Перейти к публикации

Соленые арбузы.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь проверенным вкусным рецептиком засола арбузов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, у меня есть где-то, но я даже не вспомню где. Для меня солёный арбуз - рвотный порошок. Прошу прощения, что не в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню в детстве мы с бабушкой пошли в магазин за солеными арбузами, бабушка их набрала, говорит, ох, как я их люблю, вкуснятина, ну я и подумала, что это очень вкусно, разочарованию не было предела, когда я это попробовала))) редкостная гадость.

автор, сори)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соленые арбузы такие))))) их либо любят, либо нет, третьего не дано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленые(моченые) арбузы правда гадость) А маринованные кусочками банку 2 л за раз вдвоём с мужем уплетаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только рецепт приблизительно, на трухлитровую банку :арбуз большими кубиками нарезать и залить рассолом .Рассол на трёхлитровую банку: рюмка сахара,рюмка соли.

Честно,не люблю засоленые арбузы,поэтому написала как готовит мама,тоесть приблизительно.Знаю ещё что по такому рецепту,сливы солят,только там ещё добавляется чайная ложка горчичного порошка.Есть можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KUNAVL сказал(а):

Знаю только рецепт приблизительно, на трухлитровую банку :арбуз большими кубиками нарезать и залить рассолом .Рассол на трёхлитровую банку: рюмка сахара,рюмка соли.

Честно,не люблю засоленые арбузы,поэтому написала как готовит мама,тоесть приблизительно.Знаю ещё что по такому рецепту,сливы солят,только там ещё добавляется чайная ложка горчичного порошка.Есть можно.

Спасибо! я с горчицей арбузы солила, сейчас новенький рецепт хочется

1 час назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

а вы пробовали по этому рецепту делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузы помыть , нарезать как вам нравиться , я просто , если арбуз маленький четыре части и шириной в 1,5 пальца . В трех литровую бутыль 1 веточка укропа , 1 зубок чеснока , 1т аспирина , накладываем кусочками арбуз , и на верх 1 веточка укропа , 1 зубок чеснока , 1т аспирина , 3 столовые ложки сахара , 1,5 столовые ложки соли , заливаем кипятком закатали крышкой , и поколыхать бутыль чтоб сахар и соль растворились , все . Только остыли , сразу в холод .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надежда2013 сказал(а):

Арбузы помыть , нарезать как вам нравиться , я просто , если арбуз маленький четыре части и шириной в 1,5 пальца . В трех литровую бутыль 1 веточка укропа , 1 зубок чеснока , 1т аспирина , накладываем кусочками арбуз , и на верх 1 веточка укропа , 1 зубок чеснока , 1т аспирина , 3 столовые ложки сахара , 1,5 столовые ложки соли , заливаем кипятком закатали крышкой , и поколыхать бутыль чтоб сахар и соль растворились , все . Только остыли , сразу в холод .

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у блогера этого много очень хороших рецептов. я второй год по ее роликам закатываю. все стоит и очень вкусно. про арбуз я не могу вам честно сказать, вкусно или нет, тк  я это не ем и вкуса не понимаю. но мужу нравится очень. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

@tatani у блогера этого много очень хороших рецептов. я второй год по ее роликам закатываю. все стоит и очень вкусно. про арбуз я не могу вам честно сказать, вкусно или нет, тк  я это не ем и вкуса не понимаю. но мужу нравится очень. 

 

Спасибо, тогда обязательно попробую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...