Перейти к публикации

Прививка от гриппа во время беременности


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,как относитесь к прививке от гриппа во время беременности?Если кто делал,как перенесли и как называется вакцина?Сегодня гинеколог предложила поставить эту прививку,не знаю,что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже обсуждался этот вопрос недавно, я отношусь отрицательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить. Во 2 и 3 триместре можно. Срок какой? Если роды на эпидсезон , то ребенок будет с антителами первое время (передадутся трансплацентарно).

В следующую Б я планирую такую прививку. В Б колят без консерванта.

Их масса, инфлювак, ваксигрипп, ультрикс без консерванта и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г дала бланк с отказом со словами «даже не думай». 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительно, только вопрос со сроком правильно выше написали..мне не ставили, т.к. на момент, когда я хотела, ещё не было нужной вакцины..сейчас поздно...

Знакомая ставила, всё отлично...

Я за вакцинацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Б 25 недель. Сделала ваксигрипп тетра две недели назад. После укола никаких реакций не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не рисковала! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против

Гинеколог может диссертацию пишет, ей нужны "кролики"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что напомнили. Как раз лежу сейчас в стационаре в Кулакова, в понедельник расспрошу врача что и как. Она вообще говорила мне, что беременным очень показана прививка. Но я че-т очкую. Вне беременности не ставила ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишина Зайка// по мне, так просто план по всем жк! 

Никто не знает индивидуальной реакции организма! На каждые пять довольных прививкой один болеет с пущей силой) всё имхо конечно же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* в первом триместре не рекомендуете ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksyuka сказал(а):

Мне моя Г дала бланк с отказом со словами «даже не думай». 

Аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительно. Но хочу импортную все же, детям и себе в обычные годы делаю бесплатную.

С импортными сейчас беда, вот дождалась появления инфлювака, хотела в воскресенье сделать, но словила орви. Пришлось опять перенести на 2 недели. Надеюсь, все сложится.

У меня 20 нед. Рожать в конце февраля-марте, самый пик болячек. Плюс два садовца дома. Делать надо, без вариантов.

Учитывая, что у меня сейчас обычные орви сразу в осложнения переходят, то в виде ангины, то отита... Грипп меня точно сразу свалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель делала ваксигрипп, все отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, сколько согласных, а потом ноют, что дети болеют.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне отрицательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, perelin// сказал(а):

@still* в первом триместре не рекомендуете ? 

Вообще у ВОЗ рекомендации)) а я так, мнение в интернете)))

Есть, кажется, вакцины, которые  в первом триместре можно, но в РФ их нет.. но это неточно.

Во 2 и 3 точно можно.

5 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ужас, сколько согласных, а потом ноют, что дети болеют.

 

Я не ною и ныть не собираюсь. И деть мой 2 раза болел за 1.4 года. Причём тут вообще прививка от гриппа в Б только?)

8 часов назад, Юан сказал(а):

@Мишина Зайка// по мне, так просто план по всем жк! 

Никто не знает индивидуальной реакции организма! На каждые пять довольных прививкой один болеет с пущей силой) всё имхо конечно же

А где прям такая статистика? Можно ссылочку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то отношусь к этим прививкам скептически. Каждый год штамм меняется, не факт что эта прививка поможет. Да и грипп, именно как истинный грипп, а не орз и орви, встречается намного реже. А в беременность тем более зачем себя нагружать вакциной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против. А вы до Б. всегда прививались? Если нет, то и начинать не надо. Зачем ставить эксперименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за своей аллергии на многие медикаменты боюсь ставить, хотя очень за... сына и мужа обязательно на след неделе вакцинирую... у нас теперь еще и дефтерия подкралась, блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* я а германии ,но что то сомневаюсь ,что у них разные вакцинны, собиралась прививаться ,так как в том году у нас жёсткий грипп был,...а тут тест сделала ...,и на счёт прививки теперь очкую ....хотя грипп во время беременности ,тоже не очень ,а старший из сада много всего приносит,в том числе и грипп ,а том году у них в саду прямо эпидемия была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Категорически против. А вы до Б. всегда прививались? Если нет, то и начинать не надо. Зачем ставить эксперименты.

Нет,до Б ни разу не прививалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Leticia сказал(а):

Нет,до Б ни разу не прививалась.

Дело и желание, конечно, ваши. Но я бы не ставила эксперименты над дитём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* в интернете много информации, кто ищет тот всегда найдёт. Хочется ставить- ставьте. Только когда мы их ставим - мы изначально Со всеми исходами согласны ( подписываем бумагу даже, но не читаем её-мы же доверяем врачам- исполнителям) и никто не ответит( даже тот врач который вам не объяснил все возможные последствия и которого скорее всего и самого не поставили в известность)  , если что-то случится с Ребенком , по-моему одно это - наводит на мысли ... и второе - где вы видели побочные и состав хоть к одной прививке, как к лекарствам например?? Если уж и ставить Прививки, то сначала пройти имунограмму ( а как плод пройдёт имунограмму?). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...