Перейти к публикации

Второй скрининг позади подрастают наши малыши


Таня.Д.

Полезные сообщения

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

@Eveline13 ты отошла уже? когда в палату переведут?

Возможно сегодня, сказали. Посмотрят ещё за самочувствием.

2 часа назад, April09 сказал(а):

@Eveline13 что врач детский говорит?

Трясти еще может от потери крови, у меня в прошлое КС было кровотечение и  гемоглобин упал, вот меня и трясло и слабость была, в этот раз все хорошо и разница была очевидна. 

Я думаю, после обеда переведут в палату и принесут сыночка.?

У нас приносят разочек, просто показать. 

У меня гемоглобин тоже упал со 114 до 100. Педиатр говорит, малыш в порядке. Ему лучше, чем мне ? справился молодцом со всем) После плохих вод все просанировали, все хорошо. Надеюсь, что скоро переведут) Хочется уже познакомиться и рассмотреть сынульку как следует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 не торопись тогда, малышу нужна крепкая мама) сразу здоровой не получится, время нужно, восстанавливайся, сыночек молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочет, чтобы я родила завтра, потому что дата красивая, мама хочет, чтобы родила в четверг, потому что у нас все в четверг рождались, тётя хочет, чтобы родила на 27й лунный день, это тоже завтра, посмотрим, чего же хочет доча))):Crazy:

  • Ха-ха 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 ничего себе! Слава Богу все сложное позади и у вас уже есть сыночек и с ним всё хорошо!!! Всё заживет и восстановится!!! Будите ещё краше, чем до родов!!!;)

Вопрос: что значит было мало эпидуралки? Чувствовала ??? Больно было?

@angelochekksu уже и я хочу, чтоб вы завтра родила!!!;)))

Удачи и в Добрый путь!;))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, angelochekksu сказал(а):

Муж хочет, чтобы я родила завтра, потому что дата красивая, мама хочет, чтобы родила в четверг, потому что у нас все в четверг рождались, тётя хочет, чтобы родила на 27й лунный день, это тоже завтра, посмотрим, чего же хочет доча))):Crazy:

Так умиляют эти пожелания )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 поздравляю!❤❤❤❤а нас в реанимации заставляли встать,говорили,хочешь увидеть ребенка-вставай. Я заставила себя встать через 3 часа. Так уж хотелось увидеть дочу. На обезболивающих была 5 дней,вначале трамадол, пооом кеторол. Шов болит до сих пор,но терпимо.Кстати,из реанимации в палату перевели в тот же день.  Жесть началась потом?с грудным вскармливанием. Когда ничего нет,а ребёнок орёт. Если честно, самое сложное для меня было не операция, не реабилитация, а именно становление вскармливания. Но ничего,не мы первые,не мы последние. Все того стоит,улыбки,пусть и не осознанной ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин был ниже 100 после родов и переливания крови. Мне ставили капельницу феринжекта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 поздравляю! Скорейшего восстановления 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angelochekksu сказал(а):

Муж хочет, чтобы я родила завтра, потому что дата красивая, мама хочет, чтобы родила в четверг, потому что у нас все в четверг рождались, тётя хочет, чтобы родила на 27й лунный день, это тоже завтра, посмотрим, чего же хочет доча))):Crazy:

Отличный день завтра доя родов)

Я тоже хотела эту дату, но с моим пдр на 10.02 и 3 КС никто даже не слушал)))

А почему надо на 27 лунный день рожать? Он какой-то особенный??

1 час назад, ANN-gell сказал(а):

У меня гемоглобин был ниже 100 после родов и переливания крови. Мне ставили капельницу феринжекта. 

У меня был в прошлое кс сначала 80 гемоглобин , потом еще рухнул, меня трясло периодически, но тогда я считала,что все нормально, но в сравнении с  1 кс, было явно тежелее, 3 кс оказалось самое легкое для меня. И обезболивающие на 2 сутки уже не требовалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Сказала просто день благоприятный ну и сестра моя на 27й лунный день родилась, так что у каждого "свои мотивы". Я просто хотела доходить до рыбки, она тоже, кстати, начинается завтра)) Прям бинго какое-то, только предвестников никаких как не было, так и нет, так что буду завтра с утра мыть все свои полы, приставать к мужу, принимать горячий душ, делать массаж стоп, сосков и чего там еще делают:kulachki:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@April09 Сказала просто день благоприятный ну и сестра моя на 27й лунный день родилась, так что у каждого "свои мотивы". Я просто хотела доходить до рыбки, она тоже, кстати, начинается завтра)) Прям бинго какое-то, только предвестников никаких как не было, так и нет, так что буду завтра с утра мыть все свои полы, приставать к мужу, принимать горячий душ, делать массаж стоп, сосков и чего там еще делают:kulachki:

Через верблюда шагают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, подскажите, какими лекарствами запастись в роддом, и что нужно будет малышу в первые месяцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юан эпидуралка безопасна до трёх введений. Первое введение мне помогло минут на 20. Второе практически не обезболило уже. 

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Eveline13 поздравляю!❤❤❤❤а нас в реанимации заставляли встать,говорили,хочешь увидеть ребенка-вставай. Я заставила себя встать через 3 часа. Так уж хотелось увидеть дочу. На обезболивающих была 5 дней,вначале трамадол, пооом кеторол. Шов болит до сих пор,но терпимо.Кстати,из реанимации в палату перевели в тот же день.  Жесть началась потом?с грудным вскармливанием. Когда ничего нет,а ребёнок орёт. Если честно, самое сложное для меня было не операция, не реабилитация, а именно становление вскармливания. Но ничего,не мы первые,не мы последние. Все того стоит,улыбки,пусть и не осознанной ?

Да, в реанимации быстро поднимают. Но у меня долго отходило обезболивание после кесарева. Ног не чувствовала ещё часов 5, встать было нельзя. Начала с переворачиваний на кровати. 
Меня уже перевели в палату. К 6 должны принести малыша на кормление. Пока на постоянку оставлять не будут после кесарева, дают возможность восстановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@April09 Сказала просто день благоприятный ну и сестра моя на 27й лунный день родилась, так что у каждого "свои мотивы". Я просто хотела доходить до рыбки, она тоже, кстати, начинается завтра)) Прям бинго какое-то, только предвестников никаких как не было, так и нет, так что буду завтра с утра мыть все свои полы, приставать к мужу, принимать горячий душ, делать массаж стоп, сосков и чего там еще делают:kulachki:

это надо уже сегодня вечером начинать делать)))) 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu по поводу роддома лучше у них узнавать, что у них есть, а что брать своё. Везде по-разному. 
А на первое время я запаслась эспумизаном, зелёнкой и перекисью для обработки пупка. Ну и градусник электронный и ртутный. Нос чистить если придётся, набор Отривин бэби. Ну и гигиена, крем под подгузник, маслице для складочек.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 а нам сказали пупок не обрабатывают больше, сам отвалится и все. Мы не обрабатывали, все хорошо. 

У нас из нужного для малышки, под подгузник крем, саб симплекс, диски ватные. Еще у нас немного сухая кожа, на ножках почему-то, сказали можно масло или лосьон , именно увлажняющий купить. 

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати старшей вообще ничем под подгузник не мазала. Попробовала, так раздражение пошло. И в этот раз младшей в роддоме стали чем-то мазать, я попросила отменить. После купания хорошо вытереть и одеться. И больше ничего. Складочек у детей моих не было.    

Пупок у меня в рекомендациях из роддома написано протирать спиртовой салфеткой 10-14 дней. Ну мы протираем. Он уже совсем сухой и заживший. Корочка только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот всегда мазала, вот на первых месяцах, т.к часто  какает, когда на смеси там стул редкий , а на гв каждое кормление, как стул становился реже, тоже переставала мазать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, мы родились сегодня ночью. Сын 3700, 52 см. Было ЭКС. Лежу в реанимации. Помучились мы знатно...

Поздравляю! Крупный мальчик, поправляйся?

3 часа назад, angelochekksu сказал(а):

Девчули, подскажите, какими лекарствами запастись в роддом, и что нужно будет малышу в первые месяцы?

Я бы взяла банеоцин, он как присыпка, можно присыпать, если например будет токсическая эритема, у моей первой дочки была. Аквамарис капельки можно взять для носика. Сейчас отопление, у нас во всех рд жарища, может сушить. Себе аквалор тоже не плохо. Да и все вроде. Я больше ничего не беру. 

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

@angelochekksu по поводу роддома лучше у них узнавать, что у них есть, а что брать своё. Везде по-разному. 
А на первое время я запаслась эспумизаном, зелёнкой и перекисью для обработки пупка. Ну и градусник электронный и ртутный. Нос чистить если придётся, набор Отривин бэби. Ну и гигиена, крем под подгузник, маслице для складочек.

У нас рд имеет статус бдр - у них запрещены обработки пупка зелёнкой и перекись, эспумизан туда же. Так что да, лучше уточнить. 

А, да, ланолин для сосков можно взять себе, им и руки можно мазать, и лицо. 

У меня муж во всю "гнездуется" перед родами: разобрал балкон, по дому мелкий ремонт сделал, починил плитку (сломалась недавно). Сегодня сидит и такой: так, ну вроде все готово. 

Что бы вы понимали моё удивление, я 2 года просила поменять сломавшийся кран на титане. 2. Мать его. Года! 

А как ваши мужья? Гнездуются? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Девчули, подскажите, какими лекарствами запастись в роддом, и что нужно будет малышу в первые месяцы?

Брала только крем под подгузник и все

Остальное по мере

Старшей дочери муж Фенистил привозил, сыпь убирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока бепантен (для себя использую) и календула, перекись всегда дома есть. Ещё аспиратор отривин и аквадетрим заказала, чтоб не бегать потом, но это в рамках аптечного заказа просто в корзину кидала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром февралята!! С недельками оставшихся пузиков. Нам сегодня 39 ровно ?  

как это всегда у нас бывает, за неделю -  две  до родов, ломается  все что может сломаться + прорвало трубу с горячей водой, дома беспредел. Доча снова болеет,  и недели в сад не проходила. У мужа аврал на работе...  видимся только по утрам.  Вобщем пока рожать нельзя! Прошу сына чтоб обождал с появлением на свет)) Муж тоже  «порадовал» новостью что в 20 числах марта улетает в командировку на неделю ? и я остаюсь в одного с двумя детьми?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Dina88// ниче, прорвешься! доча эту неделю дома побудет, никуда ходить не будете

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@//Dina88// ниче, прорвешься! доча эту неделю дома побудет, никуда ходить не будете

Конечно прорвусь, куда ж деваться ? 
ага, я уже тоже решила старшую ни водить в сад эту неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Dina88// сказал(а):

С добрым утром февралята!! С недельками оставшихся пузиков. Нам сегодня 39 ровно ?  

как это всегда у нас бывает, за неделю -  две  до родов, ломается  все что может сломаться + прорвало трубу с горячей водой, дома беспредел. Доча снова болеет,  и недели в сад не проходила. У мужа аврал на работе...  видимся только по утрам.  Вобщем пока рожать нельзя! Прошу сына чтоб обождал с появлением на свет)) Муж тоже  «порадовал» новостью что в 20 числах марта улетает в командировку на неделю ? и я остаюсь в одного с двумя детьми?

У нас традиционно перед родами ломается плитка)) второй раз уже. Но в этот муж успел починить до родов)) 

Я наоборот уже жду родов как самого желанного события в жизни. В прошлый раз тоже так было. Тоже думала что уже никогда блин не разрожусь, а когда начались схватки я была самым счастливым пирожком на свете) 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...