Перейти к публикации

Уходил ли кто-то через время


abyrvalg

Полезные сообщения

Навеяно, так сказать. Мне вот интересно, реально ли решить внутри себя уйти в более благоприятный момент, и действительно уйти потом?

К примеру, есть подруга, примерно год назад муж выкинул просто отвратительный финт с любовницей. Уйти тогда некуда и не на что, муж приполз просить прощения, она сделала вид, что простила. Но решила уйти, когда младшая пойдет в сад. Какое-то время в личных разговорах злилась на мужа, говорила, что ждет-не дождется возможности уйти, только пусть придет время. Уже младшая пошла в сад, подруга уже вышла на работу, вполне может сейчас уйти, но... никуда не уходит) вроде бы и с мужем наладилось. Я молчу, не спрашиваю, возможно, так и правда лучше. 

Получается, если женщина сразу не ушла, то и потом не уйдет (при условии, что больше серьезных косяков не будет)? То есть если жена зависит от мужа, то свое категорическое "фи" ей уже не сказать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в теории логичнее и разумнее - часто именно так. Как по факту - не знаю.... Мне кажется, я бы не смогла. Даже если очень надо потерпеть с уходом, то как быть с сексом, например?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ситуации. Я отложила развод до выхода на работу, но молодая тогда была, и не держало ничего, имущество и тд. Вышла на работу и вытурила его нах

@Thirteen какой там секс, если бесит одно его присутствие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да по разному. если еще любит, то останется. если сердце свободно, то обязательно кто-то подвернется и тогда до свиданья. просто со временем боль забывается, даже измена

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511   так и я про то. А муж как тогда не додумывается? Или в чем тогда смысл тянуть с разводом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что большинство все таки не уходят. При условии, что муж не продолжает косячить по-чёрному, а пытается сгладить и помириться.

Время хоть и не всегда лечит, но часто притупляет и сглаживает те эмоции

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen смысл в том, чтобы уйти нужна, как тут писали, финансовая независимость. Дотянула до 1,3 года сыну, вышла на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

@Thirteen смысл в том, чтобы уйти нужна, как тут писали, финансовая независимость. Дотянула до 1,3 года сыну, вышла на работу

Ну так если муж готов содержать и вне семейных отношений - то смысл ждать??

Как это - "живем как соседи, но деньги давай"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Ну так если муж готов содержать и вне семейных отношений - то смысл ждать??

Как это - "живем как соседи, но деньги давай"?

Наверное как то так. Но это было мое решение может быть не красивое, и это было давно, 20 лет назад. Сейчас не знаю как бы поступила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Наверное как то так. Но это было мое решение может быть не красивое, и это было давно, 20 лет назад. Сейчас не знаю как бы поступила 

Дело не в решении... Решение-то логичное. Дело в муже - он дурак чтоли? И не понимает что происходит при таком раскладе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственница мужа такое проделала. Подождала, пока дети подросли. Сама на работу вышла, мужа дома с детьми посадила. Все что возможно было, на себя переписала. Примерно 5 лет к этому шла. Его не искренне по головке гладила, хорошие слова говорила, поэтому он не особо начеку был. Остальным очень чувствовалось, что отношение к мужу сильно изменилось. Ну а потом предложила переехать к маме, обратно не пустила. Развелась и нашла себе молоденького. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen наверное не ожидал от меня такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

@Thirteen наверное не ожидал от меня такого

Какого? 

У меня был конкретный вопрос - про интимную жизнь. Притворяться и спать для галочки? Или мужик за несколько месяцев не замечает, что жена не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приняла решение за три года до ухода. Все эти три года секса уже не было, жила в комнате с сыном. О любви с моей стороны тоже говорить не приходится.

Был момент, когда я чуть не дрогнула и все могло измениться(муж перестал выпивать, получил хорошую должность, начал совсем неплохо зарабатывать), но, как оказалось, трудно вырулить из накатанной колеи. Через 4 месяца все закончилось. И я укрепилась во мнении, что живем как соседи и дальше, пока я не уйду с ребенком туда, где нам будет хорошо. 

  Еще, в жизни, пока женщина любит, она будет прощать и откладывать расставание долго и часто, даже если обстоятельства позволяют уйти и жить не ущемляя интересы ребенка.

Автор, может это вам кажется, что она может уйти, а она плюсует свою зарплату и возможные алименты, вычитает на съем и на еду, а там уже и на одежду детям ничего не остается... ??

Я и так и сяк прикидывала хрен к носу, работала в двух местах (днем в банке, ночью в колл-центре 1 через 2), Ну не хватало бы мне никак на квартиру в этом районе и на жизнь с ребенком. Было бы свое жильё, ушла бы очень задолго до расставания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Thirteen сказал(а):

Какого? 

У меня был конкретный вопрос - про интимную жизнь. Притворяться и спать для галочки? Или мужик за несколько месяцев не замечает, что жена не дает?

Не ожидал что я его выгоню. Думал что не справлюсь одна, приму обратно. Секса не было, но как он к этому относился не помню за давностью лет. Но продолжалось это недолго, примерно полгода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была здесь форумачнка, ник Мохито. Узнала об измене то ли беременная, то ли только родивши. Молчала, с после года ребёнка ушла, когда оклемалась. Подробностей не помню, но вот так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я молчу, не спрашиваю, возможно, так и правда лучше.

Если вы не спрашиваете, то и не знаете. Возможно она настолько зла, что хочет оставить его с голым задом. И подготавливает почву. Месть холодное блюдо, спешки не приемлет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо сразу уходить. Потом чувства боли все равно притупляются. Особенно если муж любимый и любит. Он будет ходить нежится, а женщине тоже ласка нужна- сдастся рано или поздно. 

Уйти через год полтора со словами, что так и не простила-это жить только соседями, чтобы муж понимал, что прощения не будет. А в этом случае мужчина тоже стараться не будет и будут другие измены.

Поэтому для меня это только сразу, так сказать в порыве. Но мне есть куда идти и детей я подниму.  А если перспектив никаких бы не было, то опять таки два варианта:по любви-помучить и принять факт измены, без любви-жить соседями пока картина с независимостью не прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так уходила о первого мужа. Узнала об измене и около года готовила почву. Продала что было, все деньги себе, фигурку оттточила и внешность в общем до идеала, зарегистрировалась на сайте знакомств, с подругами свободными стала тусить в клубах и ТД. Его, кстати, это бесило ужасно просто, хотя его вечное да кому ты нужна было, я только ржала - никому не нужна . Секс был, но редко, в основном по пьяни могла(( вот это с ужасом вспоминаю.. В итоге он же меня на изменах и застукал, а я в лицо ему сказала, что сам виноват я год как все знаю, ты первый начал и я же не нужна никому? Факт моих измен его довел, конечно. Он не ожидал как ему можно изменить)) Я помню до сих пор и тащусь до сих пор какая я молодец)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда острота ситуации спадает, то уже начинаешь думать иначе. Если муж в целом неплох, жить с ним комфортно, отец хороший. Ну куда нестись? Где примут лучше? Кто больше твоего ребенка полюбит? Мужей менять - время терять. Вот и сидят женщины дальше. А пережить всякие неприятности помогает отстраненность. Это по началу семейной жизни трусы наизнанку, за ручку даже в сортир ходишь, а потом трезвеешь. Ну и по юности, молодости за романтикой может понести. А сейчас думаешь, нафиг это все надо. Особенно глядя на окружающих мужчин. Больше энергозатрат, чем полезного выхлопа. 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rky5aXIoPpqMqCV1O1C5EY-aaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ситуации не уходить, а выгонять нужно, и я бы выгнала сразу, по горячим следам. Я не смогу убирать за изменником, готовить еду ему, и даже, если интима не будет, совместная жизнь меня бы сильно угнетала. Это в теории, практики, славбогу, нет. 

Мама моя долго жила с козлом папаней, копила на свою квартиру, до последнего он не знал, что она задумала уйти. Да и я сомневалась, что она решится, они больше 30 лет прожили, она терпела. Но ушла, сейчас живёт одна и счастлива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...