Перейти к публикации

В Египет с младенцем.


Kira-09

Полезные сообщения

Отлично вы отдохнете!!! Возраст замечательный, уже не новорожденный,но ещё кабачок-где положил,там и нашел. Соблюдение правил гигиены и проблем не будет вообще! С первым не летала до 2.5 лет, с второй в 4 мес улетела. Очень пожалела что не возила старшего-отдых был бы всем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arina007 сказал(а):

И Норвегия тоже у моря... 

климат и воздух  очень важны. Если в стране более-менее нормальный уровень жизни и плюс хороший климат, то жители просто «обречены» на крепкое здоровье. 

А что ж у нас  к Баренцеву морю так мало туристов путешествует? Мы же про возможность купаться,витамин д и бла-бла-бла?Так почему же в Индии такая маленькая продолжительность жизни?правильно,потому что климат хоть и располагает,а вот условия жизни -нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Malek. сказал(а):

@БеременЮля а где были? 

Да по вашему совету в сочи парк отеле. Ели наполовину в нем. Наполовину не в нем)). Впервые ни ротавируса, ни отравлений, как ни странно. 

@_Clever_ ну автор же не в варанаси собралась в ганге купаться. А в тур зону не такой уж неразвтитоитой мусульманской страны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы в августе вернулись с отдыха. А у дочки аппендицит случился через несколько дней после приезда. Даже и подумать не могла, что у 5 летних  может быть, больше за маленького волновалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не полетела с младенцем по одной причине - для меня, как матери, это не отдых. Отправила бы мужа со старшим на недельку куда глаза глядят - вот это кайф!

Но! Это мое восприятие жизни и понятие об отдыхе.

Ну а по теме: обязательно посетите педиатра перед отлетом. Проверьте ушки. Отит при перелете может дать очень нехорошие последствия. И осторожно с едой на месте при ГВ. Гигиена там не ахти. Как бы не сказалось на малыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*L*u*L*u*// мы последний раз летели, муж аппендицит словил.

Мучался весь перелет обратно.

Вот и кто бы мог подумать)

Девочки, лайков нет больше.

Всем спасибо, всех читаю, полезное на ус мотаю)

Стихи прям)

Будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу )) на море . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в 20-х числах ноября в Наама Бэй, водичка прохладная, но если привыкнуть долго можно плавать, особенно с маской, красота))

Из минусов, показалось рано темнеет, как-то прям резко пасмурно как будто становится и ветер. На море получается после 15-16 делать нечего) Но можно прогуляться, вечерняя анимация была.

И кстати, у них уже зимний сезон начинается, подогреваемый бассейн работал.

Но были без ребёнка тогда.

По поводу возраста... Мои условия первой поездки были - чтобы ребёнок чуть-чуть окреп, то есть возраст - уже сидит, но ещё не ходит)) 

Когда сидит, удобно и в стульчик на завтраке посадить и самое главное, коляска прогулочная!))

Нам понравилась первая поездка, 9 мес., Кипр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2,5 месяца летали с младшей  на Кипр . В 3 с старшей в черногорию. Спят едят глазеют, даже купаются без проблем. 

Щас на Крите младшей 7 месяцев. Заколебалась из рта песок доставать.  Моря испугалась. В 2 месяца вообще не поняла ничего когда в воду засунули, купалась себе. 

В общем пусть дома сидят кто хочет. А вы езжайте! Раз есть желание. В нос сосудосуживающие за 15 минут до взлета и сиську в зубы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly

6 часов назад, Ryboly сказал(а):

Лучший возраст для поездок. Еще пару месяцев и все. С полугодовалым фиг вообще расслабиться.  

А в чем могут быть трудности с полугодовалым малышом? 

Автор извините что встряю, просто завтра в Турцию с дочкой 6 мес вылетаем и я нервничаю немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loveinlow удачного вам отдыха!

@Jasbi здорово вы путешествуете!

Вы имеете ввиду обычные капли в нос?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, loveinlow сказал(а):

@Ryboly

А в чем могут быть трудности с полугодовалым малышом? 

Автор извините что встряю, просто завтра в Турцию с дочкой 6 мес вылетаем и я нервничаю немного))

Многие дети уже ползают,  тянут все в рот, и т.д. 

У меня с 6 мес.  Ребенок постоянно на полу.  В незнакомом месте на пол я бы не рискнул спустить. Очень тяжело в таком возрасте на одном месте лежать.  Ну короче в полгода гораздо сложнее, чем в 3 мес.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly спасибо, ползать ещё не умеет, в рот тянуть многое не даю, прививки от ротавируса успели поставить. Очень надеюсь что ничем не заразимся там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112   мне со старшим отдыхать не в кайф ,может ну его, с бабушками лучше оставлю, и вообще всех детей с ними всеравно не отдых )))) надеюсь все поняли, что это шутка, с детьми не тот отдых.совсем другой ,другого вида и другого качества. меня бы с египтом больше озадачила, мед страховка, та что покроет лечение, перевозку  т.д погуглила где близжайшие врачи, ну и налички на всякий случай взять стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// вот именно страховку буду рассматривать в первую очередь.

Лететь планируем с Тез Тур, уже летали с ними, вроде страховки у них норм.

Что в первую очередь в страховке стоит проверить? Основные требования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kira-09 что она покрывает, сколько вы должны сами платить , занимаются они в случае чего перевозкой в свою страну . поспрашивай у знакомых ,какая страховка в вашей стране лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ в Индии климат не располагает, там очень жарко. И далеко не везде там море. В Египте, кстати, тоже, но именно на побережье прекрасно. И те, кто около моря живут, наверняка лучше себя чувствуют чем те, кто далеко. 

Про Баренцево море не знаю, а вот на балтийское мы частенько ездим, оздоравливающий эффект отличный. Но не покупаешься, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

А что ж у нас  к Баренцеву морю так мало туристов путешествует? Мы же про возможность купаться,витамин д и бла-бла-бла?Так почему же в Индии такая маленькая продолжительность жизни?правильно,потому что климат хоть и располагает,а вот условия жизни -нет.

Ну как это мало туристов??? Самый сезон начинается. Полярная ночь, северное сияние, полные самолеты азиатов!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, назол беби, или вроде того. По возрасту . По одной капле . 

5 часов назад, loveinlow сказал(а):

А в чем могут быть трудности с полугодовалым малышом

Моя ползает во всю.  В апартаментах плитка везде, ловлю что бы не билась бошкой .  На пляже песок ест.  В общем глаз да глаз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый замечательный возраст для путешествий!Я младшего в 4 месяца вывозила,правда в Сочи.Так с ним было тихо-мирно,легко и спокойно.А вот 4летний старший вымотал все нервы!Если бы не бабушка,вздернулась бы точно((

Проблем никаких - покормил,в коляску положил,на пляже в шезлонг переложил и все дела.Дальше в обратном порядке((Единственный подвох у вас вижу это ИВ.Тут надо крайне тщательно следить за водой и чистотой бутылок и сосок,кипятить их по возможности пару раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

 

Кста, было +20-22 и ветер

Сейчас теплее и ветра нет. С детьми куча народу. С погодой, видимо, как повезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис вот про воду то я и забыла(((

Магазин там я вряд-ли найду, думаю, питьевая в отеле должна же быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kira-09 сказал(а):

@Изис вот про воду то я и забыла(((

Магазин там я вряд-ли найду, думаю, питьевая в отеле должна же быть.

У нас тоже ив было. В Египте в отеле каждый день приносили бутилированную воду.  Бутылочки и соски обдавала кипятком.  Все норм было. Старший 2 летка ел с нами в ресторанах.  Если у вас не какие то супер пупер памперсы, то много не везите.  Мы пожалели, что с собой много взяли.  В Египте полно памперсов и стоили в разы дешевле, чем у нас в Молдове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly спасибо!

Очень полезная информация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...