Перейти к публикации

Заморозка эмбрионов - в скольких соломинках морозить?


N11)

Полезные сообщения

Сегодня заморозили 10 эмбриончиков.врач сказал,что 6 будут в разных соломинках ,а в двух по два.возник вопрос:исходя из чего определяют в скольких соломинках морозить?на что это влияет?5 эмбриончикам будут делать пгд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если два то два и будут потом переносить. по одному то по одному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно по 2 заморозят тех,что послабее. Обычно по 2 морозят. Из экономии так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, если у Вас пгд, и если из тех двух, что вместе, один дерьмо, другой хороший, как их потом эмбриологи отличат?

Мои все на отдельных заморожены

А. Увидела. Если делаете платно,а двойня не нужна, просите на отдельных. Если до них вообще дойдёт очередь, конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было семь. Два эмбриончика послабее качеством заморозили в одной соломинке, остальных по одному в соломинке. Двух слабеньких перенесли, в результате бхб. Следующих двух из разных соломинок, самого сильного и слабенького, я настоял на переносе двоих, потому что хотела слабенькому тоже дать шанс. В результате родился сынок, каким из двух эмбриончиков он был мы никогда не узнаем. 

 

Эмбрионы, которым делают пгд морозят только по одному.

Повторно редко замораживают, так что если готовы переносить по два и нет противопоказания к вынашиванию двойни (а вдруг) остальных можете и по двое в одной соломинке морозить.

Из своего опыта скажу, что очень хотела переносить двоих, очень хотели двойню, но беременность была одноплодная и тяжёлая, наверное двойню я бы не выносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2019 в 10:08, still* сказал(а):

Вопрос, если у Вас пгд, и если из тех двух, что вместе, один дерьмо, другой хороший, как их потом эмбриологи отличат?

Мои все на отдельных заморожены

А. Увидела. Если делаете платно,а двойня не нужна, просите на отдельных. Если до них вообще дойдёт очередь, конечно 

двоих перенесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня вобще ни о чем не спросили. А потом оказалось, что заморозили по два. Криоперенос - одного перенесли, одного якобы утилизовали. Неудача. Эмбрионы оба отличного качества были, здоровье у нас с мужем хорошее и возраст еще не старый. Только трубный фактор. Вот сижу теперь и думаю, как то странно все это - с таким трудом добываются эмбрионы, а потом ими покидываются, и без ведома пациентов. Напишите плиз, кто что слышал о воровстве эмбрионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...