Перейти к публикации

Зубная боль во время беременности. Рентген. Обезболивающее.


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер.

Чем спастись ночью от зубной боли? Купила зубные капли - приложила местно, не спасло.

К врачу завтра поеду. Сразу вопрос. Лечить, я понимаю, что можно. Рентген. Что с ним делать? Без него вряд ли начнут лечение. Можно или нельзя? Срок 34ая неделя. Не хотелось бы. Но выдирать зуб тоже не хочется. Надеялась дотянуть до родов. Не удалось.

Спасите советом, что принять и насколько опасен рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы лечат и без рентгена, не волнуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая там полость большая, боль уже сильная. До этого было терпимо. Я без анестезии не дам даже дотронуться. Если будет вопрос о состоянии зуба и корнях, то предложит сделать. Соглашаться или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Бегущая там полость большая, боль уже сильная. До этого было терпимо. Я без анестезии не дам даже дотронуться. Если будет вопрос о состоянии зуба и корнях, то предложит сделать. Соглашаться или не надо?

Мне лечили зуб в беременность, до пульпита не дошло, но сказали, что и пульпит пролечат, без рентгена. Там аппарат какой-то, им каналы измеряют. 

Правда, могут некачественно заделать каналы, ну что поделать, переделаете после родов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая спасибо. Надеюсь, обойдется. Скорей бы завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анестезию можно, рентген мне не делали, пульпит так вылечили. Сказали, через полгода приходить на осмотр и снимок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Бегущая спасибо. Надеюсь, обойдется. Скорей бы завтра.

Попробуйте теплой водой с содой прополоскать рот

Метрогил гель еще немного снимает. 

Но вообще надо срочно к зубному, пульпит есть пульпит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да, вроде посчитала про анестезию. Уже с ней смирилась. От рентгена всё же откажусь. Посмотрю, может кто напишет, что делали. Но склоняюсь к тому, что не стану.

@Бегущая дотянула, блин((( пойду полоскать ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала рентген. У меня ещё и срок был самый стремный, 8 нед. Но у меня стоял вопрос об удалении, а без рентгена никто удалять не брался. Мне делали какой-то малодозовый рентген, там изображение на экран выводится, без пленки. И закутали меня во все свинцовые фартуки, которые были в наличии :)

В результате все обошлось. На ребёнке никак не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 я делала у этого врача рентген, там накрыл накидкой какой-то и на месте в кресле сделал. Но тогда не было Б. А сейчас страшно. За удачный пример спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // , мне отлично помогает нурофен детский в сиропе. Лучше, чем кетанов. И при беременности нурофен можно 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удаляла нерв перед самыми родами. Но врач у меня проф и лечу только у него много лет. Рентген делать нельзя, он сказал сделаем потом, когда можно будет. А обезболивающее есть спец для беременных, потому что испытывать боль и стресс для Б тоже нельзя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // конечно, если будет возможность обойтись, то лучше без рентгена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал доктор, в Б все процессы в организме проходят быстрее. У меня заболело и разложился нерв за три дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за зуб?

Рентген цифровой сейчас почти везде, дозы минимальны, на Вас фартук наденут. Да и потом, опасность излучения для делящихся клеток, у Вас там у плода уже сто лет как разделились все.

Ну неужели лучше, если врач напортачит, не видя полной картины?

От боли нурофен.

Ультракаин в Б можно.

Ну не наживую же? Так и родить можно 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 сейчас прополоскала, чууууть легче. Написала мужу, чтоб купил по пути домой. Спасибо. Попробую. Заснуть как-то надо.

@Коот я тоже к одному врачу, но редко. Боюсь их до смерти всё равно. Хотя там все 33 удовольствия - и кино, и слюноотсос постоянно, и отдыхать моей слабой челюсти дают столько, сколько надо. Ни разу больно не было, но страх не денешь никуда. Поеду завтра к нему. У меня с мая начало было. Я думала дотянуть до родов. Чуть-чуть не получилось.

@still* зуб - 5ка верхняя. Я боюсь потом изведусь из-за рентгена. Поговорю, конечно, сначала. Но очень страшно. Паника до слёз. Давно не было так. Не пугайте меня, я и сегодня боюсь родить от стресса. От боли поняла. Спасибо.

Лайки растратила за день как всегда. Спасибо большое всем, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // , должно помочь. Надеюсь, что уснёте нормально! 

Я пью по три столовые ложки, если чо) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 я тоже на это надеюсь. Поняла) завтра скажу как помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива рентгену,  есть лечение с микроскопом. Во  всяком случае,  по современным протоколам,  нервы удаляют под контролем микроскопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle @La Belle интересно, конечно. Но сомневаюсь, что в этом кабинете такое есть... На ус мотаю... Спрошу всё равно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рентген во время Б нельзя лишний раз делать. Это мое мнение. Все больные зубы, которые пришлось лечить во время Б были с обезболиванием. Каналы и прочее заделали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra вот я того же мнения. Надеюсь, что врач сам не станет настаивать. Просто хочется зуб сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне полоскание с крепким чаем и ложкой соды помогает при воспалениях. Не переживайте вылечат вас, даже если рентген- вас закроют же и потом винишка красного выпьете , чтобы вывести все быстрее и виноградный сок. В интернете есть рекомендации по продуктам выводящим облучение. Щитовидку главное прикрывать фартуком тоже.Про нурофен кстати по первому каналу говорили, что нельзя беременным, уж Незнаю насколько это опасно, вообщем парацетамол точно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 я уже про лекарства не так боюсь. А/б были за время стационара с ицн. А вот рентген+вино)))) думаю посильнее нурофена будет. Кстати, полоскание дало небольшой эффект. Спасибо. Чаем не пробовала, а содой сделала - полегче чуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...