили к генетику и то лишь по тому, что у нас в роду есть болезнь передающаяся по наследству. На  другие генетические отклонения ни кто не посылал за все 4 беременности, 3 из которых были после 30 лет.

Автор, чтобы себя не накручивать, ещё раз пересдайте кровь. Но уверенна, что всё у вас в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдача крови бессмысленна. Сроки уже все прошли. Сроки 2го скрининга по крови 16-18 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// у меня на первом риски были низкие, но показатели ниже нормы или на границе оба или три, сколько их там . Отправляли на 2 скрин платно, по желанию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, still* сказал(а):

В смысле не может? Ребенок с СД может и при риске 1:10000 родиться.

Так странно читать подобное от тех, кто делал инвазивку) и знает, что только она наиболее точна)

Я не на риски смотрела.  Там папп огромны1 был и  хгч средний при нормальном твп и нк. А так да, конечно всякое может быть, но тогда уж и инвазику каждый должен делать

Одно дело когда Хгч 1,9 Мом, и папп 0,7. Тут да - всякое мб. Но у автора папп больше 2, ребенок опережает сроки. Я, в свое время, столько информации про сд прочитала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ksyuka сказал(а):

Задолбали эти «страховщики»?

Только нервы треплют

уж лучше так, чем на авось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

уж лучше так, чем на авось!

Лучше, когда в обязательном порядке делают инвазивку ВСЕМ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Лучше, когда в обязательном порядке делают инвазивку ВСЕМ. 

согласна! я вообще за все методы проверки, лишь бы потом себя не корить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вам 33 года же? Это что, возраст прям такой большой? 

У меня индивидуальный риск по крови был 1 к 74 по трисомии 18, при пороге 1 к 100. К генетику отправили на узи, там все идеально было. Отстали. 

Очевидно, да, что меня саму удивляет. Генетик сегодня тоже изучила экспертное узи и сказала, что всё ок. Выдыхаю...

3 часа назад, Ryboly сказал(а):

Лучше, когда в обязательном порядке делают инвазивку ВСЕМ. 

Ну вот мне генетик сегодня сказала, что риски от инвазивки сейчас для меня будут выше, чем те, что есть, поэтому делать их нет смысла. К тому же, по двум узи прямых показаний к инвазивным методам нету. Из назначений - контрольное узи в 30 недель

17 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну так благодаря этому форуму, я поменяла свое мнение. Теперь вот даже как-то слух режет, когда кто-то говорит, что рожать нужно до 25, ну до 30 максимум.

Я первого рожала в 26, на меня и тогда смотрели-вздыхали, мол, можно было и раньше. Думала, вот уже время прошло, сроки сдвинулись, второй раз нормально будет. Ан нет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ryboly сказал(а):

Я не на риски смотрела.  Там папп огромны1 был и  хгч средний при нормальном твп и нк. А так да, конечно всякое может быть, но тогда уж и инвазику каждый должен делать

Одно дело когда Хгч 1,9 Мом, и папп 0,7. Тут да - всякое мб. Но у автора папп больше 2, ребенок опережает сроки. Я, в свое время, столько информации про сд прочитала. 

Но по другим значениям , которые за кадром, риск уже 1:237. Хотя 2й скрин менее точный, тем не менее, сомневаюсь, что там прям по медиане значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...