Перейти к публикации

«Ты намазывай, намазывай..»


Зри в корень

Полезные сообщения

16 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@Чувство Весны у меня бабушка наливала подсолнечное масло на кусок чёрного хлеба и сверху сыпала крупную соль.

Я люблю другую вариацию) на хлеб (но не черный) налить оливкового масла, сверху помидорку и посолить крупной солью из мельницы)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю масло сливочное с хлебом. Люблю на тоненький блинчик растопить и с красной икорочкой. 

Люблю сливочное масло в кашу, в рыбный суп и, тут недавно попробовала и очень понравилось, добавлять в сырники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не со сливочным маслом, но из необычного. Черный хлеб, репчатый лук тонкими полукольцами много, соль, сметана. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю сочетание:тёплый тост,масло сливочное,сыр и с кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Ходят легенды, что если оно плохо намазывается, значит натуральное, пальмовым не разбодяженное)))

Когда мы в деревне взбивали свое масло, мега-супер-натуральное, оно прекрасно намазывалось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло всегда намазываю. В детстве в период дефецита вкусняшек посыпала сверху сахаром. А сейчас так не делаю, но могу с вареньем съесть бутерброд. Еще люблю с рыбкой красной и икрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто намазывает, зараннее достаёте что ли из холодильника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба , думаю, да. А мой на него «дышит», если заранее не достал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло великолепно мажется из холодильника, сначала упруго, но через минуту оно достаточно мягкое.

У меня сейчас в морозилке деревенское ( сама делала) оно и из морозилки режется, не ломается и не крошиться.

В деревне бабушка, нам делала бутерброды: хлеб ржаной ( домашний )+масло, щедрой рукой намазанное + сахаром щедро присыпанное.

Ели и не свистели, примчишь, ломоть ухватишь и опять носиться ...

Не люблю масло куском на хлебе, непременно размазать и тоненьким слоем и рыбку ( любую ), можно даже ломтик скумбрии копченой.

Печень трески - нет, она сама по себе жирная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только намазываю. Тоже достаю маслегку заранее, чтоб легче мазалось. Кладу или сыр или сырокопченую колбасу. А в детсве, у бабушки, мы посыпали кусок белого хлеба с маслом   сахарным песком и ели на завтрак или "десерт".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размазываю долго, ровным тонким слоем. Если отобрать мое творение, то будет скандал, потому что не люблю я эти намазывания, но по другому есть не могу. Мужу абы как накидываю, если попросит, ему все равно. 

Бутерброд с маслом ничем не дополняется. Иногда сыр, икра, рыба. Если что то другое, то уже масло лишнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу мягкое масло. Прям воротит, вязкое какое-то.. фу.. )) 

Всегда из холодильника, а то и из морозилки, тоооненько отрезаю, чтоб крошилось такими полосочками, и из них составляю паззл на хлебе))) 

Чисто хлеб с  маслом не ем. Сверху надо что-то соленое: икра (минтаевая, красная, люблю одинаково, черную не ела лет 30))), рыбка (опять-таки одинаково люблю горбушу, семгу, форель.. ). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль напомнили про икру минтая, спс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а шпроты что никто не кладет? С огурцом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

напомнили про икру минтая, спс.

Про нее мало напомнить, ее надо найти! Столько отвратных - жуть. Попробуешь и не поймешь, как это люди едят)) В магнитах и пятерочках по-моему нет никакой вкусной. В ашане была одна из нескольких, не помню уже какая.. Реально вкусную икру из детства нашла на рынке, вот такая, как справа. А слева - несъедобная. Это даже по картинке видно. А вот по банке, к сожалению, нет. 

VT7bmU18tFAYbwLMGDfRnw.JPG 

 

Так что ищите производителя Владрыбмарин, из Владивостока. Вот она и правда вкусная. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТанИюль сказал(а):

Про нее мало напомнить, ее надо найти! Столько отвратных - жуть. Попробуешь и не поймешь, как это люди едят)) В магнитах и пятерочках по-моему нет никакой вкусной. В ашане была одна из нескольких, не помню уже какая.. Реально вкусную икру из детства нашла на рынке, вот такая, как справа. А слева - несъедобная. Это даже по картинке видно. А вот по банке, 

Так что ищите производителя Владрыбмарин, из Владивостока. Вот она и правда вкусная. 

В Ашане продается на вес.

Трески, минтая, щуки.

Очень достойная.

Фасована в 1 кг банки, но если хочешь, вскрывают и положат в контейнер хоть 100 гр., хоть полкило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Не видела в наших Ашанах.. Обращу внимание при случае) 

Вспомнила еще любимый с детства бутер. Хлеб, сливочное масло и яйцо вареное, яйцерезкой на кружочки ровные порезанное. И посолить. С кофе. Ммм.. Я знаю, чем завтра позавтракаю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Хм.. Не видела в наших Ашанах.. Обращу внимание при случае) 

Вспомнила еще любимый с детства бутер. Хлеб, сливочное масло и яйцо вареное, яйцерезкой на кружочки ровные порезанное. И посолить. С кофе. Ммм.. Я знаю, чем завтра позавтракаю)) 

Как правило они эту икру не афишируют.

Жестяные банки стоят в холодильниках с красной икрой по 3000 т.р., но в сааамом низу и в дали.

О ! к маслу люблю мясо криля.

Смешать 1:1 и на хлебушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазываю, кусками не люблю (достаю из холодильника заранее).

Сверху сыр, колбаса, икра. Иногда делаю с медом

6 часов назад, Коот сказал(а):

в рыбный суп

у меня с детства любимое сочетание рыбный суп и бутер с маслом

1 час назад, ТанИюль сказал(а):

Так что ищите производителя Владрыбмарин, из Владивостока. Вот она и правда вкусная.

мне она слишком соленая. Последние разы брали, так и не смогли доесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладаваю тонкие стружки масла вдоль лаваша(сыну толстые кусочки, он любит много масла), сверху кусочки брынзы, сверху перья лучка, потом себе ломтики помидора, а сыну -огурчика(он так любит). Заворачиваю рулоном и ням-ням. Мужу тоже лаваш, кусочки масла и мед сверху, заворачиваю , ест, чаем запивает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DarkNelly сказал(а):

@Naudachu да, намазать и сверху ещё одной накрыть, только ?)

вкус детства. мне 5. я сижу на кухне. рядом приемник пикает- пип, пип, пип, пип, пип, пиииииииииип. В Москве 6 часов и музыка. за окном мороз, а передо мной такой бутербродик и горячий чай. сейчас изредка балую себя таким:) чтоб в детство окунуться))

 

по вопросу - если с маслом, то больше ничего не добавляю. бутеры как-то не в ходу у нас. если с мясом, то овощи и кетчуп добавляем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладу кусками если без ничего,а если с огурцом,сыром,игрой ,то намазываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло лежит в холодильнике но не глубоко, в специальном отсеке на дверце поэтому могу и намазать на хлеб. Черный бородинский хлебушек я ем просто с маслом, белый могу с маслом и с сыром или с мёдом. С паштетом тоже очень вкусно, ну и реже намного едим с красной рыбкой слабосолёной или с красной икрой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба , я не достаю заранее масло. Просто скребу ножиком тонкую стружку и так намазываю. И да, похоже про плохо намазывающееся - натуральное это правда. Реально вижу, что чем дешевле масло, тем легче оно намазывается. Без понятия как это производители делают, в составе написаны только сливки что в дешевом, что в том, что подороже. Наверное врут.

С маслом ем только бутеры с рыбной икрой, ну или вдруг кусочек соленой рыбки бывает. Либо просто хлеб и масло. Сыр и колбаса с маслом мне не в кайф, как-то жирно кажется, зато с мазиком и кетчупом норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно заметила у мамы масло, не в холодильнике. Даже пальцем пачку ткнула, не мягкое прям чтоб сильно. Удивилась. Мама сказала что нормальное масло вот так и хранится, а я чета засомневалась. Кто знает, как ведет себе хорошее сливочное масло при комнатной температуре? На сколько оно растекается и как долго не портится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...