Перейти к публикации

Отмена утрожестана, как же быть?


Полезные сообщения

Всем доброе!

Девочки, особенно ЭКОшки, когда начали отменять пргестероновую поддержку?

у меня 20 недель, в поддержке утрик 3*200

Гиня орет отменять хотябы дневную свечку, а я боюсь... ку ку да?

Это она мне сказала сделать 24.10, а вот 7.11 приду к ней на очередную явку она начнет орать чтобы отменяла еще одну....

Шейку мерила 23.10 была 39 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная шейка. Я отменяла по 100. Недель с 15-16 и к 20й слезла с утрика. Тоже 600 было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Нормальная шейка. Я отменяла по 100. Недель с 15-16 и к 20й слезла с утрика. Тоже 600 было. 

нормальная то нормальная, но ведь никто не даст гарантии что она такой и останется при отмене(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто. Волков бояться - в лес не ходить ?

Поэтому я по 100 убирала и ходила прислушивалась к себе и каждые 2 недели УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе эко берем снижала утрик постепенно с 16 недели, по 100 гр в неделю. Ориентировалась на самочувствие. Если тянут живот возвращала и ждала 1-2 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо. Я на 600 сидела до 26 недели. В 36 гиня снизила до 200, и шейка сразу поехала, хотя всю беременность никаких проблем с ней не было. Врач, у которой рожаю, вернула обратно 400, чтобы доносить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Смотреть надо. Я на 600 сидела до 26 недели. В 36 гиня снизила до 200, и шейка сразу поехала, хотя всю беременность никаких проблем с ней не было. Врач, у которой рожаю, вернула обратно 400, чтобы доносить... 

вот и я пока сижу без проблем, очень не хочется их себе нажить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отменила, уже не помню во сколько и сразу вернула, все стало болеть, тянуть, ну и да, я истеричка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вот и я пока сижу без проблем, очень не хочется их себе нажить

Если психологически так завязана на утрик,тогда сидеть и не пыхтеть. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Если психологически так завязана на утрик,тогда сидеть и не пыхтеть. ?

я сама не знаю на чем я завязана((((

крыша протекает у меня знатно временами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну убери 100 днём. И жди до 07.11. Хоть какая-то движуха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не отменила по крикам гини. В прошлую б у меня адекватная врач была, я начала снижать (хотя и было то всего 400), появился тонус, и хоть шейка была норм, мне все вернули, снизила в итоге и убрала в 32 недели. В этот раз задолбали меня отменой. Я рассказываю как у меня было, а она - после 16 недель категорически запрещено, можно резко отменять и т.д. Вот 32 недели, осталось у меня 100, снижаю. Проблема в том ещё, что у нас по рецепту только, гиня рецепт давно не даёт, унижаюсь и продаюсь за рецепт)) но мне спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже гиня гундела убирать утрик, потом поняла, что просто так я не отменю и дала направление к гин-эндокринологу. она из клиники эко. расписала мне постепенное снижение, по 100 в неделю убирать и, насколько помню, 200 у меня так и осталось утрика до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую беременность убрала утрик в 32 недели и почти сразу же чуть не родила. В итоге до 38 недель на гинепрале.

В третью беременность утрик был до 36-37 недель. Правда в дозе 200 на ночь.

Г сказала - делай как спокойней.

 

Нужно дневные 200 сначала на 100 заменить, потом и их убрать потихоньку(за неделю).

После утренние по такой же схеме. А на ночь я бы не убирала совсем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с врачом не спорю, а делаю все по своим ощущениям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Дюфастон можно пример?) Врач сказала отменять  20 недели. В итоге начал тянуть и болеть живот. И так несколько раз. В патологии врач говорила, что у меня психологическая зависимость. Но так до 36 недель я его и пила. 

Может с утрожестаном такая же история быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью отменить так и не смогли. Отменяла постепенно,по окончанию начинался сильный тонус,приходилось возвращать. Принимала почти до родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность 2*100 было. Шейка 38 мм. Это 20 недель было. Бросаю совсем (прерывание), после пропуска 3 табл (1,5суток) шейка стала 20мм. И это при том что никогда проблем с шейкой ранее не было. 

Я бы вообще очень плавно бросала, переходила на 100 и смотрела по ощущениям, узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили отменять в 26 недель (шейка скакала, то короче, то длиннее). Я чтобы перебдеть отменила в 36 недель) кое-как раскрылась на родах шейка...забетонирована была дюфом)) ставила 100 вроде в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяла по 100. сначала дневные, потом утренние и вечерние свела на 100, потом до 34 недели так 100 и ставила но на ночь.

 

можно сначала днем сделать 100, потом утром сделать 100, потом вечером 100 , потом отменить вообще день и так и ходить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У репродуктолога не консультировались? Мне сказал утрик нужен если шейка меньше 30.

Отменяют по 100 каждую неделю. У меня от утика прям жуть была и так хотелось отменить, сейчас 25 недель осталось 200 шейка 60, репродуктолог мой не доволен. Оставила 200 т.к. приболела и сейчас кашель жуткий, начну отменять после узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nata19 сказал(а):

У репродуктолога не консультировались? Мне сказал утрик нужен если шейка меньше 30.

я как бы не хочу довести до того чтобы шейка стала меньше 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// шейка вообще меняется в течении дня. И да бывает она с искревлением (с загибом) кто-то меряет не правильно и выходит мало, т.ч. нужно хорошего узиста найти. Если есть тревога, то минимальное кол-во оставляют до 34 недели, потом отменяют полностью и не плавно т.ч. можно до 34 недели плавненько снизить и убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// шейка вообще меняется в течении дня. И да бывает она с искревлением (с загибом) кто-то меряет не правильно и выходит мало, т.ч. нужно хорошего узиста найти. Если есть тревога, то минимальное кол-во оставляют до 34 недели, потом отменяют полностью и не плавно т.ч. можно до 34 недели плавненько снизить и убрать

никакого искривления у моей шейки нет, измеряю всегда у одного и того же узиста на одном и том же аппарате

ну я понимаю когда она меняется в течение дня +- 2 мм, но не 10 же, когда 10 это уже патология, разве нет? и в 20 недель надо бежать шить сломя голову

@Nata19 моя паника не так просто, у меня за всю жизнь было достаточно много всяких вмешательств шеечных, вот я и боюсь что она может дать сбой, тем более малек совсем не маленький в пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// а пессарий не ставят по хотению клиента??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...