Перейти к публикации

Зубная боль во время беременности. Рентген. Обезболивающее.


Полезные сообщения

От боли парацетамол выпейте. У меня в прошлую Б часто отит был-только им и спасалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делали цифровой рентген зуба где-то в 32 недели, надели на меня два фартука. все отлично, ребенок здоров (ТТТ), хотя переживала, конечно, очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

@kacandra вот я того же мнения. Надеюсь, что врач сам не станет настаивать. Просто хочется зуб сохранить.

Если врач хороший, он всегда за сохранение зуба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б лечила с анестезией немало, один с пульпитом был нижний, рентген делали на визиографе 2 раза чтобы каналы просмотреть. Еще и удаляла одну развалившуюся восьмерку. И это все на сроках меньше 20 недель было. Все с ребенком нормально. А на таком большом сроке я бы уже не переживала даже по поводу рентгена. Ну вы же не каждый день его будете делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все коментарии не читала,но есть обезбаливающие для Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нерв удалили, в каналы какое-то средство положили под временную пломбу  и пришла я после родов уже доделывать(поомбирование каналов с рентгеном и наращивание зуба пломбой). Срок был 16 недель. Правда написала отказ от гарантии на него. 

Спокойной вам ночи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

Как сказал доктор, в Б все процессы в организме проходят быстрее. У меня заболело и разложился нерв за три дня. 

Ерунду вам врач сказал нерв разложиться за три дня просто физически не может. 

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

 

@Коот я тоже к одному врачу, но редко. Боюсь их до смерти всё равно. Хотя там все 33 удовольствия - и кино, и слюноотсос постоянно, и отдыхать моей слабой челюсти дают столько, сколько надо. Ни разу больно не было, но страх не денешь никуда. Поеду завтра к нему. У меня с мая начало было. Я думала дотянуть до родов. Чуть-чуть не получилось.

Найдите себе нормального врача, у хорошего врача боятся не чего. А слюноотсос это вообще прошлый век. Сейчас у нормального стоматолога должен быть пылесос, слюноотсос, коффердам, апекслокатор, микроскоп и тд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в беременность мучалась капец(( бывало даже ночью спать не могла, сидела на кухне несколько часов:(( но у меня зуб мудрости обострился тогда... мазала метрогил дентом. А уже под конец Б полоскала рот стоматофитом. 
Кстати зубы я в Б лечила остальные) с анестезией и без рентгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чуть не попалась на эту ошибку с зубами((( Полтора месяца назад в (5,5 месяцев) пошла к врачу тк я их тоже боюсь до трясучки  поэтому проверяюсь часто, чтобы лечить все на самой начальной стадии. Врач нашел испортившуюся пломбу тоже на 5ке и я дура решила тоже дотянуть до родов, типа 2,5 месяца фигня. В результате 2 недели назад бежала туда теряя тапки, тк увидела, что пломба почернела и начала крошиться. Ттт нерв успели в итоге спасти, хотя сказали,что еще пару недель и здравствуй пульпит, но рассверлили пол зуба, еще и денег отвалила немало. Анестезию использовали специальную с низким содержанием адреналина, вообще не больно, но оооооочень долго, из-за того, что дыра огромная была((((( Теперь дико жалею, что сразу не пролечила его, а ждала неизвестно чего и зачем((((( сейчас 31 неделя и ттт все хорошо. Так что советую если 1 триместр позади, то не ждать неведомо чего и сразу бежать лечиться, чем с болями мучиться потом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечила зуб во 2м триместре, выпала пломба. Обошлись без рентгена и обезболивающего. Вообще не бойтесь рентгена, он опасен на ранних сроках. Да и современные цифровые аппараты работают на мин дозах и защита есть. 

Я работаю в рентген лаборатории, соответственно, пока не знала о беременности находилась на рабочем месте. Потом, конечно, сразу перевод на легкий труд. Сейчас 39 нед, все хорошо, у коллеги ребёнку 2 года. Не бойтесь, больше вреда будет от ваших переживаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таком сроке, конечно, уже можно лечить зуб без опасений. анестезия же местная. разрешенную для беременных сделают. не  стоило терпеть. во время беременности я больше опасаюсь кариозного зуба как источника инфекции, если честно))) хорошего вам лечения!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за ответы и советы.

Сегодня утром проснулась, не болит. Не рискую - только прополоскала. Не ем на больной стороне. К врачу своему только на завтра на 12 записалась, его в городе нет. К другому не рискну.

@unika17 помогло вчера. Час покрутилась и уснула. Спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим сталкивалась. Срок был 18 недель, разболелся зуб. Оказалось - пульпит. Мне под анестезии, без снимка почистили каналы, поставили кальций тивременную пломбу. Врач сказала, что когда рожу, приехать сделать снимок этого зуба и поменять временную пломбу на постоянную. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // на таком сроке уже все можно, и обезболивающее и рентген. В стоматологии рентген какой-то особый, менее вредный вообще, плюс действует ограниченно, до ребенка не достанет, ну и фартук. В общем лечите скорее. Боль терпеть вреднее, чем полечить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите , при планировании во вторую фазу (после овуляции) можно делать рентген? если есть вероятность зачатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** не знаю, заглянут ли ещё девочки, чтобы ответить. Но своей стороны скажу, что я бы не стала делать. Подождать дней 7-10 и сделать, если не подтвердится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** мне в протоколе эко (в самом начале) запретили рентген. Лучше не рискуйте раз планируете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...