Перейти к публикации

Отмена утрожестана, как же быть?


Полезные сообщения

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// а пессарий не ставят по хотению клиента??

показаний совсем нуль))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// стандартно шейку контролируют раз в 10-14 дней. Зашивают и пессарий ставят когда она меньше 20 вроде. Хотя есть примеры когда ставят и на 30-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в перинаталке с 29 недель и до родов. 600 вставляла до 35 недель. А потом 400 до родов в 37+3, ну там воды отошли преждевременно. Но у меня ИЦН, шея гуляла как бродячая собака, хотя и пессарий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневную я бы убрала, предпосылок для доп.дозы пока нет, а минималку (200 утром, 200 вечером) в 20 недель - нивжисть, проверять на себе.. да ну нафиг. Дополнительные ударные дозы мне тоже убрали рано, точно не помню на каком сроке. 2р*200 до 30-32 недели (уже хоть какой-то приличный срок для малыша), 200 в день до 34 недели. Все норм, в родах проблем с шейкой не было, ЕР в срок. 

Хотя бы до 24-26 недель повставлять, читала, что ицн либо выявляется, либо нет на сроке 20-26 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на твоем месте я бы до 30 недель не снижала. да доза большая, но есть ли от нее вред? если нет, то какие могут быть вообще вопросы, когда этот ребенок возможно единственный шанс из миллиона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали в такой же дозе до 16 недель, так я и делала, где-то недели за 2 отменила совсем. С шейкой до родов не было проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// извините, я тут к вам на лыжах...я одна не могу найти раздел вопросы и ответы??? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка была такой же длины, как у вас, предпосылок к ицн не было, первоначальная доза утрика 800 (400 утром и вечером), снижать начала только после 26 недель, совсем отменила только после 37 недель. Вот такая я боязливая была. Но у меня был тонус и угроза с 26 недели, два раза ложилась  в стационар. Шейка при всем была высоко, но мягкая, в 32 примерно неделе шейка при ручном осмотре пропускала кончик пальца. 

В родах раскрытие было полное после гуляния по коридору, и хотя были слабые схватки, стимулировали окситоцином, это вряд ли от утрика. 

Так что если боитесь, не торопитесь снижать, вреда не принесёт, только после 32 недель мне говорили, не действует уже никак утрик на организм и на шейку. 

Родила в 38 и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эко но тоже вставлю. До 28 недель на дюфе. Куча угроз и кровотечение. Потом отмена хоть и постепенно но не получилось спокойно. С 30 в итоге на гинепрале. В 36 постепенно отмена его. В 37 с копейками роды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего б не снижалась.мало ли что она говорит и для собственного спокойствия ставила бы еще точно недель до 30-35

Сестра ставила до 36 но когда она стала отменять в 20 у нее тонус сильный появился и она вернула все

Я ставила до 37.и пессарий мне ставили на 25 тут ноавере динамика 20 не обязательно ждать.если шейка укорачивается 

Поэтому для своего спокойствия ставила бы дальше.хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эко, но была угроза на ранних сроках с первым. Отмена без схемы одним днем в 20 недель. Много читала, изучала на пабмеде. Отменила в 16 недель сама одним днем. Всё ок. 

Читаю и советую на эту тему доктор Белоконь в инстаграмм. Ещё у Березовской много. 

Пишут что нет схем отмены и что отменяют его в 10-14 недель в Европе и Америке тем, кто эко. 

Прогик тоже не витаминка, знаешь ли. 

Пишу что знаю, решение все равно твоё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность на стимуляции Клостом, до 30 недель по предписанию врача вставляла, отменила, как итог - тонус весь третий триместр. Пила Гинипрал, но тонус не уходил ни на минуту. Шейка нормальная, в родах даже не раскрылась, поэтому ЭКС, но с тонусом я измучилась капитально. Не отменяла бы до 30 недель точно, а врач пусть хоть убивает. Ну ей же еще можно сказать, что отменяете, чтобы сильно-то не вопила? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность Эко . Утрик 600 шея 36,9мм, В 28 недель 500 утрик, 29 недель 400, шея 34,2 ( больше сказали не мерить), 32 недели утрик 200. В 34 планирую отменить весь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну решила отменю пока соточку дневную, на большее я пока не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше с 25 недели никто не отменял..Отмена началась плавно, чтобы до 30 недели закруглить. Но я очковала и до 35 недели утрик вставляла на ночь, потом через день, потом раз в 2 дня и потом отмена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так вышло, что в поддержке было 3 утрика, 3 дюфа. Вначале отменила 2 дюфа, потом дневной утрик. В итоге в 16 нед осталась на 400 утрика и 1 дюфе. После хорошего узи убрала к 17 нед дневной дюф. В 18 нед чуть крованула, но буквально капля была.был тонус сильный по узи. Прокапала курс магнезии, сняли тонус, поддержку обратно не увеличивала. Вот сейчас 31-32 нед иду на 400 утрика. Буду по 100 убирать после следущего узи в 33 нед, если шея будет хорошая. Последние 200 убиру не раньше 36 нед.

Т.е. что хочу сказать, можно убрать уже эти 200 на этом сроке аккуратненько по 100 раз в 5 дней. 400 недель до 30 лучше оставить. Шею держит утрик хорошо и рисковать ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 9 недель 600, с 24 недели перешла на 400, в 35 недель 200, в 37 отменила. Каждый раз было страшно уменьшать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижала по 100 и наоборот радовалась каждому снижению, хотелось быстрее отменить. Как минимум, беспокоилась о сгущении крови, хотя там своя поддержка была, но все равно. 

Шейку мониторила постоянно, не каждую неделю конечно, но и не раз в месяц. И прислушивалась к ощущениям - ничего настораживающего снижение не вызывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменяла по 100 через 2 недели. Через неделю после отмены - УЗИ

Последние 7 шт по 100 отменила в 36 недель. 

Я думала, что из-за этого у меня шейка к родам не готова была совсем. Но через месяц у подружки ЕР без проблем с такой же отменой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...