Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Всем добрый вечер.

Муж сдал спермограмму, я в шоке.. В заключении Олигоастенотератозооспермия. Все совсем плохо? Какие шансы вообще? Какие можно гормоны сдать до приёма врача? Лг, ФСГ, пролактин, тестостерон, ттг?  

b25c671308e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на крио сдавал? Вы на эко собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная СГ,где нормы лаборатории?

Перездайте в другой лаборатории с морфалогией поткрюгеру и март-тестом.По этой СГ нужно эко

с морфалогией по Крюгеру*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Он на крио сдавал? Вы на эко собираетесь?

Мы вообще сами собирались... А тут такое... Что значит на крио? 

Один ребёнок есть. Я тут уже писала много тем. За последний год 2 выкидыша малого срока, с плохим хгч и несколько бхб. Я на бромкриптине, гипотериоз, мутации фолатного цикла, гипергомоцистеинемия, все остальное у гематолога в норме. 

Муж сдавал перед первой бер, и все было в норме, но это давно, сейчас только сдал, потому что не проходило 2 месяца между болезнями с температурой, я считала и так будет плохо, но не на столько... Столько времени потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю здесь 3% морфология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по крюгеру, по крайней мере так написано на сайте было. Я пока в СГ плохо разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@permanganatka я там посмотрела, что рекомендовано - криоконсервация. Потому и спросила. Если собираетесь на эко, то таких результатов хватит, наверное. Только несколько доз надо сдать. У нас был результат лучше, но не намного, мы морозили.

Мар-тест где?

Ну, в любом случае, я б не торопилась сама на анализы. Дождитесь приёма у андролога.

Получается, что с вашими результатами + такаяСГ СГ = сомнительный шанс на ЕБ.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте у них

74d1024bc92c.jpg

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

@permanganatka я там посмотрела, что рекомендовано - криоконсервация. Потому и спросила. Если собираетесь на эко, то таких результатов хватит, наверное. Только несколько доз надо сдать. У нас был результат лучше, но не намного, мы морозили.

Мар-тест где?

Ну, в любом случае, я б не торопилась сама на анализы. Дождитесь приёма у андролога.

Получается, что с вашими результатами + такаяСГ СГ = сомнительный шанс на ЕБ.

Сдавал в эко центре, может поэтому так написали. Но вообще от этих цифр полный шок... Как я тогда беременела? Неужели так сильно все может поменяться за несколько лет? Перед первой бер была нормоспермия. Может это лечится или без шансов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них на сайте одно. А сделано по-другому...

А эко вы где поанировали делать?

Как минимум- стоит пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, permanganatka сказал(а):

На сайте у них

74d1024bc92c.jpg

Сдавал в эко центре, может поэтому так написали. Но вообще от этих цифр полный шок... Как я тогда беременела? Неужели так сильно все может поменяться за несколько лет? Перед первой бер была нормоспермия. Может это лечится или без шансов? 

Сильно поменяться и за месяц может. А уж лет...

Все ваши выкидыши и БХБ могут быть в том числе и из-за плохой спермы мужа.

Морфология практически не поддается корректировке, если неизвестна причина. Поэтому к андрологу и обследование по полной. 

Только для начала пересдать. По одной СГ выводов не делают. Тем более такой кривой, без норм, от руки, без мар-теста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У них на сайте одно. А сделано по-другому...

А эко вы где поанировали делать?

Как минимум- стоит пересдать.

Мы как-бы про эко пока даже не думали... Пока просто планировали и все проверяли, точнее я себя проверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...