Перейти к публикации

Разваливаюсь после родов ((((


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки, вот говорят - роды омолаживают... Что-то это нифига не про меня... Спина болит, зубы крошатся.... В субботу удаляю первый из двух зубов... Теперь другие напасти. И все это одно за одним происходит...

Пару дней назад был лактостаз... В душе пока стояла отвалилась часть родинки... Понеслась к дерматологу оставив 1.5 месячную дочь с мужем...  Сказал родинка хорошая. Надо удалять. Успокоилась вроде, потом ещё и дочка рассосала застой....

Но... На следующий день заболел сосок. Обратила внимание, что на ореоле появился прыщик красный. Он и болит... С этим кто-то сталкивался??? Что делать и к кому обращаться.... 

А вчера начались кровавые выделения.... Прям кровь... Сегодня алая уже... Это месячные первые??? Я на ГВ. У гинеколога была неделю назад. Сдала мазки, к ней повторно через неделю... Куда бежать???  УЗИ??? Ааааа, когда все это закончится ((((

Ещё забыла... На лице вскочил внутренний прыщик. Не проходит уже 2 недели ((( это к кому????? Видно его блин ((((

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно тоже самое восприятие было после родов. Прыщик! Ааа куда бежать, что делать!??

А про месячные вообще... смеюсь в голос. Ну вы даёте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// первые роды, первые панические атаки ... На счёт прыща на ореоле, реально болит (((( и там как шишечка... Поэтому и паникую

С выделениями тоже самое, я думала на ГВ они позже, да и на М не похожи... Тут кровь алая...

Если это все нормально, я только рада буду ))) прям камень с души упадёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды омолаживают, это сказки, чтоб девки рожали. Ну и еще чтоб в 40 скакала по детской площадке как в 10. Беременность и гв - это кусок здоровья. Но вы че-то реально загнались из-за ерунды. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// если честно, то спасибо... Значит все таки загналась... Просто по жизни вообще редко болею... А тут то одно то другое... Это ещё малая толика за полтора месяца... Часть болячек я решила вопросы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб омолаживало, надо первые месяц-два очень себя беречь. Не скакать с домашними делами, больше лежать, отдыхать) Ваш организм проделал колоссальную работу и сейчас делает-кормит, ухаживает за младенцем.  Не старайтесь пытаться выдерживать какой-то режим прогулок, снов, кормлений. Это тоже загоняет в нервы. Все это поняла только к 3 ребенку))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Счастливая Маска// первые роды, первые панические атаки ... На счёт прыща на ореоле, реально болит (((( и там как шишечка... Поэтому и паникую

С выделениями тоже самое, я думала на ГВ они позже, да и на М не похожи... Тут кровь алая...

Если это все нормально, я только рада буду ))) прям камень с души упадёт)))

Насчёт шишечки не подскажу. Ну может натерли десной.

а насчет месячных, это ж у всех по- разному. У кого- то и на гв через месяц после родов приходят. Вы главное следите, чтоб не кровотечение, еслисамо прийдет через 5-7 дней, значит они. А там уже и к врачу сходите, УЗИ может сделаете.

мне помогало не паниковать, когда что- то болит, что я давала себе срок неделю, если не проходило - записывалась к врачу. Но по факту я тогда ни разу ни кожному врачу не сходила по мелочам типа болячки в носу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни омолаживают, ни капельки. У самой спина стала болеть, зубы крошатся. А тут ещё и волосы посыпались. Так что Вы не переживайте сильно, не одну Вас так роды «омолодили»)))) крепкого здоровья Вам и крошке Вашей! Про месячные - моя до 3 месяцев на СВ была, потом полностью ИВ и как только полностью перестала кормить через 2 недели первые месячные пришли. Вы следите за интенсивностью выделений - если не очень обильные (до 4-5 прокладок в день), то это месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу насчёт омолаживают это конечно сказки. Но то что вы перечислили без обид, ерунда. Куда серьезнее бывают вещи, столько витаминов вы отдали, сами роды это стресс. Все восстановится и прийдет в норму. Не паникуйте) я сама паниковала после первых родов, и с температурой через день лежала из-за лактостазов, и швом от эпизио пугали, и много чего ещё... зубы вылечите, все будет окей ? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прищик на лице напугал? это фигня) вот когда в попе(геморрой), это уже неприятно!) но тоже проходит!) все будет хорошо!) у меня такая же эмоция была, думала разваливаюсь как старый жигуль... ничего,все пришло в ному!)

а дети - это здорово! поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прыщ на лице подкожный? где именно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность и роды это хорошо именно для женского здоровья.. Организм как бы приходит в норму.. У меня лично так и было.. Миома ушла и мастопатия... Потом правда все вернулось..

насчет шишечки я б насторожилась, надо проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум год будет всякое вылезать и никуда не деваться, потом станет полегче, но это не точно.

Я первого ребенка в 32 родила восстановилась года за полтора, роды в 37 и сразу же в 38 - вот где настоящее веселье)))) Но детки все равно круче)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне лично обещали, что эндометриоз должен вылечиться беременностью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц после пкс еле еле полы помыла, а сейчас через почти год как электровеник и две прогулки, и плов, и пирог, уборка, и горшок начался. Потерпите, все восстановится, прыщики на лице мажьте банеоцином, месячные приходят на гв и б.тоже, предохраняйтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омоложение ??? То ли ещё будет. Я вот сейчас все детские болячки вместе с сыном болею. Даже вспомнила то детское состояние, которое много лет не испытывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц после родов всегда покрывалась прыщами болючими, с гнойничками. И ровно 2 недели эти гады сидели у меня на лице.

Шишечка на соске. Надавите на сосок, может это просто рассосал ребенок новый канал, через которое молоко выходит. И несколько недель это может болеть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kacandra сказал(а):

Через месяц после родов всегда покрывалась прыщами болючими, с гнойничками. И ровно 2 недели эти гады сидели у меня на лице.

 

а цикл когда при этом восстанавливался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заканчивалось гв. Со старшей в пол года М пошли, с сыном в 1.1 года, со средней дочкой в 1.6, с младшей - время покажет.

Почему прыщи появлялись не знаю. Думаю просто гормональная перестройка. Ведь на восстановление организма после родов даётся 2 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юан с геморроем познакомилась через 5 дней после родов, тоже тут писала )))) ттт, прошло ))))

@Ola-la-// подкожный, справа от носа. Цвет кожи более синий. 2 недели ни больше ни меньше не становится. Сначала неделю болел. Сейчас нет.

@kacandra на были б с гнойничками- не так страшно. А тут подкожный. А на ореоле просто шишечка болючая. Лифчик тканью соприкасается, и больно ... А уж когда кормлю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов развалилась. О дальнейшем и думать не хочу. Чувствую себя бабкой старой. А что делать, по другому детей не получить, приходится лично рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи делали после родов? с кровью алой бы не шутить, а узи сделать. Может от плаценты кусочек остался.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок только в роддоме перед выпиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у меня после первых родов так было. Остались сгустки в матке, не все вышло. Потом через месяц примерно как полило...На узи смотрели, чтоб не плацента осталась. Назначал врач окситоцин в уколах, крапиву, настойку перца. Лечение прошла, все наладилось. Поэтому я б УЗИ сделала, особенно если обильно очень кровит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. прыщик вскочил - разваливаюсь...

а про зубы крошатся да вроде ни для кого не секрет это.. из-за беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...