Перейти к публикации

Чему верить, есть ли овуляция?


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, давно наблюдаю за своим организмом, меряю б.т, 2 цикл делаю тесты на о. 

Так вот, вчера был 10 дц. Б.т. упала до 36.5, как всегда болевой синдром на часиков 6 в низу живота. По тесту на о 2 ярких полоски. Думаю опять ранняя о как и в том цикле,( обычно была на 13, 14 дц по ощущениям и узи. ) решила сходить подтвердить на узи, пошла на 11 д.ц. сказать что была в шоке, ничего не сказать. К моему врачу узи не смогла попасть, пошла к другой, нагрубила мне, выругала. Сказала что 2 фолика в правом 12 мм а в левом 13 и до о еще далеко. Как так, может о уже была и почему в обоих яичниках. К своему врачу смогу попасть только через 3 дня. Было у кого такое в итоге была или нет о?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было , давно по ощущениям не ориентируюсь , вот ощущения плюс БТ , это да . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получается ощущения+ б.т + тест на о ,  против узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 завтра БТ должа подрасти , если О была , наблюдайте БТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 да я тоже так думаю, тест сегодня уже с бледной полоской, так что вчера был пик лг 

20191017_215317.jpg

20191016_211517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После теста на О   , овуляция происходит в течении 48 часов , не в тот же день .

 

К моему организму тесты не подходят совсем , не реагируют .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 да я в курсе, что в течении 12-48 часов. Но по узи получается что дней через 5 только должна быть в лучшем раскладе. Вообще сомневаюсь в компетенции врача. Она мне м-эхо эндометрия нарисовал 21 мм, такого вообще быть не может,  написала мне кучу болячки от миомы, полипы, субсидарный узел, эндометриоз. Хожу на узи постоянно, последний раз была в сентябре, на 7 дц.  ничего такого не было никогда. А тут понаписала я была в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рано пошли на УЗИ

ЖТ нужно время, чтоб сформироваться, а жидкости может быть мало, она может рассосаться, ее может не увидеть узист. 

Куча случаев, когда идут сразу после предполагаемой О, а узист ставит ановуляторный цикл, потому что не видит ЖТ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саму О ДФ могут уже не увидеть. Сходите на УЗИ еще раз, может быть уже ЖТ увидят. Тест положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой БТ наврятли была О , хотя все может быть . Это первый ваш график ? Сколько у вас температура во второй фазе ?

После О она уже должна подрасти , а у вас 36.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я график эл. Не вела, писала у себя в календаре, температура во второй фазе 37, 3 - 37.5  3 месяца пока веду это 4 , в принципе ниже 36.4 никогда не отпускалась

@Надежда2013  Я график эл. Не вела, писала у себя в календаре, температура во второй фазе 37, 3 - 37.5  3 месяца пока веду это 4 , в принципе ниже 36.4 никогда не отпускалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 какая у вас сегодня БТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 похоже не было О на 10дц , ждите через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 да буду наблюдать.  

Мне врач говорила что в среднем на 1,5-2 мм увеличивается фоликул в день. Если верить узи то о где то на 14-15-16 дц. Посмотрю что будет с бт. Странно, организм загадка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 Загадка это точно сказано ! У меня тоже было , боли , что вот все ,овуляция , а нет , иногда прям в наглую дурит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 я сегодня сходила на узи, о была, в правом яичнике сформировано хорошее желтое тело? посмотрим  что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по УЗИ не было овуляции, и фолликулы не росли. Наш сбой и ановуляторный цикл в ясли ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* у меня по узи сегодня жт определили 21  мм, значит о все таки была, и по сроку больше сходится с тестом и бт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 ну и отлично, желаю вам // через 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 Да , удачи вам ! И БТ подросла , долго ЖТ раскачивается , пусть у вас все получиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...