Перейти к публикации

Витамины - можно ли не принимать во время беременности?


fa1986

Полезные сообщения

Девочки. С годами паранойя становится острее. Положа руку на сердце скажу:- боюсь пить витамины!!!есть кто не пил в беременность витамины вообще (в т.ч. И фольку?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куча народу не пьют витамины. 
За ребенка не переживайте, он у вас все что надо возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пью))) если не считать железа и фольки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не пить, мне врач в роддоме говорила, что есть побольше полезной еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Fafanana1986 сказал(а):

Девочки. С годами паранойя становится острее. Положа руку на сердце скажу:- боюсь пить витамины!!!есть кто не пил в беременность витамины вообще (в т.ч. И фольку?). 

не пейте

если что другого родите, если не развалитесь на части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ой, ну прям кто-то развалится без элевита :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// ой, ну прям кто-то развалится без элевита :D

кто тут сказал про элевит?

автор даже фольки боится, не говоря уже о железе, йоде

Гемоглобин она чем? печенью будет поднимать? ну ну

Я ж не против, может и не развалится, дело то хозяйское и дети для меня чужие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// элевит - это собирательный образ. Сколько я всего принимала во время беременности, а вот витамины никакие действительно не пила. Железо - не витамин :))) А фольку нужно пить до беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей пила Алфавит

В последующие Б только фольку до 12 недель, пока не развалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нас в ЖК назначают по показаниям, но в первом триместре всегда Фолька, во втором ее отменяют. Сдала кровь, оказалось низкий гемоглобин, назначили железо и витаминный комплекс и более трёх препаратов назначать запрещено, что-нибудь убирают, назначая нвовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зубы ж нафик повыпадают без кальция.Хотя кальций это минерал.Его не боитесь пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекс витаминный не пила, но пила фольку до 14 недель, йодомарин пила, магне В6, феррум лек - гемоглобин низковат был, кальцемин пила всю Б.  Вроде все. А так еще - зимой апельсины мандарины кушала много, гранаты. летом ягоды , зелень, овощи дачные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой по мере необходимости пила, магний, железо без фолиевой -пронесло. А сейчас по возрасту Фоллат пью , все таки для развития плода правильного он нужен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолийка и витамин Е до 12 недель. 

Магний принимала по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fafanana1986 сказал(а):

Девочки. С годами паранойя становится острее. Положа руку на сердце скажу:- боюсь пить витамины!!!есть кто не пил в беременность витамины вообще (в т.ч. И фольку?). 

А в чем страх?

Первые две беременности принимала комплексные, все хорошо.

В эту принимаю органический комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грызите мел, ешьте яблоки. Раньше в поле рожали и ничего.???

Если честно,не понимаю загонов. Сюда с компьютера или телефона беременная писать не боитесь????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во вторую беременность ничего не принимала. Но не идейно, с фолькой протупила и она стала не актуальна. Для кальция-магния и йода не было показаний. Поливитамины может и начала бы, но мое убеждение, что их можно принимать только во втором триместре, а он пришелся на лето-солнце-фукты.

Второй сын родился крепче первого и у меня зубы все на месте.

Но повторюсь, были бы показания, пила бы витамины без проблем

Даже железо во вторую беременность не пила в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайте тапками, но когда я была беременная первой дочкой нам всем в консультации бесплатно выдавали витамины для беременных(какие при пытках даже не вспомню). Я на тот момент пила фемибион (менять не стала)Паранойя-параноей, но на данный момент моей дочке 6 и в группе 2-3 ребёнка (считая свою дочку)хорошо разговаривают. У остальных задержка развития речи. Детям в школу через год а они лыка не вяжут. Район у нас маленький от города далеко и живём как в резервации и все друг друга знаем. Ну как то странно. 3 садика и во всех группах нашего г.р. такая ситуация....вот и х знает что думать. Тут у нашего гос-ва снега зимой не допросишься а там выдавали бесплатно эти витамины банками. 

родители бьют во все колокола, и дефектологи и логопеды и логопедические массажи(в садик ходят род. оплачивают) даже собрание было. Люди же не дураки. 3 группы и у всех так. Кто то им сказал :- вы детьми не занимаетесь они сидят в телефонах вот и не разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ

теория заговора.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Fafanana1986 сказал(а):

Район у нас маленький от города далеко и живём как в резервации и все друг друга знаем

Химическое производство есть рядом? Металлургический комбинат? АЭС?

56 минут назад, Fafanana1986 сказал(а):

Я на тот момент пила фемибион (менять не стала)

я с младшим пила фемибион, есть зрр.
со старшей что-то пила, что у нас в аптеке продавалось, заговорила раньше сверстников. В 3 года уже хорошо говорила, все звуки выговаривала...

И это, витамины лучше на айхербе брать, не в аптеке, не в жк.
Ну, или не пить. Это не смертельно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью органические витамины вторую беременность подряд по совету хорошего врача ,сделанные из ягод,фруктов,овощей и трав,плюс пребиотики для кишечника в составе,таблетки можно пить на голодный желудок,что при токсикозе хорошо.После первых родов их и на гв пила,волосы и зубы при мне остались и анализы хорошие были всю беременность.Фирма витаминов Rainbow,брала на айхерб,пить всего по 1 шт в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила только фольку. Я вообще по жизни не пью никакие витамины. И в б, соответственно, тоже ничего не принимала. Г тоже ничего не выписывала, она не видит смысла во всех этих беременных витаминах. Просто полноценное питание.

Я вообще не вижу смысла в этих искусственых витаминах. На гв, кстати, тоже ничего не пью. Меня подруга пугала, что волосы не вырастут, ногти полетят, зубы раскрошатся. Волосы, как грибы прут после дождя, зубы тоже без изменений. А девочек почитаешь, так и на витаминах лысеют. Это все генетика, а не таблеточки в баночке)) Я не идейная, просто не пью то, в чем смысла не вижу. Кто хочет, тот пусть пьет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аллергии с рождения тоже слышала мнение, что от синтетических витаминов, принимаемых во время Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...