Перейти к публикации

Прививка от гриппа во время беременности


Leticia

Полезные сообщения

15 минут назад, Katy_3 сказал(а):

второе - где вы видели побочные и состав хоть к одной прививке, как к лекарствам например??

В инструкции. Не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir в поликлинике вам дают прямо почитать и подумать перед вакцинацией? И статистику сразу предоставляют о побочках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@bashkir в поликлинике вам дают прямо почитать и подумать перед вакцинацией? И статистику сразу предоставляют о побочках? 

Я изучаю вопрос ДО похода в поликлинику. Но и там, если попросите, вам все расскажут. Сейчас вся информация в открытом доступе - изучай не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir может проконсультируете тогда по поводу этой Прививки , раз вы изучили с ссылками на источники.В нашей поликлинике не рассказывают подробно ни о чем...

И тем более не дают ознакомиться ни с какими документами)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Katy_3 сказал(а):

может проконсультируете тогда по поводу этой Прививки , раз вы изучили с ссылками на источники

Говорите "Окей, Гугл, прививка *название прививки* " и изучаете. Если уж совсем лениво, могу посоветовать блог @ninavaccina - там все разжевано (со ссылками, источниками и т.п.).

16 минут назад, Katy_3 сказал(а):

В нашей поликлинике не рассказывают подробно ни о чем...

И тем более не дают ознакомиться ни с какими документами)).

А вы просили? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 я вообще-то читаю, что подписываю. А до прививок я читаю инструкции к вакцинам. Там противопоказания, побочки и прочее. И состав тоже. А еще я вполне себе имею представление об инфекциях, от которых прививки. И не из семинаров КатяХи)

Не поверите, ребенок привит по календарю и немного сверх календаря.

5 часов назад, Katy_3 сказал(а):

@bashkir в поликлинике вам дают прямо почитать и подумать перед вакцинацией? И статистику сразу предоставляют о побочках? 

Можете попросить - и дадут. 

А какую статистику? На сайте ВОЗ смотрите. Или Вы прям думаете, медсестра сидит с распечатками статистики за район, пк, город, область, страну, мир ? D) по каждой болячке и вакцине? и ждет, когда ее очень умные спросят? Че за бред вообще))).

Спойлер: в инструкции перечислены побочки и осложнения с частотой возникновения (либо в виде дробей типа 1/100, либо словами часто, редко  и пр.)

Для ленивых  есть профиль в ИГ ninavaccina, @bashkir уже посоветовала. Да, там много инфы. Есть актуальные инструкции к вакцинам, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцинация пришлась на момент 1 триместра я не делала, во 2 и 3 тоже бы не стала, тк откуда мне знать, что за вакцина и из чего она состоит. До беременности прививки делала регулярно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still*  а разве они есть без консерванта в принципе? как тогда сохраняться?

все вакцины с консервантом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* если вы решили , что я ленивая и не в теме прививок, их последствий , статистики и из чего они состоят, то не поняли и проходите мимо моих сообщений. У меня имеется ребёнок- вылежанный всю беременность и который после Прививки от гепатита перенёс его, скорую вызывали( в поликлинике в карте  ни одной Заметки об этом). У ребёнка склонность к отекам Квинке. У второго тоже отеки Квинке и генетическая анемия. Вот вы Прививки ставите беременная и знаете эти диагнозы  плода, вы можете его обследовать перед вакцинацией ?? У каждого своё мнение на счёт медицинских вмешательств и риска, плюс часть инфекций не такая и страшная как пишут в современном мире, а часть изжила себя, но Прививки все ставят и ставят  не снимая вакцинацию. А по поводу от гриппа прививок, это просто трэш я считаю и вы меня не переубедите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё про ваш бред на счёт медсестёр из поликлиник и врачей, никто вам ничего там не должен объяснять и показывать по их мнению , тем более статистику по прививкам портить себе они не станут и терять премию за счёт потери напуганных не привитых. И плевать им на хронику ваших детей по новым канонам вакцинации

По поводу побочек... я читала юридические документы , то есть списки проблем после вакцинации с которыми в суды обращались и на их основании списки составилены, в инструкциях этого точно нет -пугать не буду сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@still*  а разве они есть без консерванта в принципе? как тогда сохраняться?

все вакцины с консервантом

Нет, не все. Например, в вакцинах, содержащих живой вирус, его нет, иначе накроется вся эта живность, и иммунная система не научится бороться как следует.

Консервант не используют в вакцинах, предназначенных  для детей и беременных.

6 часов назад, Katy_3 сказал(а):

@still* если вы решили , что я ленивая и не в теме прививок, их последствий , статистики и из чего они состоят, то не поняли и проходите мимо моих сообщений. У меня имеется ребёнок- вылежанный всю беременность и который после Прививки от гепатита перенёс его, скорую вызывали( в поликлинике в карте  ни одной Заметки об этом). У ребёнка склонность к отекам Квинке. У второго тоже отеки Квинке и генетическая анемия. Вот вы Прививки ставите беременная и знаете эти диагнозы  плода, вы можете его обследовать перед вакцинацией ?? У каждого своё мнение на счёт медицинских вмешательств и риска, плюс часть инфекций не такая и страшная как пишут в современном мире, а часть изжила себя, но Прививки все ставят и ставят  не снимая вакцинацию. А по поводу от гриппа прививок, это просто трэш я считаю и вы меня не переубедите.

Я ничего не решала, а отталкиваюсь от Ваших же комментариев, то Вам надо разъяснить сначала, а потом оказывается, что Вы уже все знаете. Это довольно странно. Насчет конкретно Вашей вакцинации или невакцинации от гриппа - мне абсолютно все равно. Я вообще в теме автора пишу)

Беременным не вводят живые вакцины, т.к.вирус может проникнуть через плаценту, и тут да, скорее всего, каюк плоду, у которого еще нет антител. При вводе инактивированной вакцины от гриппа ребенок получает антитела, выработанные организмом матери. И примерно до полугода (но обычно меньше) после рождения они у ребенка есть. Не будет в утробе у плода отека Квинке.

 

3 часа назад, Katy_3 сказал(а):

Добавлю ещё про ваш бред на счёт медсестёр из поликлиник и врачей, никто вам ничего там не должен объяснять и показывать по их мнению , тем более статистику по прививкам портить себе они не станут и терять премию за счёт потери напуганных не привитых. И плевать им на хронику ваших детей по новым канонам вакцинации

По поводу побочек... я читала юридические документы , то есть списки проблем после вакцинации с которыми в суды обращались и на их основании списки составилены, в инструкциях этого точно нет -пугать не буду сейчас. 

Со всех требуете ссылки, а где же нам посмотреть бы на те самые юридические документы? Или это грифованная инфа? И доступна только избранным  антипри?

Насчет плана по прививкам это так себе аргумент. Нашим, например, педиатрам похрен абсолютно. Отказ пиши - и досвидос, в филиале и так народу дохренищи приписано, никто не уговаривает.

И вакцины, что есть в пк, уже оплачены. Либо уколоть, либо сдать обратно на склад или куда там, а потом в утиль, разницы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору поста: делала прививку в беременность. Перенесла хорошо, без каких-либо побочек. Очень рада, что делала, поскольку на работе коллеги с которыми тесно общаюсь, очень тяжело переболели гриппом. Двое в больнице с осложнением лежали. Я не заболела.

Мой семейный врач и гинеколог советуют прививку, поскольку возможные осложнения от гриппа опаснее возможных рисков от прививки. Никого не агитирую, рассказала автору вопроса про свой опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 насчет гепатита после прививки, очень жаль, но вакцина от него не содержит возбудителя, там находятся антигены на другой генномодифицированной структуре. Так что именно от вакцины гепатитом нельзя заболеть. Ну если речь про гепатит В, конечно. Также, есть схема 0-1-6 (для групп риска немного другая), которая обеспечивает максимальную защиту, но конечно, это тоже не все 100%. Если увеличены интервалы от одной до другой дозы, защита слабее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* как вы уверенно про Прививки детям и беременным, что они без консервантов)))) прямо наводит на мысли всякие либо вы не в теме , либо ещё что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@still* как вы уверенно про Прививки детям и беременным, что они без консервантов)))) прямо наводит на мысли всякие либо вы не в теме , либо ещё что-то

Либо что? Если есть что возразить по делу, то в чем трудность?

Докажите обратное и макните меня лицом в грязь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* во- первых от темы вы далеко ушли в споры какие-то, во-вторых ваши комментарии без подтверждений конкретных абсолютно , так что пишите дальше - мне не интересны ваши комментарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2019 в 21:51, Katy_3 сказал(а):

@still* во- первых от темы вы далеко ушли в споры какие-то, во-вторых ваши комментарии без подтверждений конкретных абсолютно , так что пишите дальше - мне не интересны ваши комментарии.

Подтверждения моих комментариев в положениях и статистике ВОЗ, Минздрава РФ и инструкциях к вакцинам. В отличие от Ваших секретных юрдоков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не делала от ГРИПа прививку , 100 проц гарантии от того что не заболеешь она не дает. А вообще, странно, никаких практически таблеток во время беременности нельзя, кушать тунец, сардины, кальмары и тд тоже, при начале гв не дай Бог мандаринку съесть, зато прививки можно как будто там водичка святая. В Украине сейчас вообще прививки колоть нельзя, все что завозится не проходит ни какого контроля вообще. В России с этим лучше. Но нужно думать своей головой, посчитать для себя все за и против. Если работаете кассиром, ездите на работу общественным транспортом по 4 часа в день, стоит подумать. Если дома сидите, то зачем лишние уколы. ИМХО, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...