Перейти к публикации

Дайте жалобную книгу


Полезные сообщения

Мне один раз на кассе в строймагазине клей обойный пробили не правильно, пробили по цене 500 гр пачки, а у меня была 300 гр. При чем охранник, стоящий рядом с кассой, указал кассирше на ошибку, говорили по казахски, поэтому я частично поняла, что что-то не так, кассирша ещё рукой махнула, мол типа, ничего страшного))

Вот я там развыступалась, попросила администратора позвать, хрен кто пришёл, кассирша сидела как ни в чем не бывало, я бросила этот клей, деньги забрала и ушла. 
Беспредел...

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

А смысл тогда в этих книгах?) так, эмоции выразить. Плохо. Хотя, должны...

Плохо, да

Ну нужны эти книги по закону, только закон не для всех)) 

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, peyote сказал(а):

@Sapienti sat да у меня в основном онлайн покупки. Оставляешь телефон, сами перезванивают. Я так несколько аптек "построила" ? заколебали, то рваные пачки с подгузами, то соберут не все, то по оплате вопросы, то сроки. Мне кажется я у них записана в базе как "нервная скандальная женщина" - но качество услуг в итоге улучшилось, не знаю в целом ли, либо по отношению ко мне перепроверяют теперь. 

))))

я он-лайн только от доставки из гипера норм обратную связь получила- компенсировали купоном стоимость порченных продуктов. Но там и вообще хороший сервис, просто товары были специфические, типа козьего сыра. 

Ссылка на это сообщение

Однажды за пару недель 4 раза писала, наверное гормональный сбой у меня был ? 
Помню только один. Пришла на почту с коляской, посмотрела, передо мной всего 1 человек, осталась. А она ей стала предлагать страховку квартиры за 38 рублей первый месяц, а там договор, паспорт, все работает медленно. Попросила книгу отзывов, пришла старшая, спросила, что не так. Говорю, хочу написать, чтобы вам планы по продажам страховок снизили, а то я посылку свою кроме как у вас нигде не могу получить, а столько ждать не буду.  Меня без очереди обслужили, в конце спросили: писать то будете? Спросила, как им лучше. Говорят, не надо. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, если вы пишете в жалобную книгу, то обратите внимание на то, как эта книга оформлена (должны быть прошиты и пронумерованы страницы, книга должна быть заверена приказом, подписью и печатью руководителя и т.д.), а то сейчас стало модно подсовывать подложную книгу жалоб, по которой никто реагировать не будет...

Тут муж приехал в поликлинику за карточкой сына (нужно было ехать в другую поликлинику, всегда мне выдавали карточку и ставила подпись, что получила на руки ее). Ну и вот, приехал муж, а ему говорят: "мы вам не отдадим карточку, отдадим только маме, вдруг вы разведены или просто не живете вместе". После недолгих препираний муж попросил у регистратора книгу жалоб, ему выносят обычную тетрадь, эта тетрадь вся исписана жалобами (наивные люди старались, писали свои негодования), муж попросил нормальную жалобную книгу (жаль не догадался сфотать ту, которую ему подсунули ,я бы с удовольствием это фото отправила в крайздрав), ему сразу отдали карточку ребенка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Натусик1979 вот гады. 

У моей подруги такая история была- пришел патронаж из поликлиники после родов, а она на работу уехала, так у отца не приняли заявление об отказе от патронажа. Не рожал- не решаешь. 

А, еще во франшизных точках тоже бывает не добьешься реакции. Продают франшизу, а за качеством услуг не следят и обратную связь по франшизным точкам не принимают. 

Ссылка на это сообщение

Один раз писала. Купила в магазине детский велик с ручкой. Дома вскрыла коробку, в магазине было просто негде и некогда с ребенком, а там сиденье разрезано. Притащила эту коробку обратно в магазин, тяжелая, зараза, плюс ребенок на руках, замудохалась. А они отказались менять. Хотя этих великов куча стояла. Я распсиховалась и написала жалобу. Мне вечером перезвонили, а на следующий день велик привезли целый. 

Наученная горьким опытом, начала звонить в страховую. Помогает. Сестра моя писала несколько лет на то что соседка снесла несущие стены в панельке. Вроде прижали эту дуру, но до окончательного решения вопроса далеко. 

Один раз писали жалобу на меня. В банке я работала. Тетенька нерусской национальности отправляла перевод вестерн юнион и ошиблась в имени получателя, поэтому он не мог получить деньги (но это мы потом узнали, когда начались разборки). Она написала что я украла ее деньги. Шороху было... На ковер меня вызывали, исписала пачку бумаги объяснительными. Была очень злая. Меня, кстати,премии лишили. Я до сих пор не понимаю, за что. Я же не со слов ввожу данные. Есть бланк, в нем черным по белому ее рукой написано, а я внесла с этой бумажки. Но вот так. Я уволилась потом, много было в этом банке такого из серии "клиент всегда прав, даже если он идиот". 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Один раз писала. Купила в магазине детский велик с ручкой. Дома вскрыла коробку, в магазине было просто негде и некогда с ребенком, а там сиденье разрезано. Притащила эту коробку обратно в магазин, тяжелая, зараза, плюс ребенок на руках, замудохалась. А они отказались менять. Хотя этих великов куча стояла. Я распсиховалась и написала жалобу. Мне вечером перезвонили, а на следующий день велик привезли целый. 

Наученная горьким опытом, начала звонить в страховую. Помогает. Сестра моя писала несколько лет на то что соседка снесла несущие стены в панельке. Вроде прижали эту дуру, но до окончательного решения вопроса далеко. 

Один раз писали жалобу на меня. В банке я работала. Тетенька нерусской национальности отправляла перевод вестерн юнион и ошиблась в имени получателя, поэтому он не мог получить деньги (но это мы потом узнали, когда начались разборки). Она написала что я украла ее деньги. Шороху было... На ковер меня вызывали, исписала пачку бумаги объяснительными. Была очень злая. Меня, кстати,премии лишили. Я до сих пор не понимаю, за что. Я же не со слов ввожу данные. Есть бланк, в нем черным по белому ее рукой написано, а я внесла с этой бумажки. Но вот так. Я уволилась потом, много было в этом банке такого из серии "клиент всегда прав, даже если он идиот". 

Пфф,там же в заявлении на перевод стоит ее подпись.Даже в нашем дебильном банке не лишили бы ща то,что заверено подписью самого клиента

Ссылка на это сообщение

Писала в Сбере. Взяла талон, меня вызвали в окошко. Говорю, что мне необходимо перевыпустить карту, девушка говорит а я думала вы забрать хотите идите возьмите ещё один талон и ожидайте. Что????!!!! С какого перепугу??? Ладно бы я взяла неправильно талон но нет, правильно. почему я должна идти брать талон повторно? Написала жалобу. Мне приходит ответ, что я зашла в кабинку раньше своего вызова когда там был другой клиент и меня попросили подождать ?. Я через 10 минут была в банке у начальника отделения с этой писулькой и гневным лицом. Потребовала при мне пересмотреть видео, она согласилась, пересмотрела, проверила время вызова с часами в холе и на камере, перечитала несколько раз ответ банка, объяснительную своего сотрудника... попыталась «уладить» словами ну я с ней поговорю её и так премии лишили. На всё равно мне уже было, меня выставили идиоткой которая ворвалась в кабинку с другим клиентом без вызова ещё и жалобу накатала. Составила повторную жалобу с ходатайством просмотра видео (указала, что на день написания жалобы видео в отделении банка имеется). Через пару дней звонила и начальница отделения и её руководство просили забрать жалобу так как она дошла до руководства в Москве и их собираются увольнять. Жалобу не забрала из принципа. Они в какой то момент решили, что пошла я на .... со своей жалобенкой отписались и забыли, ну уж нет извините.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Пфф,там же в заявлении на перевод стоит ее подпись.Даже в нашем дебильном банке не лишили бы ща то,что заверено подписью самого клиента

Были разные другие штуки. Когда пьяные приходили, пивом нас обливали, оскорбляли, а нач охраны вместо того чтобы их вывести, нас еще ругал что должны обслужить. Мы так орали... Я сказала что пусть увольняют, я в зал не выйду. Парень из соседнего отдела, качок наш, вышел к ним и он  тихонечко ушли. Скоты. Ой,как вспоминаю этот банк.... Кстати, известный. Второй после сбера вроде.

Ссылка на это сообщение

Не люблю скандалить... Однажды только вежливо попросила телефон начальника налоговой службы. Ибо вычет мне не пришел, а по телефону меня все пинали друг к другу, как футбольный мячик. Сговорились до телефона начальника отдела. Ну деньги быстро пришли в итоге. А так и дальше пошла бы... А в книги жалоб я не верю в нашем городе. Подотрутся ей и не моргнут...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Славина74 сказал(а):

Не люблю скандалить... Однажды только вежливо попросила телефон начальника налоговой службы. Ибо вычет мне не пришел, а по телефону меня все пинали друг к другу, как футбольный мячик. Сговорились до телефона начальника отдела. Ну деньги быстро пришли в итоге. А так и дальше пошла бы... А в книги жалоб я не верю в нашем городе. Подотрутся ей и не моргнут...

Ну зачем скандалить, культурно дать обратную связь) 

Ссылка на это сообщение

Я в основном на Гугле пишу отзывы,потому что они напоминают о посещенных местах. И хорошо пишу,и что не нравится тоже. Вижу лайки и полезность отзывов. Т.е. и не трут особо. 

Могу в магазине/ресторане и в книгу накатать. Но там обычно гневные жалобы на явные косяки или хамство персонала. 

Ссылка на это сообщение

@Sapienti sat ну это я образно. Просто с нашей сферой услуг любой культурно начавшийся разговор превращается в скандал... спицифика маленького закрытого города. Ну и плюс я человек принципиальный. Если передо мной извинились и исправили ошибку, то я и забуду про это сразу. А когда меня при этом идиоткой пытаются выставить, то тут держите меня семеро???

Ссылка на это сообщение

Писала два раза в клинике, звонили, извинялись)) 

А в кафе скидку сделали один раз. 

В службе доставки роллы в подарок в качестве извинения предложили 

Ссылка на это сообщение

В  жалобную книгу писала один раз, всё никак не дойду почитать ответ, написала жалобу на хамку в салоне мтс. 

Сейчас с мыслями собираюсь жалобу накатать на компанию мтс, о том как я хотела перейти к ним со своим номером. 

Надо было ещё в магните написать жалобу, что они приложение сделали с электронными картами, а считать его нечем, но некогда было, зайду как нибудь, напишу или электронно. 

9 лет назад написала электронную жалобу в минздрав области, результат был мне нужный, вроде никого не уволили, рекомендовали работу оптимизировать. 

Ссылка на это сообщение

Один раз на банки ру, когда страховку по карте полгода оплачивала, которую не просила - вернули деньги. Больше нигде - как-то не приходило в голову никогда. 

Ссылка на это сообщение

Да, как-то в магазине из-за просрочки (на испорченный сыр клеили этикетки со свежей датой),

в медцентре на администраторов (не оповестив меня, перенесли время приема на час раньше, на прием не попала, исследование было очень важным и сделать нужно было именно у этого доктора, а попасть к нему проблематично, записывалась за несколько недель, муж с работы отпрашивался, чтобы меня отпустить) - реакции ноль.

 в Сбере пару раз претензии катала (не списали оплату по кредиту, насчитали за просрочку платежа, в налоговую данные подали о мат. выгоде). На претензию, написанную непосредственно в отделении банка, пришла тупо отписка. накатала электронную, вопрос быстро решился, извинились, косяк убрали. единственно, в налоговую данные ушли.

Ссылка на это сообщение

Из глобального это была жалоба на бездействие участкового в селе где у нас дом, вернее там было покрывательство и явное хамство со стороны участковых. Не ожидали они,  что я бодрым шагом зайду в кабинет нач.полиции и оставлю письменную жалобу, параллельно подключив прокуратуру. Труханули их прилично, многие полетели со своих мест со свистом. Так же на канцелярию суда писала, пытались замять поданное мной в суд заявление ( извещение отправили ошибившись городом, а добрые люди мне его переслали) , в итоге наше дело рассматривал главный судья, на которого мои ответчики не могли повлиять. Шороху наделали на всю область, так как прижали законно и знатно тестя местечкового мента и по совместительству свата областной чиновницы.

С ценниками на местах разбираюсь, но довольно таки шумно, что бы и другие покупатели слышали и понимали, что можно возмущаться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Один раз писала на парикмахершу. Сожгла мне волосы. Сразу не было понятно, маска, все дела, а потом отваливаться начали.  Звонила, извинялась, но моя длина 3-4 года отрастает, толку мне с ее извинений. Деньги вернуть не предлагали, а я как-то тогда и не подумала.

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Из глобального это была жалоба на бездействие участкового в селе где у нас дом, вернее там было покрывательство и явное хамство со стороны участковых. Не ожидали они,  что я бодрым шагом зайду в кабинет нач.полиции и оставлю письменную жалобу, параллельно подключив прокуратуру. Труханули их прилично, многие полетели со своих мест со свистом. Так же на канцелярию суда писала, пытались замять поданное мной в суд заявление ( извещение отправили ошибившись городом, а добрые люди мне его переслали) , в итоге наше дело рассматривал главный судья, на которого мои ответчики не могли повлиять. Шороху наделали на всю область, так как прижали законно и знатно тестя местечкового мента и по совместительству свата областной чиновницы.

С ценниками на местах разбираюсь, но довольно таки шумно, что бы и другие покупатели слышали и понимали, что можно возмущаться.

 

Класс!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...