Перейти к публикации

С какого возраста учить ребёнка полоскать горло?


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,дочка сейчас приболела:насморк,с утра как  будто подкашливание(видимо из-за соплей).Вот подумала,может пора учить полоскать горло? С какого возраста учили деток полоскать горло? И как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учила. В марте 8 лет. Полоскать горло вообще нет никакой необходимости. Можно просто пить часто и сосалки сосать. Таким образом горло будет постоянно промываться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын с 2х прекрасно полощет. Не учили. У мужа была ангина, полоскать и булькал, сыну срааашно понравилось, так и выучил. В 2г 3 мес у сына была простуда, полоскал сам уже запросто. Но он явное исключение . Ни разу не встречала детей до 3х-4х, которые бы могли это делать. 

Ему процесс нравится. Стоить заболеть, просит полоскание сам. Да ещё и с йодом, соленая вода с йодом ему особо по вкусу, делаю кипячёную обязательно, и.к. после полоскания ещё и попить ее просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет с 3х оба полоскали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 4.6 лет и до сих пор не умеет. Но я не задавалась целью, хотя навык иногда очень бы нам пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя с 3,5 полощет уверенно так . Но максимум ромашкой и слабым шалфеем . Горечь не выносит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2-3 месяца до 3х лет научилась. Особо не учили- пару показала как булькать )) учились на воде, потом сразу к растворам приступили, первым был люголь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшая полощет лет с 5, а старшему 9, он вот недавно научился, раньше как-то необходимости не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший лет с 5 полощет, но у нас горло это больная тема, без полоскания никак. Научился где то в 4. Ну т к физически мог сделать, но заставить было трудно. 

Мелкому 3,8, пока только рот полощет при чистке зубов. Полоскать горло не было необходимости, тьфу тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 35 и полоскание, малейшая попытка, вызывает рвотный рефлекс (видимо не умею правильно) Поэтому даже и не думаю детей этому учить. Придет время, надо, сами научатся

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya с йодом я бы и сама не рискнула полоскать, а тем более 2-летнему ребенку... Йод вообще штука сомнительная в плане лечения. Там пары вредные, а не дай бог проглотит...

Моим 3 и 5, не умеют, глотают все равно. Полоскать вот старший года в 4 научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 7, уже года 2 как умеет, наверно. Но в плане развлечения в ванне)) Младшая вроде даже не пробовала. 

В плане лечения полоскания не использовали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

@M.Maya с йодом я бы и сама не рискнула полоскать, а тем более 2-летнему ребенку... Йод вообще штука сомнительная в плане лечения. Там пары вредные, а не дай бог проглотит...

Моим 3 и 5, не умеют, глотают все равно. Полоскать вот старший года в 4 научился.

2 капли на стакан солевого раствора...стандартный раствор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...