Перейти к публикации

Беременные фобии


Мамкам

Полезные сообщения

Здравствуйте. Беременность 25 недель. Замужем 10 лет. У мужа есть дети от первого брака. Вчера узнала , что он рассказал своей дочери ей 23, что мы ждём малыша. Всю ночь снились кошмары. Что теперь его дочь всем расскажет и матери своей и теткам ( сёстры мужа) , они после его развода 12 лет не общаются с ним ( там сноха бывшая святая, а он ...) точнее если им нужно тогда звонят и он бежит, а так пошёл куда подальше. Хотела не говорить ни кому пока не рожу. Тем более его детям. На мужа обиделась. Как справиться, понимаю, что слово не воробей. Но все же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что боитесь? сглаза?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно расскажет. А вам чего бояться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что то вы одна на планете б, и это что то сверх естественное! Проще надо быть и жить проще будет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А своим родственникам тоже не говорили никому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамкам вы не встречаетесь с родственниками и друзьями?как вам удаётся скрывать и главное зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамкам А с чего вы взяли , что для других ваша беременность сильно значима ? Поговорили и забыли )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж дочери рассказал, вы обиделись.

а вы нам рассказали, вообще незнакомым людям, ничего, норм?)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы главное в роддоме никому не рассказывайте, что беременны))

Фобии - они нерациональны. Нравится вам нерациональное мышление - кто ж запретит?

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

муж дочери рассказал, вы обиделись.

а вы нам рассказали, вообще незнакомым людям, ничего, норм?)) 

точно, а мы-то уж наверняка по всему свету раструбим!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вас понимаю, автор. тоже скрывали, благо, живём далеко от всех. мои фобии по причине неудач до Б, не верилось, что на этот раз всё закончится хорошо, а уже все будут знать и потом жалеть. некоторые проклинать - бж, например, от неё наслушались уже по факту, какие мы мерзкие твари, чо удумали, детей плодить. 

Желаю вам доносить до срока. если вы с ними не общаетесь, какая вам разница знают/не знают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** ? спасибо большое за слова поддержки. Беременность долгожданная. чего только не слышала от его сестёр раньше. Какие только сплетни не пускали про меня и про него.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу с позиции дочери. Мой папа скрывал беременность своей второй жены. Нам с сестрой было очень неприятно от этого. Что она Б я узнала от чужих людей, а он решился сказать уже на большом сроке и то пришлось, так как встретились возле больницы. Хоть и не правильно, но эта обида осталась со мной, и когда уже я ожидала дочку, ему сказала только  после рождения. Но никогда ничего плохого я не желала ребёнку. Всегда говорила отцу, что ребенок ни в чем не виноват и притензий к нему я не имею. Мне как дочери всего лишь хотелось, чтобы папа мне сказал по человечески об этом.

Вас я тоже могу понять. Будучи в положении я тоже не хотела никому ничего говорить, особенно когда были проблемы. Но скрытие Б никак не повлияет на её течение. Боитесь сглаза или ещё чего то, читайте молитвы для беременных и ходите в церковь. 

Лёгкой беременности и родов в срок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы и после родов никому не сказала)) тоже не люблю обсуждать эту тему, моя воля - никому бы не сказала. Но, в вашем случае, как говорит мой папа - схожено. То есть время не вернуть и ситуацию не изменить. А что нельзя изменить, то нужно принять. Считайте, что малышу не нужны ваши отрицательные эмоции и страхи, переключитесь на прогулку, вкусный чай, валериану, котиков..Я придерживаюсь той теории, что пока я не приняла в себя отрицательные эмоции, они остаются у того, кто их отправил) желаю приятной б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а вы нам рассказали, вообще незнакомым людям, ничего, норм?)) 

ну в принципе норм, мы же не родственницы автора (да еще и негативно настроенные, как я поняла)?

автор, не переживайте. Вы же с ними не общаетесь? ну и забейте.
считайте, что это просто посторонние люди. вы по улице ходите, вас прохожие с животом видят? вот это то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 23 года, она даже не подросток, который может воспринять как-то со своим подтекстом. 25 недель - как раз тот срок, когда можно бы уже не скрываться. А случиться что-то может и с уже рожденным ребёнком, и в год, и в три, и в 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, treash сказал(а):

Я придерживаюсь той теории, что пока я не приняла в себя отрицательные эмоции, они остаются у того, кто их отправил) желаю приятной б)

Полностью поддерживаю!!!!

У меня тоже очень похожая ситуация. Не хотела чтобы его дочь узнала, потому что не хотела негатива от неё и ее матери и тёток. Понимала, что рано или поздно они узнают. Я ждала чтоб мы обвенчались с мужем (мы решились на венчание, когда узнали что Бог нам подарил малыша). Думала, что тогда наша семья не будет уязвима. Но тоже получилось, что дочь узнала раньше,  ей 18 и было куча недовольства (зачем, для чего и т д). И я тоже обиделась на мужа. Потом я приняла позицию,  что пока сама буду позволять себе впускать негатив в себя, то  даже ВЕНЧАНИЕ не поможет. Сейчас у меня 20 недель Б и я знаю, что наш будующий малыш это наше счастье, наш комочек, ему нужна здоровая мамочка.... он нужен самое главное нам и мне все равно нравится это кому то или нет. Это не мои проблемы и не буду никому отчитываться и доказывать что имею право на счастье. Вот мои дочь и сынок от первого брака очень даже позитивно отреагировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот тоже очень неприятно переживаю каждый раз когда хотя какая-то информация обо мне всплывает, особенно в беременность, я хотела что-либо рассказывать только после родов. Меньше слушайте советы про жить проще и бла бла бла, и быть проще, вы же не амёба, ваше спокойствие тоже ценно. Вполне нормально переживать. Сейчас уже обратно не вернуть сказанного, знаю что лишь в дальнейшем стоит уточнить с вашими близкими ценность для вас личного пространства и личной информации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамкам Вообще-то, такими обидами и условиями вы только усложняете жизнь мужу и портите его отношения с дочерью. А как мудрая женщина, будущая мать и любящая своего мужа,  могли бы и понимать, что дочь и отец это родные люди, плоть и кровь, жены и мужья могут быть временными,  а дети на всю жизнь. Вы бы хотели, чтобы от вашего ребенка отец скрывал свою жизнь? Или ему надо разрываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 22 было когда жена отца заБ,мне они ничего не говорили пока живот на нос не полез.Причем,однажды у меня возникло подозрение,что она в положении,он яро отрицал Ну ок,мне как-то параллельно.А потом приезжаю через 3 месяца,а она уже с огромным животом.Честно,мне страшно неприятно было,получается,он таким образом просто от меня отгородился,предпочел просто вывести меня ЗА пределы своей жизни.К его жене я норм относилась,без негатива,за спиной не обсуждала,грязью не поливала - чего он ожидал?что я в истерике буду биться и скандалить?Да мне в общем-то все равно,у меня давно своя жизнь.

Так что меньше зацикливайтесь))поверьте,никому ни Вы,ни Ваш ребенок не интересны))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свои 15 лет узнала, что у меня будет брат от второй жены папы, когда уже рожать ей.

Она боялась наверно раньше сказать))) А я как-то не понимаю почему и вас не понимаю)) Да ваще фиолетово было мне и маме моей))) Хотя папу своего очень люблю и он меня)) Правильно говорят, жёны мужья понятие переменное, а дети постоянное))) 

Муж ваш просто поделился своей радостью с дочерью)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Они-с беременны.Им все теперь можно,а мужу низзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чисто теоретически понимаю, но вы подумайте ещё, что 25 недель уже безопасный срок, чтоб волноваться - всё ли дальше будет хорошо. У нас с мужем была договоренность, что не рассказываем никому из знакомых. Молчали до 30 недель. Но были реальные опасения. Но если вы не договаривались, то он имеет право рассказать тем, кому ему хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто его дочь вообще относится ко мне «эта!». Может демонстрационно подойти обнять его, поцеловать в щечку, кинуть на меня косой взгляд и дальше с ним разговаривать улыбаясь. Муж делал ей замечания по этому поводу, но ей все равно. Хотя я всегда хорошо к ней относилась. Думала подрастёт пройдёт. Но нет... Вот и спрашиваю у него , как она отреагировала, на что он промолчал. А сёстры его приходили в начале наших отношений к моим родителям. Что я совсем с ума сошла с их братом связалась такая разница 14 лет (он старше). Хотя он 2 года в разводе был. Я вообще не понимаю в чем дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...