Перейти к публикации

Как интерпретировать данные узи...


Neona1984

Полезные сообщения

Доброго времени суток!  Прошу совета... 

10.10 делала узи в цир, чтобы посмотреть доплер и шов за одно.  На 28.10 в жк назначили третий скрининг.  По итогу данные меня озадачили... Как могло что-то уменьшится, что-то увеличиться... 

Всю бер был срок больше по узи в цир на неделю, а потом резко сократился и даже уменьшился... По какому расчитывать пкс... Считать ли это сзрп... Что-то я растерялась... Еще и врач на замене в жк не любит платные узи, говорит зря туда ходите и смотреть их не хочет... 

392ad7fe3513t.jpg

b4272fce27b8t.jpg

Заранее спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня так всю беременность было, тоже делала скрининг в цир у Тё и в жк , тоже то ребенок уменьшался, то что-то увеличивалось,  я бы доверяла цир! Ведт аппараты разные и врачи разные. Сейчас я планирую, так после укола хгч болели Я, пошла не к своему врачу, но в тот же центр и аппарат узи один и тот же, так не моя Г увидела, что у меня одни кисты и О не было и нет, но есть жидкость, через 2 дня пришла к своему врачу она увидела ЖТ в одном я и 2 кисты жт в другом?‍♀️ Уверена, что все хорошо у Вас. Лёгкой беременности и родов в срок. 

А так жк, будут смотреть на свои узи, так всегда. Если только сама ваша участковая Г не доверяет каком-то определённому врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов в смысле рубец?

Его никто в прогрессивном мире не смотрит..это не показательно..

А скачки в размерах могут быть, если ходить к разным врачам узи..

Первую фотку плохо видно..

Что именно вас беспокоит? Размер чего растет-не растёт? И почему не спрашивать у узиста при проведении процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashe так узисты разные. У кого спрашивать... 

Бпр в 29.2 был 80 в цир, спустя почти 3 недели стал 79 в жк.  И окружность головы соответственно меньше, причем существенно. В цир три недели почти назад по фетометрии 30-31. Сегодня в жк 31+4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать только УЗИ у одного спеца и на одном аппарате. +/-2-3 мм считать погрешностью. Если прям большая разница,то я бы больше ЦиР доверяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 мне по животу писали под вопросом зрп,  в жк в 17роддоме скрининг делала, хотя в цире вопросов ни у кого не возникло и родился он у меня высокий и не толстеникий 58см и 3590кг, как мне в цире Тё говорил, мы ведь все разные, у кого голова больше, кто-то высокий, кто-то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама спасибо. Я бы тоже. Но в жк так не считают...  

Просто у меня еще оба прошлый раза отходили сами воды в 38+3. Вот ровно... Как они планируют считать пкс не понятно.  Мне в прошлый раз назначили, а оно возьми и раньше) 

Надеюсь еще по напрввлению в роддоме посмотрят ближе к сроку... 

@МашуляСашина ну просто нога и живот как бы выросли, голова уменьшилась... Где-то явно не так намерили... И по итогу срок по узи стал меньше, чем реальный... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 это в жк или в цир Вам намеряли? 

c91c5a9d66e8.jpg

Посмотрите, у меня тут срок 30недель, а показатели меньше Ваших) думаю все хорошо у Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина вот примерно ваши показатели у меня были в цир в 29.2 (по узи поставили 30-31). То есть срок был на неделю больше. А сейчас по мес 31+6, а по фетометрии в жк 31+4. То есть уменьшился... ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Neona1984 сказал(а):

так узисты разные. У кого спрашивать

Я имею ввиду во время узи..я всегда на следующий севнс беру предыдущее...

Конечно данные странные, но я бы переделала в месте, где интуитивно доверяю узисту больше

20 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

как мне в цире Тё говорил, мы ведь все разные, у кого голова больше, кто-то высокий, кто-то нет

Согласна 100%

У меня мелкий сейчас опережает на 2-3недели размеры...по этому я на все узи и важные прмемы хожу с мужем, дабы меня не трогали) его видят и сразу никаких вопросов почему такой кпупный ребенок))

18 минут назад, Neona1984 сказал(а):

Просто у меня еще оба прошлый раза отходили сами воды в 38+3. Вот ровно... Как они планируют считать пкс не понятно.  Мне в прошлый раз назначили, а оно возьми и раньше

Предложат заранее лечь, вот как у меня сейчас...на срок особо не смотрят..будут по обстоятельствам наблюдать..я вас хорошо понимаю, сама в подрбной ситуации...но врачу доверяю, она специалист своего дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mashe ну, мне как-то не удобно было нести в жк узи из цир... Не каждый врач это адекватно воспринимает.... 

А что сейчас кладут заранее?  Мне сказали за день до пкс и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neona1984 сказал(а):

@mashe ну, мне как-то не удобно было нести в жк узи из цир... Не каждый врач это адекватно воспринимает.... 

А что сейчас кладут заранее?  Мне сказали за день до пкс и все. 

Почему? Я УЗИ несла гине,а не в кабинет УЗИ в ЖК. Но надо сказать,что все скрининги у меня совпадали в ЖК и платно, специалист у нас хорошая, хоть и немногословная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме,но почему,у вас в бланке УЗИ стоит возраст 28?

Сорян,это девушка свои данные прикрепила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я своей и несла....а та,что на замене на узи из ЦИРа и смотреть не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neona1984 сказал(а):

ну, мне как-то не удобно было нести в жк узи из цир... Не каждый врач это адекватно воспринимает.... 

А что сейчас кладут заранее?  Мне сказали за день до пкс и все

Про неудобство надо забыть, всё, что тебя волнует- важно...это твоя жизнь, твое здоровье и твой малыш..так, что за чужие чувства меньше всего переживала бы..

У нас кладут..я тоже думала, что за день-два максимум, но мне сказали с рубцом не рисковать+ ребенок крупный...я и так отпросилась на три дня позже, хотели сегодня уже)

Я бы возможно еще раз сходила бы на узи, для себя так сказать, чтоб не нервничать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...