Перейти к публикации

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме


Полезные сообщения

11 минут назад, *Крымчанка* сказал(а):

Фига се, у Вас дворники получают))) У моего мужа оклад 22 тыс. "грязными", на руки получает 19 тыс. (начальник отдела на предприятии), 5 тысяч отправляет БЖ на сына. А где взять больше?

умиляют такие сообщения :)

 где отцу взять больше? ммм, а БЖ кем работает? начальницей, сколько получает?  у боровая матка (травка такая)">БМ денег нет, а БЖ изворачивайся как хочешь,  на 10 работах паши, а у папы другая семья ему  других кормить надо?:) Гыыы

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Milums сказал(а):

умиляют такие сообщения :)

 где отцу взять больше? ммм, а БЖ кем работает? начальницей, сколько получает?  у БМ денег нет, а БЖ изворачивайся как хочешь,  на 10 работах паши, а у папы другая семья ему  других кормить надо?:) Гыыы

Ничего подобного, у нас по региону это хороший оклад, БЖ  живет и работает в Москве, и не на 10 работах, на одной и оклад у нее 35 тыс. Мы с ней нормально общаемся, если что-то надо купить ребенку, мы никогда не отказывались, в рамках разумного, конечно (ну не было у нас денег на скутер за 40 тысяч!)

Просто не все БЖ стервы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *Крымчанка* сказал(а):

Ничего подобного, у нас по региону это хороший оклад, БЖ  живет и работает в Москве, и не на 10 работах, на одной и оклад у нее 35 тыс. Мы с ней нормально общаемся, если что-то надо купить ребенку, мы никогда не отказывались, в рамках разумного, конечно (ну не было у нас денег на скутер за 40 тысяч!)

Просто не все БЖ стервы.

 оклад 35 в Москве?  ну ну

Ссылка на это сообщение

@// Счастью быть // чтобы снять с номинального счета ребенка, сейчас не нужно отчитываться в органы опеки. Я снимаю без проблем. Но не знаю, везде ли так

Ссылка на это сообщение
Только что, Milums сказал(а):

 оклад 35 в Москве?  ну ну

Да, представьте, она работает наборщиком текста в какой-то печатной фирме. А где еще НЕгражданину РФ устроиться? Она гражданка ДНР, ребенок прописан у нас в Крыму, гражданство по отцу ему сделали (Россия). У нее там от бабки комната в коммуналке осталась, ну захотелось человеку жить в Москве, что ж теперь.

Ссылка на это сообщение

Подавала на алименты. боровая матка (травка такая)">БМ уклонялся и не платил. Считали по средней зп в области. Долг приличный накопился. Сейчас работает официально. Платит долг,а вот текущие алименты 1500 всего. Но я его лишила род.прав.  Ребенок его не помнит уже. Папой считает другого.

Ссылка на это сообщение

@Беременная я // мама в кубе ? а до этого не приносили от них бумагу о том, сколько можете снимать в месяц? Раньше так было. Если нет, то вряд ли согласится муж

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, *Крымчанка* сказал(а):

Да, представьте, она работает наборщиком текста в какой-то печатной фирме. А где еще НЕгражданину РФ устроиться? Она гражданка ДНР, ребенок прописан у нас в Крыму, гражданство по отцу ему сделали (Россия). У нее там от бабки комната в коммуналке осталась, ну захотелось человеку жить в Москве, что ж теперь.

 я, как бывшая НЕ гражданка( заметьте еще и визовая) в разводе, с ребенком, тоже НЕ гражданином визовым, без алиментов, пожила по коммуналкам, но 35 я никогда не зарабатывала ибо просто сдохла бы с голодухи вместе с сыном в СПб, а вы про Москву пишите.

Все  тут понятно более чем :) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Milums сказал(а):

 я, как бывшая НЕ гражданка( заметьте еще и визовая) в разводе, с ребенком тоже НЕ гражданином визовым. без алиментов, пожила в СПб по коммуналкам, но 35 я никогда не зарабатывала ибо просто сдохла бы с голодухи вместе с сыном в СПб, а вы про Москву пишите.

Все  тут понятно более чем :) 

Я не считаю ее доходы, пишу Вам с ее слов, мне глубоко все равно, будь у нее 35 тысяч или 135)) Она на алименты официально не подавала, отправляем 5 тыс, ее устраивает, хотя может и не устраивает, кто ж знает, она претензий никогда не выставляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Milums да ладно, даже в Москве многие живут на те же 30-40. И многих это даже устраивает. Другое дело, что жить тоже где-то надо, если нет жилья - покупать или снимать... А это уже вся зп почти и выйдет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@// Счастью быть // ничего не приносила.раньше на книжку перечисляли,потом по новому закону нужно было на номинальный счёт. Снимаю сама сколько хочу. Но раньше да, нужно было разрешение опеки на это

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Славина74 сказал(а):

Кастрировать бы таких недоотцов, чтобы не плодились больше..

А матерям которые рождают инвалидов яичники удалить, чтобы никого не обременяли? 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, unika17 сказал(а):

35 в Москве - это нищенская зп

У меня сестра год назад столько получала. Работает на гос предприятии, помирать не собирается. У её мужа з/п была чуть больше 40. Ещё живой

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Milums да ладно, даже в Москве многие живут на те же 30-40. И многих это даже устраивает. Другое дело, что жить тоже где-то надо, если нет жилья - покупать или снимать... А это уже вся зп почти и выйдет

 не могу себе такое представить. Выжить одной с ребенком в Москве на эти деньги и при этом быть довольными. Зажралась наверное.

 

 

14 минут назад, London-london сказал(а):

У меня сестра год назад столько получала. Работает на гос предприятии, помирать не собирается. У её мужа з/п была чуть больше 40. Ещё живой

 так их двое уже 75, а тут речь об одной матери с ребенком.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, London-london сказал(а):

А матерям которые рождают инвалидов яичники удалить, чтобы никого не обременяли? 

 

не вполне равнозначное сравнение, кмк...
мать не рожает инвалида специально, не прикладывает усилий, чтобы получился инвалид, не сидит на специализированных форумах с темами "как родить инвалида"... Если у кого-то так получилось, то это случайность.
А забеги от алиментов - действие умышленное и целенаправленное...

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Milums  у меня был период, когда с учетом съема на руках оставалось может даже меньше. И, как ни странно, именно в тот период я научилась даже откладывать))) До этого не умела)

 так и у меня было так же, вот только это как из темы Варежки беспросветный бег до изнеможения, бессонные ночи, нервы, слезы и мысли где заработать, как сделать кашу из топора, как без помощи ребенка  отвести/забрать и не опоздать на работу, куда его деть когда он болеет?

 Я  могла на 300 р  прожить неделю с ребенком, только разве это жизнь, разве это полноценное питание? Скользкая это тема. У меня за сентябрь на ребенка ушло 15,5 тысяч без учета транспорта, питания, ку, школы и т.д. это только одежда, потому что резко похолодало( еще надо докупить брюки,рубашки, шапку и перчатки эт +6-7 еще, минимум, ну ок, это уже октябрь, не считаем),  врачи платные и анализы, я не могу никуда от этих расходов спрятаться, разве что в секонде покупать или на авито за вкусняшку.

Итак 40-15,5=24,5, из них 3500 мне до работы добраться(это минимум), сыну на занятия(дорога) 1000, ку  4000+ ( про аренду не пишу т.к. в минус уйдет совсем)  в остатке 16 тысяч максимум, а зимой КУ вабще может зашкалить и тогда что?вот как жить на них? и это еще себе ничего не купить, тут даже  покупка шапки выбьет почву из под ног. Понятно, что  так не каждый месяц, но в любом случае  это больше 15 тысяч в месяц только на ребенка, т.е. без больших трат одежды, мебели, няни и т.д. самый минимум 7,5 должны быть алименты.  40-15=25... печально же?

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Milums сказал(а):

 так и у меня было так же, вот только это как из темы Варежки беспросветный бег до изнеможения, бессонные ночи, нервы, слезы и мысли где заработать, как сделать кашу из топора, как без помощи ребенка  отвести/забрать и не опоздать на работу, куда его деть когда он болеет?

 Я  могла на 300 р  прожить неделю с ребенком, только разве это жизнь, разве это полноценное питание? Скользкая это тема. У меня за сентябрь на ребенка ушло 15,5 тысяч без учета транспорта, питания, ку, школы и т.д. это только одежда, потому что резко похолодало( еще надо докупить брюки,рубашки, шапку и перчатки эт +6-7 еще, минимум, ну ок, это уже октябрь, не считаем),  врачи платные и анализы, я не могу никуда от этих расходов спрятаться, разве что в секонде покупать или на авито за вкусняшку.

Итак 40-15,5=24,5, из них 3500 мне до работы добраться(это минимум), сыну на занятия(дорога) 1000, ку  4000+ ( про аренду не пишу т.к. в минус уйдет совсем)  в остатке 16 тысяч максимум, а зимой КУ вабще может зашкалить и тогда что?вот как жить на них? и это еще себе ничего не купить, тут даже  покупка шапки выбьет почву из под ног. Понятно, что  так не каждый месяц, но в любом случае  это больше 15 тысяч в месяц только на ребенка, т.е. без больших трат одежды, мебели, няни и т.д. самый минимум 7,5 должны быть алименты.  40-15=25... печально же?

Каждый к чему привык так и живет, это и называется жить по средствам. Вы не можете спрятаться от своих расходов, а кто то да, одежду ищет сильно заранее и подешевле или на том же авито, посещает врачей только по ОМС, анализы тоже бесплатные ро омс, кружки выбирают только бесплатные, спортшколы, музыкалки или вообще никакие и т.п. Я тоже знаю в Мск людей, живущих на скромные зп, они еще и откладывать умеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...