Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

designka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Растите большими и здоровенькими на радость папе и маме!!!!

Как назвали? Ждем подробностей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kit, Очень интересно!!! :D А у тебя пробка отошла?

 

Маленькими частями. И ещё в процессе... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я прочла, что всего ее должно быть как комок в диаметре 1,5 см... что-то малова-то вроде... по этому принципу она вся у меня вышла, разве может за раз все выйти... :pardon: Вот было бы интересно, чтобы вместе мы в роддоме оказались ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, если я встану на колени то уже не встану на ноги по-моему :D да и это средство я оставила на самый крайний случай.. а полы мыла от радости что двигаться могу и делать по дому что-то.. я теперь и готовить могу и посуду мыть, чувствую себя человеком хоть.. только бы муж не забыл чтоя еще беременная и дальше продолжал помогать :P

это точно, теперь по квартире можно гулять, на улице жара сумасшедшая, так я тут круги нарезаю..

Kit, я кстати не имела в виду каньен в том смысле что ты, мне почему то в голову запало именно географическое место в Америке.. ну наверное просто недавно кино посмотрела про него.. но ты тоже права на счет каньена в израильском смысле..

вот дома гуляю туда-сюда.. а на улицу одна боюсь выйти все таки, думаю вот уйду в магазин а обратно не дойду еще.. хотя все магазины здесь рядышком, но все равно чего по ним гулять, с собой то ничего не принесешь практически..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, у меня пробка отходила тоже частями, не знаю сколько всего вышло, но я читала что 2 ст.ложки должно быть.. а столько у меня врядли вышло.. вот жду продолжения :D ,

я вот тоже все хочу сказать, как было бы прикольно если бы кто-то из наших девочек вместе в одном роддоме оказался.. забавно бы было :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, у меня тоже пробка не отходит...эх.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы родились. 07.08.09. Вес 3.090 и 51см. Роды были тяжелые.Воспоминаний замечательных нет :this: .Рожала с эпидуралкой.Помогает замечательно,но только на схватках. Потужной период у меня был 2часа.или даже 2.5часа.Думала что помру.Малыш был обвит пуповиной и она не давала ему выйти.а еще у него головка не развернулась правильно во время прохода.В конце концов меня порезали и доставали ребенка вакуомом. Но впринципе у нас уже все хорошо.швы конечно болят.А еще во время потуг думала что попа лопнет как воздушный шарик :Crazy: .Ощущения непередаваемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, Поздравляю!!! Вся боль забудется! Главное, что долгожданный малыш с вами! Вот, кто у нас попал на красивую дату :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: . Подсела прям на ваш форум - сижу читаю и вспоминаю свои роды. Какие вы молодцы, что не боитесь и ждёте с нетерпением ваших деток. Поздравляю тех, кто уже встретился со своими малютками - это такое счастье видеть своего малыша в первый раз, прикладывать к груди.

Желаю всем лёгких родов и много вкусного тёпленького молочка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasya82,

Да мне тоже Г советовала вместо прокладки свернуть пеленку одноразовую....

Попробовала и я....Очень даже ничего....

Особенно когда лежишь в реанимации....Все в одноразовых пеленках завернутая.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я отстрелялась. 5го августа,родила сына Кузьму. рожала 12 часов в общей сложности, роды стимулировали,так как мучалась схватками несколько дней, по этой же причине рожала с эпидуралкой. сами роды конечно жесть, :beg: но, пока эпидуралка действовала было нормально, а последние два часа просто мрак. ругалась на врачей,орала..ужас..но все это того стоило. как вспомню своего фиолетового яйцеголового сына :D Кузя как родился сначала чихал, потом ворчал минут 15. вобщем родились мы 3150, рост 50, весь в папу. сейчас уже дома пускаем пузыри и лечим желтушку новорожденных. вспоминаю роды и понимаю что абсолютно непротив через пару лет повторить:) всем кто еще не родил- легких родов и здоровых деток:);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Мы сегодня только выписались, у нас пупочек кровил, все никак не мог зажить. Завтра попробую вырваться и написать про роды и роддом (сразу скажу роддом 4 - супер, и отношение и персонал отличные при том что рожала я бесплатно). А пока пойду кормить дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Скажи ........ты рожала в 4-ке с дежурной бригадой и бесплатно?? И все прошло замечательно? Я вот тоже в 4-ку собираюсь и очень хочу туда попасть!!Вот живу я только на Пролетарской и у нас тут куча роддомов. Но я думаю, что лучше всего , чтобы муж отвез прямо туда. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько новостей!!!!!!!!!!!!!!

Designka, с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Amanda, с рождением своего крохи!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Tashuta, с рождением ангелочка!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Когда же мы появимся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а остался кто то у кого пробка не отходила? У меня не было еще никаких сгустков....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёночка, я за всб Б сделала 12 УЗИ. А поняла одну главную вещь что УЗИ очень сильно ошибаеться, причем во многих параметрах, а не только в весе малыша ( МНЕ ПЕРЕД РОДАМИ ПОСТАВИЛИ ВЕС 3750-4000, Аа родились мы 3250). Мне тоже как то насчитали ОЖ меньше нормы, а через 2 дня переделала на другом аппарате так все оказалось в порядке. И БПР как то на УЗИ мерили, а через 2 недели опять УЗИ повторили, так по данным у нас за 2 недели головка вообще не выросла. И взвеси на таком сроке это норма. У меня они появились в 37 недель. Это кожица малыша начинает отшелушеваться. Когда малой родился он был весь в белых хлопьях и воды тоже когда отходили тоже были с этими хлопьями.

 

designka С НОВОРОЖДЕННЫМ ТЕБЯ. РАСТИТЕ КРЕПКИМИ И ЗДОРОВЫМИ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashuta, amanda, поздравляю вас с рождением деток! Растите здоровенькими и счастливыми!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, tashuta, amanda, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!!

img_6061667_4256_3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, у меня пробка отошла в 40 недель (в субботу) и то после тщательного так сказать осмотра врача, который сделал мне ручное раскрытие шейки на 2см. Может тебе еще рановато об этом беспокоиться ;) Подожди чуть-чуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, tashuta, С новорожденными вас детками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все плохое быстро забудеться, а останеться только счастье материнства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Grusha, с возвращением! Ждем подробнейшего рассказа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвалась рассказать вам, дорогие мои, про роды и роддом. Муж сидит напротив нашей малышки и смотрит как она спит, такой смешной :D и очень счастливый :)

5.08 в час ночи мы легли спать, а в 2 я проснулась от того, что из меня что то вытекло. Пошла посмотрела, вроде не воды, слишком уж мало...Легла опять. Через пол часа вылилось примерно со стакан и мы начали собираться в роддом. Решили поехать в 4ый, хоть я и слышала, что там напряг с местами и может придется лежать в коридоре. Приехали, нас приняли, меня осмотрели (врач чего то там ковыряла и было очень больно), потом в меня влили огромную клизму :D и оставили на пол часа на унитазе. Как только я слезла с него начались схватки, тогда я думала, что болючие, теперь понимаю, что это был детский лепет :D Привели меня в родзал, сказали что раскрытие 7 ( до сих пор не знаю 7 пальцев или сантиметров). Положили на КТГ на час, вот тут я взвыла,т.к. схватки лежа невозможно переносить. Час я билась в истерике, мне предложили обезболиться, чтобы поспать и я согласилась. Но потом пожалела,т.к. на меня это не подействавало, было так же больно, но в добавок сильно кружилась голова, и я в таком состоянии ходила по полате, лежать не могла. И вот в 7 утра меня начало тужить..Продышать потуги для меня оказалось невозможным и поэтому этот период родов для меня был самым болезненным и неприятным. Тужило меня 2,5 часа, я орала как блажная, хватала весь персонал, ходящий в коридоре, за рукав и тянула в родзал, чтобы мне разрешили рожать.Но меня все отшивали, типо рано тебе еще...Короче только в 9.30 пришла акушерка, посмотрела меня и сказала что раскрытие полное и мы начали тужиться. Скажу сразу, что т.к. я не спала всю ночь, я была сильно измотана и не могла тужиться нормально. Поэтому акушерке моей нужно поставить памятник, она помогала, как могла, разговаривала со мной спокойным тоном, даже когда я делала что то не так. Рожали мы во всех позах: и сидя, и задрав ноги и стоя...В 10 акушерка сказала, что мы вытужили часть головки, дала потрогать, и мы полезли на кресло рожать. Где то с 4 потуги я родила головку. Вокруг меня собралось много народу, все мне помогали. Кто то прижимал голову к груди, чтобы правильно тужилась, врач сорочкой помогал выталкивать малышку...Короче с 6 потуги я родила мою доченьку, затем послед. Меня немного подрезали,т.к.я могла порваться, хотя моя акушерка маслом массировала мне где надо :pardon: но это ерунда, этот шовчик всего пол сантиметрика.

Доченька сразу сильно закричала, а я начала плакать. Мне положили её на животик, она уставилась на меня своими глазенками, а я все не могла поверить что это чудо родила я :)

А теперь про роддом. Я попала в очень хорошую смену. я так понимаю эти врачи работают сутки через сутки, т.к. сегодня было их дежурство, до этого в субботу ну и в четверг, когда я рожала. Акушерка моя золотая - Ирина Валерьевна. Фамилию не запомнила, но отблагодарила я её хорошо :):):)

она каким то образом выбила для меня место в палате, хотя даже платники лежали и ждали когда освободится место. Так что девочки, кто собрался платно там рожать - вобще никакой разницы. и из за того что мест нет, платники лежали в обычных палатах с нами, с такими же условиями :pardon:

Ну вроде все, что хотела рассказала. У кого будут вопросы - пишите, по возможности отвечу ;)

Всех вновь ставших мамочками - поздравляю сердечно! heyla, а с тобой родили в один день ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, вот действительно кто занял красивую дату :good: а все плохое скоро забудется.. здоровья вам и много вкусного молочка!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

tashuta, с рождением малыша... вы нас опередили по сроку, но главное чтобы все хорошо было.. смешно оисала сына при рождении :D здоровья вам тоже и много вкусного молочка!!

 

Grusha, здорово что у вас все налаживается.. появляйся поскорее.. привет дочурке :drinks: и молочка ей вкусного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, хороший рассказ написала, подробно так.. и в который раз я убедилась - чтобы правильно родить и знать где и как действовать, это надо в роды как на работу ходить.. :rules: у всех все по разному. каждая женщина по своему переживает этот момент и силы тоже у всех разные.. посмотрим что со мной будет..эээх.. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amanda! Tashuta! Августятки вы наши! Принимайте поздравления и наилучшие пожелания!!! Здоровья вам - это самое главное!

 

 

Amanda, как назвали?

 

Ой! Пишу и думаю: неужели я когда-то увижу-"Kit, поздравляю с сыночком!" Ммммммм :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: !!!!!!

Тааааак уже хочуууууу!!!!!

Всё, идем с мужем в ванную проводить писько-цирюльническую экзекуцию (а то завтра на прием к врачу)!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, Моя подружка говорит, что в 4-ке пеленки дают и еще постоянно предлагают свеженькие на замену, а вот трусики одноразовые очень даже пригодились, без них как без рук :) . А я тоже собираюсь в 4-ку. Жду уже каких -нибудь признаков приближающийся родов .................но пока что-то тихо. И даже нигде не болит и ничего не тянет. А ПДР 18 августа!!!

 

Gasya82, и у нас тихо... без признаков :drinks:

 

designka ( Detka спасибо за новость), tashuta, amanda, поздравляю с рождением малышат!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, а остался кто то у кого пробка не отходила? У меня не было еще никаких сгустков....

 

deda, у меня ничего не отходило, выделения есть но как и всю беременность... но никакой пробки не было пока, а у меня срок побольше твоего ;)

 

 

Grusha, с возвращением и с доченькой тебя!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...