Перейти к публикации

Лишняя жидкость в голове новорожденного.


Полезные сообщения

Девчонки, подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой как лишняя жидкость в голове у новорожденных? Нам 4,5 месяца и у нас по узи жидкость лишняя. Так же окружность головы на данный момент 45 см, грудная клетка 43, вес наш сейчас 7500. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что угодно может быть. 

Необходимо обследование и как можно скорее. Гидроцефалия не может быть беспричинной.

Вам наверняка по результатам УЗИ уже написали в рекомендациях консультацию специалиста и МРТ.

Здоровья ребеночку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, что значит «лишняя жидкость»? У малыша расширены желудочки, межполушарная щель или что? Насколько большие отклонения от нормы? 
У моего младшего сыночка по НСГ (УЗИ) в месяц было незначительное расширение желудочков и субарахнаидольного пространства. Сказали наблюдать в динамике. В 3 месяца - улучшение, в 6 норма.

Здоровья малышу! Разберитесь насколько выраженная проблема и от этого отталкивайтесь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам диагноз гидроцефалия никто не ставил., МРТ не назначали. Невролог выписала диакарт, аспаркам и ценнаризин. Признаки дилатизации боковых желудокчков мозга, большой мозговой цистерны, значительное расширение передних субарахиоидальных проситранств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Живу ради тебя..... // сказал(а):

Нам диагноз гидроцефалия никто не ставил., МРТ не назначали. Невролог выписала диакарт, аспаркам и ценнаризин. Признаки дилатизации боковых желудокчков мозга, большой мозговой цистерны, значительное расширение передних субарахиоидальных проситранств.

Наверное, диакарб. 

Тогда начинать прием препаратов и наблюдаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня единственное смущает тот факт, что нам сейчас 4,5 мемяцау нас голова 45 см, но при все при том что и грудная клетка 44. Вес наш сегодня 7900. Получается, что Мы не вписываемся в нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Живу ради тебя..... // сказал(а):

Меня единственное смущает

Единственное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны про жидкость мне два невролога сказали, что это не критично, что может быть из за незрелости мозга, что с препаратами оно на уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей была несимметричная дилятация желудочков, ушла к 3 мес.  Без препаратов.

Замеры головы и груди это так себе метод, особенно разовые. Ну что такое разница в 1-2см? Тут надо динамику, если и голова, и грудь увеличиваются на одинаковое число см, с рождения, ничего такого. Вот если ОГ вырастет на 5 см, а Огруди на 1 см, тут подозрительно.

Я бы посетила еще одного невролога. Хорошего. Потому что назначение - типичное универсальное "от всех бед и для всего подряд".

Я как-то сомневаюсь в целесообразности мрт грудничка 4.5мес.

Особенно если ничего не беспокоит ребенка и маму, а лечим нсг.

Это же под общим наркозом?..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок тьфу тьфу развивается по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноза "лишняя жидкость" не существует. Что в карте написали?

Например ГГС - гипертензионно-гидроцефальный синдром.  У моего старшего был.  И лечили  его 20 лет назад тем же, что Вы написали.  И несоответствие размеров норме последнее, что меня волновало... Ребенок не мог спать, срыгивания фонтаном и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inCollage_20191108_115912456.jpg

inCollage_20191108_120049128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...