Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Grusha, мне узистка ничего не объяснила, доктор тоже...хорошо что есть этот сайт и книжки, сама могу понять что к чему...

предлежание у нас тоже тазовое, а вот с водами все хорошо.

ни рост ни вес не сказали....

короче не довольна я узи :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена Н. с девочкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Penka10, выздоравливай!!!!!! Хлтя я сама на прошлой неделе с больным горлом валялась, я кроме полосканий пользовалась спреем ингалипт, мне помог быстро, теперь только остаточный ринит!

Listva, ну и правильно, что помирились, нам главное поменьше стрессов! Так что умничка!!!! :D

Kovtunenochka, с мальчиком Вас, нас все больше!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Niutka, с прошедшим ЭКВАТОРОМ, вас девчонки!!!!!! :):):):):):):):):):):):):) Теперь мы все большие!!!!!!!!!!!!!!!

Grusha, с хорошим УЗИ, за обвитие пуповиной даже не переживай, на последней УЗИ тебе все скажут как там, тазовое предлежание и у нас, тоже ничего страшного, а вот с многоводием должен сказать Г., хот бы предполагаемые причины для тебя, но на наших сроках это еще не страшно, главное, чтобы после 32 недели все нормализовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто меня поздравил! :)

Катена, я тоже постепенно становлюсь неуклюжей и неповоротливой! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого недельки с недельками! Многоводие на таком сроке еще не является показателем к чему либо просто почаще гуляйте чтобы малышу кислорода хватало и позже узи надо повторить думаю что все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , да мне хотя бы понять из за чего оно у меня появилось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

А мы сегодня с мужем пока гуляли захотели свежего молока и, естесственно, купили. Вот сижу теперь перед ним как кот перед сметаной, а саму мысли одолевают - ведь нам сейчас наверное нельзя коровье молоко (некипяченым наверное никакое нельзя), я слышала у малыша потом может аллергия быть... А кипяченое оно уже не то. У вас такого не было? Никто молоко не пьет сейчас? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, у нас в роддомах тоже не выпускают без автокресла.. если ты не через дорогу живешь от роддома, и тебе надо ехать куда-то, то без автокресла ребенка на руки не выдадут и не разрешат так рисковать..

У нас этим никто не интересуется. Многие забирают просто в люльках с колясок. Одни наши знакомые просто в спец конверте забирали, он так и называется и там что ли фиксация какая-то есть... я их видела, но не рассматривала. Другие в люльке с коляски. И все нормально "дотранспортировались".

Я считаю, что эти правила, личный бзик каждого роддома. У нас так о одном не разрещают пользоваться ни памперсами, ни прокладками, а ток марля, в других - чем хочешь. В одних сама выбираешь какие роды вертикальные или советские, а в другом чётко говорят, что у них только так и всё. Это не считая, что у каждого свой список необходимых вещей и прочих поборов...

А у меня мой роддом практически во дворе, через дорогу :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya, купили то в магазине молоко? оно ж наверняка пастеризованное....я пью и не парюсь...но я и рыбку сырую могу съесть и вообще много чего, думаю мы накручиваем себя больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, у меня хуже дела...у меня в 16 недель поставили 1 ст. зрелости...но не переживай, на 20 нед. эtо уже вполне норма...а вот я реально боюсь узи через неделю...что они мне скажут про плаценту.....прям очень переживаю.

А ели ближе к теме, есть теория, что раннее стрение вызвано поливитаминами...я их отменила сразу после узи...теперь ем отдельно только фольку, вит С (оч важный для плаценты, норма в день 1,2гр),вит Е,и железо. Всё остальное добираю фруктами. Пропила 2 нед. диосмин...2 нед. перерыва....и вот сейчас опять пью...можно курантил попить...

Milaya, молоко tакое нельзя изза риска токсоплазмоза и прочих бяк ,а аллергия тут не при чём, насколько я знаю.

 

девочки, по поводу дискуссий....я не крашусь с начала Б, мне и без этого хреново, ещё не хватало мне только текущей туши или обсыпающихся теней, и губную не оч кушать на данный момент хоцца.... да и про одежду я не совсем согласна, ИМХО ессно.... ДА!! я люблю и ношу обтягивающее, но и балахонистое (туники я отношу к балахонистой одежде) я люблю, и считаю комфортным на данном этапе...

Юнаа....ты там осторожней....хотя сама такая, уже 2 раза с лестницы слетела за Б...теперь по одной ступеньке млин спускаюсь.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я к вам!

Больная тема за плаценту. Мне в 20недель поставили гипоплазию плаценты,была 19мм. и расположена от зева всего 27мм. Вот месяц уже в больнице.У кого нибудь есть низкое расположение? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, в магазином молоке всё хорошо, но молока там нет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, в том и дело, что не магазинное, а с рук. Очень продавщица обещала, что свое и мол для деток берут.

designka права, в магазинном кроме названия молочного больше нет ничего.

Anna_de_bra , с токсоплазмозом все в порядке - он есть, хронический :glare: . Если это самое страшное, то ладно. Я уже не выдержала - пошла в кружке нагрела почти до кипения и теплого попила немного. Вычитала в инете, что злоупотреблять молоком никаким нельзя во время Б, чтобы небыло аллергии у малыша в будущем на молоко. Вот. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya ага, да в принципе во время Б ничем нельзя злоупотреблять(но я знаю,что реальный риск появляется с 6 месяцев Б)...а молоком правильно ты сделала ))) лучше таки довести до кипения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу одежды: мне вобще кажется, что сейчас такая мода, что большая часть одежды как для беременных и сшита. Я вот купила себе пару платьев трикотажных с высокой талией в обычном магазине. Теперь хожу дома красивая и совсем беременная:)

Когда потеплеет наконец-то нормально собираюсь сделать выход за летней беременной одеждой. В обычном магазине уже присмотрела кофточек, а вот штаны все-таки в специальном магазине придется покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает можно ли заниматься сексом если плацента низко? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает можно ли заниматься сексом если плацента низко? :confused:

не советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, полностью согласна, я тоже не вижу смысла покупать кофточки в спец. магазинах, а вот брюки - юбки, бриджи - да... Хотя в последний мой поход за брюками не удержалась, купила 2 кофточки, но уж больно они хорошенькие. На одной нарисована беременная женщина (как детский рисунок) и подпись - First Time Mummy. прикольная такая. А кофточки для беременных найти в обычных магазинах не проблема. Особенно радует в этом отношении магазин J Lo, там такое ощущение, что все кофты для беременных, стиль такой - с талией под грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу себе кофточки в обычном магазине выбрать, мне всё время кажется, что они на мой пуз не налезут или будут смешно смотреться... хотя я и не примеряла, лень :dirol: .... Я хочу себе сараfанчиков длинных на лето накупить, в этом сезоне они в моде, выбор большой, осталось только найти подходящие, чтобы с пузикoM в них влезть))))

На счёт косметики, я хожу с макияжем, а вот волосы не крашу, слишком уж много противоречивой инфы по поводу безопасности окраски во вреMя Б. Мне спокойнее так, тем более у меня не сильна разница между корнями и остальным цветом, так что не страшно)))

 

Я загорелась покупкой слинга с кольцами.... Хочу :man_in_love: !!! Кто-нибудь будет слинг покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь видел инфу в инете с нормами толщины и расположения плаценты на разных сроках? А то я тоже загрузилась. У меня она сейчас 3.3 см от внутреннего зева, тоже вроде низковато... Еще и по задней стенке, значит особо не поднимется.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, я тоже хочу слинг с кольцами! Обязательно куплю себе! Дала себе обещание ничего не покупать до конца июня, а тот муж на меня уже как на больную смотри :grin: Да и у него сейчас времени нет ходить со мной по магазинам, а я поняла, что ему желательно участвовать, а то он как буд-то не при деле, несправедливо:) А с июня займемся вместе всякими покупками. Хотя остановить себя смотреть в интернете что-нибудь детское не могу ;)

Saharok, вот тут про плаценту можно почитать:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, deda, Спасибочки :friends:

 

Лили, Я бы очень хотела, но мне с трудом представляется как с двумя детками это будет. А для одного мне кажется что это идеальный вариант :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK Вчера, 23:54

девочки, а кто-нибудь видел инфу в инете с нормами толщины и расположения плаценты на разных сроках? А то я тоже загрузилась. У меня она сейчас 3.3 см от внутреннего зева, тоже вроде низковато... Еще и по задней стенке, значит особо не поднимется..

 

 

 

Мне врачи говорили,что должна быть 80мм-8см от зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, с двумя детками это может выглядеть примерно так:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Да, здорово, но у меня такие детки будут как раз зимой, а во всех их и моих одежках, так не поносишь. А к весне они скорее всего уже ходить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, Да, здорово, но у меня такие детки будут как раз зимой, а во всех их и моих одежках, так не поносишь. А к весне они скорее всего уже ходить будут.

Да, согласна, двоих тяжеловато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...