Перейти к публикации

Как часто вы оказываете помощь другим?


Ya_volna

Полезные сообщения

Речь не о благотворительности. Приведу примеры. Соседка просит посидеть с ее ребёнком, пока она сходит на маникюр. Или подруга просит сделать ей рекламный ролик для ее магазина. Или ещё одна подруга просит заезжать за ней, когда едете на посиделки (а сама регулярно оправдывает, и приходится ждать ее в машине, и опаздывать вместе с ней). 

Как часто вы помогаете другим? Ради чего вы это делаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть желание и возможность, если делаю просто так. 

Когда мне что-то надо от человека, могу помочь, даже если не хочется)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Когда есть желание и возможность, если делаю просто так. 

Когда мне что-то надо от человека, могу помочь, даже если не хочется)) 

А у вас часто возникает такое желание?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не напряжно, то помогаю всем  :) если просят друзья, всегда помогаю, но они меня просят очень редко, и это действительно важно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч часто, даже если мне неудобно из-за этого. Не умею отказывать. Но и особо наглых у меня нет,к счастью))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выручаю друзей и родственников конечно.Незнакомым помочь тоже могу,если это необходимо.это ж нормально вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оочень редко кто просит о чем то, и если просят, то значит действительно серьезно и вариантов нет больше. Бывает и сами предлагаем что то по мелочи, типа как заехать за кем то, или подвезти, даже если и не по пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ к близким людям и друзьям часто) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенную помощь( услугу) часто оказываю знакомым. Муж ругается, что безотказная.

А я на него бухчу из-за того, что он без груза любит использовать других людей. Я в этом смысле очень скромная. Лучше сама сделаю, хоть и сложно и неудобно, но не буду грузить посторонних своими проблемами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просят, то стараюсь помочь. Но не в ущерб себе и своим близким. Сама редко предлагаю помощь подобную вашим примерам. Считаю, что если человеку надо, попросит.

Не входят в этот круг только родители. Им в жизни не откажут. И есть подруга, у которой просьба бывает редко, т.к. живем в разных городах. Ей всегда предложу встретить в аэропорту, даже если мне неудобно. И никогда не откажу без очень уважительной причины. Но это тот человек, к которому подорвусь в любое время дня и ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля круглая,поэтому оказываю помощь.Я не самаритянка.

Про самых родных речь не идет,ессно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто. Даже если в ущерб себе. И если бы была возможность прожить этот день второй раз, сделала бы так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто. Иногда в ущерб себе. И при этом о помощи стараюсь не просить, все сама-сама до последнего. Иногда мечтаю научиться говорить людям "нет", но не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени не отказывала, но пришел период и научилась говорить нет. Пересматриваю круг тех кому не отказываю, жизнь научила, что даже если не ждешь в ответ благодарности, то и "томагавком" получать не приятно в ответ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто не отказывают в ущерб себе, зачем вы помогаете? Из религиозных потребностей или боитесь, что вам не помогут, когда понадобится?

Или просто приятно, что кому-то помог. И это компенсирует минусы, когда в ущерб себе делаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Те, кто не отказывают в ущерб себе, зачем вы помогаете? Из религиозных потребностей или боитесь, что вам не помогут, когда понадобится?

Или просто приятно, что кому-то помог. И это компенсирует минусы, когда в ущерб себе делаешь. 

Сама не знаю. Но никаких корыстных целей не преследую,точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Те, кто не отказывают в ущерб себе, зачем вы помогаете? Из религиозных потребностей или боитесь, что вам не помогут, когда понадобится?

Или просто приятно, что кому-то помог. И это компенсирует минусы, когда в ущерб себе делаешь. 

Это очень общее понятие «в ущерб себе».У всех он разный.Кто-то не состоявшийся отдых на диване считает ущербом,а кто-то машину отдаст другу на неделю,сам будет ходить пешком и ущербом не посчитает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умею говорить твёрдое нет. Это не помощь,это использование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогаю до тех пор пока человек не начинает перегибать. Бывало не раз что раз помог, два-три, а потом это уже как обязанность. И когда ты не можешь, на тебя обижаются. 
Отказываю в помощи тем кто может сам сделать, но им лень. «Не хочу вникать как это делать, лучше ты сделай». 
В карму себе не ставлю галочек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sobaka сказал(а):

Это очень общее понятие «в ущерб себе».У всех он разный.Кто-то не состоявшийся отдых на диване считает ущербом,а кто-то машину отдаст другу на неделю,сам будет ходить пешком и ущербом не посчитает.

Каждому машину давать не будешь. В том-то и дело, что иногда вместо заслуженного отдыха на диване, когда очень устал, выбираешь помочь кому-то. Хотя понимаешь, что никакого удовольствия не получишь. 

Ну например, сегодня устала дико. Еле домой доползла. Подружка попросила посидеть с ее малым, пока она сделает уборку. Я ей сказала, что вечером могу часик. Но ночью хочу спать. Она говорит, что вечером они гуляют. Ей надо ночью. Тогда я сказала, что могу только завтра утром час выделить. Она, похоже, обиделась. Можно меня считать эгоисткой? Завтра к ней мама мужа приезжает в гости. 

Да, и она живет в соседнем подъезде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ а че ее ребёнок ночью не спит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

@~Варварушка~ а че ее ребёнок ночью не спит?)

Он - сова.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Каждому машину давать не будешь. В том-то и дело, что иногда вместо заслуженного отдыха на диване, когда очень устал, выбираешь помочь кому-то. Хотя понимаешь, что никакого удовольствия не получишь. 

Я сегодня устала дико. Еле домой доползла. Подружка попросила посидеть с ее малым, пока она сделает уборку. Я ей сказала, что вечером могу часик. Но ночью хочу спать. Она говорит, что вечером они гуляют. Ей надо ночью. Тогда я сказала, что могу только завтра утром час выделить. Она, похоже, обиделась. Можно меня считать эгоисткой? Завтра к ней мама мужа приезжает в гости. 

Вот уж точно не ваша проблема. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей нужно было время с 10 до 12 ночи.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Варварушка~ и что?дети все разные,но в 12 ночи Обычно спят все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...