Перейти к публикации

Разочарование "за вторым"


Полезные сообщения

Девочки! Милые! Я за поддержкой. :girl_cray: Первая дочка не получалась 2,5 года. И графики вела и циклы отслеживала и что только не делали... результата не было. Обследования говорили что всё  ОК. И вот когда смирилась и забила на всё, завели несколько маленьких собак - тест и две полоски ?

После рождения дочки (а было КС), стали планировать второго ребенка. Я где-то прочла что если с первым долго не получалось, то потом женский организм  как бы раскрывается и второй получается сразу. Поэтому после родов предохранялись всегда. И вот когда решились - уже пол года результата ноль! Опять графики и циклы....? и никак не могу отпустить эти мысли((( как представлю что опять обследоваться, слёзы наворачиваются. К слову, перед решением была у гениколога, сдала анализы, всё ОК.

Ещё собак заводить не планируем ??.

Поддержите пожалуйста. Расскажите как было у вас? Или посоветуйте как быть.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь лет жду первого своего). Сначала неясный генез ставили, делала лапару диагностическую, гистероскопию, все свои показатели и у мужа в норме были. Потом отпускала ситуацию, отдыхала, работала, занималась танцами, снова возвращалась к планированию. Время шло. В прошлом году Эко сделала, б замерла, потом выяснили что кровь густая и плохой кровоток в матке. Лечусь почти год. Пример фиговый, но вам рано расстраиваться и отчаиваться! я тоже считаю, что если один ребёнок есть, второй тоже обязательно буде)! 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с третьим,наверное,разочарование такое будет.Первого полгода ждали,второго два месяца.Третий так легко не дастся.Но если нет,то нет.Ничего предпринимать не будем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LisenokSPb сказал(а):

женский организм  как бы раскрывается и второй получается сразу

Не у всех же раскрывается. По-разному бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, perelin// сказал(а):

Первого ребенка 1.5 года , второго 2 цикла...третьего один не защищеный па ,на 30 день цикла ... Я вообще теперь кексов боюсь 

Вы третьим беременны? Поздравляю! (Сорри,если я тормоз и вам уже в РД скоро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого три года ждали, лечились. Второй получился на третий цикл планирования, можно сказать, практически сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого планировали 6 мес, второго уже 12 год идет- стимуляции, 3 пролетных ЭКО, 3 беременности потеряли, одна из них экошная. Начинаю верить, что детей приносит аист и кладет их в капусту, там их родители и находят:)

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый с первого цикла, второй с первого цикла, но зб. После зб осложнение, лечение, вторая зб. Получилось через 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый с первого цикла, на КС выяснилось, что это чудо с моим анамнезом внутри. Вторая - после диагноза вторичное бесплодие и только на стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LisenokSPb Я поддержать) Первое, надо прямо понять внутри себя, что вас расстраивает не столько отсутствие пока второй беременности, а то, что вы ее хотите, вы ее планируете, вы все делаете для этого,  а результат вам пока не дают. А потом гнать от себя все эти расстройства прямо на подходе) Допустим, вам скажут - вы забеременеете через 2,5 года планирования опять - вы же не хотите 2,5 года опять себя терзать? Время есть, возможность есть, так что все будет, так или иначе) Можно жилье пока расширить,  попу подкачать, да все, на что времени и сил в беременность не будет) Так что делайте что должно, но в удовольствие,  а не за 'пятерку'  в виде ребенка) Удачи большой-большой)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый получился с одного взгляда, и единственного за пару лет ПА без предохранения. Второго четвертый год ждем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один ребёнок на несколько неудачных и крайне неудачных беременностей, несчетное количество операций и лечения. Устала, уже тошнит от этой составляющей моей жизни - планирования. Сейчас забила, один ребёнок получился и хорлшо, и пусть там хоть все отвалится. Ну а если Бог даст еще без лечения и танцев с бубном, буду рада. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый чуть меньше года не получался, второй на 2 цикл планирования (на 1 была бхб). Сейчас вообще кексы боюсь печь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не до роддома еще далеко , 8 неделек всего )

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, perelin// сказал(а):

@Шри-Мама не до роддома еще далеко , 8 неделек всего )

Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сын сам получился, молодые были, только поженились. Вторую Б планировали 8 лет, и сами и ЭКО пролёте было. От криопереноса последнего эмбриона родился сын. И мы успокоились. И вот один ППА и мы родители дочки. Трубы мне перевязали, но кексов все равно боюсь??

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все беременности с первой попытки,но не все они удачные

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая в течении 1,5 лет - лечение было, но не активное. Вторая б- примерно 2,5 года, но там было активное лечение. Третья- вообще нежданчик вышел, при переходе с одного ок , на другой, неожиданно сюрприз))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый полгода пассивного планирования и 3 месяца активного (графики, тест на О), второго планировали 11 месяцев, но сразу с графиками начали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого ребёнка долго планировали. Вторым ребёнком заБ , когда старшей было 1,11 мес. Не предохранились никогда.

Долго планировали-это жизнь без предохранения 9 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый на третий цикл, второй в первый же цикл-зб. Третий через 6 мес. Четвёртый через год.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю после родов кормила 1.7 как прекратила сразу начались мес. потом ждала 6 мес и как назло выросла киста т.е. ановуляция опять. Ни чего не наладилось 1 ребенок эко, 2 крио я даже и не надеялась

После родов в организме стрес и ни фига не омолаживается, куча болячек т.ч. 2 и хватит, да и не тот возраст, что бы о 3 думать. Мужу говорю, чтоб и не заикался. И так 2 беременность это что-то, но бывает и хуже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую чуть больше года ждали, графики, анализы, узи.... вторую беременность ждала так же как и Вы что вот раз раз и все получится, но забеременела через два года только. Сейчас старшей 5 лет, младшему 1,8 и случайная 3 беременность)( но желанная конечно) Не переживайте. Всегда отслеживала О, делала тесты с 10 дпо. А именно в беременные циклы как то уверенна было что пролет и надо передохнуть немного. И тесты делала то уже после задержки. Правильно говорят иногда нужно поменьше зацикливаться чтоб все получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую дочку 5.5 лет ждали, за это время 2 ЭКО пролётных, 1 бхб, а после неё сразу же нормальная Б. Вторую дочку на второй цикл планирования заделали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...