Перейти к публикации

Капуста маринованная горячим рассолом. Дайте рецептик.


Вероника1201

Полезные сообщения

Когда то давно мариновала капусту горячим способом. Помню, что было очень вкусно, а вот точный рецепт подзабыла. Помню, что вроде масло подсолнечное, вода, уксус, сахар до кипения.... потом залить этим капусту.... и через 12 часов готова....

Девочки, дайте ваши вкусные рецептики такой маринованной капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы ее просто  вместе с морковкой нарубите, посолите, пожамкайте и уксусом по вкусу. Все, можно есть. Лук добавить еще вкуснее. Кто то чеснок кладет, вкусно, но, как по мне, он лишний. Потом можно в банку положить если все не съедите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуста по провансальски она называется. В интернете первый попавшийся использую, как правило. Мне с болгарским перцем нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201

@Беременная я // мама в кубе ?

@Вероника1201  делаю так. Капуста режу крупными кусками,туда же морковь,складываю в банки. Делаю рассол: на 1 литр воды,1 стакан сахара и 2 ст.ложки соли.все вскипятить, добавить 1 ст. ложку 70% уксуса. Залить банки. Как остынет в холодильник убрать или в прохладное место. Мне больше всего нравится когда постоит пару дней. Масло растительное добавляю уже в тарелку,в банки не лью. Разницы не заметила, делала и так и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@Вероника1201

@Беременная я // мама в кубе ?

@Вероника1201  делаю так. Капуста режу крупными кусками,туда же морковь,складываю в банки. Делаю рассол: на 1 литр воды,1 стакан сахара и 2 ст.ложки соли.все вскипятить, добавить 1 ст. ложку 70% уксуса. Залить банки. Как остынет в холодильник убрать или в прохладное место. Мне больше всего нравится когда постоит пару дней. Масло растительное добавляю уже в тарелку,в банки не лью. Разницы не заметила, делала и так и так

Спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia все верно.капуста получается сладковатая. Это не много, потому,что уксус забирает сладость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@Salviae folia все верно.капуста получается сладковатая. Это не много, потому,что уксус забирает сладость

А кусочки какого размера, типа 2*2? Морковь соломкой? Хочу сделать на выходных.

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я режу крупными кусками,вы можете нарезать как вам нравится. Это не имеет значение. Морковь раньше терла на тёрке, сейчас режу тонкими кружочками или половинки кружочка. Набиваю плотно трёх литровую банку.потом от горячего рассола она проседает. Точно не помню,но литра 1,5 хватает на банку 3 литра.у меня если рассол останется, ещё режу банку. У нас эта капуста долго не стоит))) очень вкусная и хрустящая получается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...