Перейти к публикации

АМГ 0,47 Как увеличить шансы стать мамой?


Чурикова

Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Очень-очень нужны советы. 

Что имеем:

 

Девушке 39 лет. Амг 0,47 фсг 12,9.  С одной стороны всё удалено(((( с другой-резекция Я.(    была в коротком протоколе-пролёт. Эндометрий нормальный.     Уже второй брак. Больше 15 лет не может заБ.
 

Помогите,пожалуйста, советом, что нужно ещё сдать по мимо гомоцистеина,лг/фсг?

Если длинный протокол,то как уговорить репродуктолога на него? 

Как увеличить амг?

Там ещё и мф. По МФ пока нет вопросов. Пьёт ,что надо для улучшения сг.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ у меня был длинный... после трех пролетных коротких.. мой врач была убеждена что длинный лучше, несмотря на низкий АМГ - 0.56 на момент протокола. Прот был на гонале, выросло четыре фолликула с трудом и на  огромных дозах, стимуляция была на гонале и с добавлением перговериса, на пункции только одна клетка!!! остальные пустые.... но тем не менее, на 5 день развития стала ранней бластоцистой и ее заморозили, через цикл мы вступили в крио. После стольких пролетов я особо не верила в успех, с одной то клеткой, но клетка эта прижилась, и идет 14 неделя нам)) Верьте в то что и  с низким АМГ возможен успех, главное качественная клетка. Врач рассказывала про пациентку с АМГ 0.2, которая беременна двойней, получили всего две клетки, тоже в длинном, и все получилось. Но у нас тоже МФ, и мой совет - уже сейчас начинайте готовить мужа, пусть пьет пренатальные витамины, препараты для микроциркуляции, лечит простатит если есть, антиоксиданты и проч. Мой 9 месяцев пил все это.

По вашей диагностике - исключить тромбофилию (сдать на мутации и АФС), устранить дефициты, ферритин должен быть ваш вес +20, пролечить все воспаления и выяснить иммунный статус. Я смогла забеременеть только когда прокапала иммуноглобулины в хорошей дозировке, до этого либо без имплантации либо бхб. Также провести исследования матки - допплер сосудов, биопсия эндометрия с посевами на вирусы. Вылечить все кисты в зубах, дисбактериозы и проч.

из гормонов ФСГ, эстрадиол, ТТГ обязательны.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ у меня был длинный... после трех пролетных коротких.. мой врач была убеждена что длинный лучше, несмотря на низкий АМГ - 0.56 на момент протокола. Прот был на гонале, выросло четыре фолликула с трудом и на  огромных дозах, стимуляция была на гонале и с добавлением перговериса, на пункции только одна клетка!!! остальные пустые.... но тем не менее, на 5 день развития стала ранней бластоцистой и ее заморозили, через цикл мы вступили в крио. После стольких пролетов я особо не верила в успех, с одной то клеткой, но клетка эта прижилась, и идет 14 неделя нам)) Верьте в то что и  с низким АМГ возможен успех, главное качественная клетка. Врач рассказывала про пациентку с АМГ 0.2, которая беременна двойней, получили всего две клетки, тоже в длинном, и все получилось. Но у нас тоже МФ, и мой совет - уже сейчас начинайте готовить мужа, пусть пьет пренатальные витамины, препараты для микроциркуляции, лечит простатит если есть, антиоксиданты и проч. Мой 9 месяцев пил все это.

По вашей диагностике - исключить тромбофилию (сдать на мутации и АФС), устранить дефициты, ферритин должен быть ваш вес +20, пролечить все воспаления и выяснить иммунный статус. Я смогла забеременеть только когда прокапала иммуноглобулины в хорошей дозировке, до этого либо без имплантации либо бхб. Также провести исследования матки - допплер сосудов, биопсия эндометрия с посевами на вирусы. Вылечить все кисты в зубах, дисбактериозы и проч.

из гормонов ФСГ, эстрадиол, ТТГ обязательны.

Автор скорее всего не про себя. Просто поправочка

41 минуту назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

Всем здравствуйте. Очень-очень нужны советы. 

Что имеем:

 

Девушке 39 лет. Амг 0,47 фсг 12,9.  С одной стороны всё удалено(((( с другой-резекция Я.(    была в коротком протоколе-пролёт. Эндометрий нормальный.     Уже второй брак. Больше 15 лет не может заБ.
 

Помогите,пожалуйста, советом, что нужно ещё сдать по мимо гомоцистеина,лг/фсг?

Если длинный протокол,то как уговорить репродуктолога на него? 

Как увеличить амг?

Там ещё и мф. По МФ пока нет вопросов. Пьёт ,что надо для улучшения сг.

Спасибо за ответы.

А с мф совсем грустно? Что поехало то, морфа или подвижность.

Тут не только на длинный, наверное уговаривать но и ИКСИ ИМСИ.

И мужу наверное и лет не мало?!

А проте пролет - вообще ЯК не получены? Или не оплодотворились

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ у меня был длинный... после трех пролетных коротких.. мой врач была убеждена что длинный лучше, несмотря на низкий АМГ - 0.56 на момент протокола. Прот был на гонале, выросло четыре фолликула с трудом и на  огромных дозах, стимуляция была на гонале и с добавлением перговериса, на пункции только одна клетка!!! остальные пустые.... но тем не менее, на 5 день развития стала ранней бластоцистой и ее заморозили, через цикл мы вступили в крио. После стольких пролетов я особо не верила в успех, с одной то клеткой, но клетка эта прижилась, и идет 14 неделя нам)) Верьте в то что и  с низким АМГ возможен успех, главное качественная клетка. Врач рассказывала про пациентку с АМГ 0.2, которая беременна двойней, получили всего две клетки, тоже в длинном, и все получилось. Но у нас тоже МФ, и мой совет - уже сейчас начинайте готовить мужа, пусть пьет пренатальные витамины, препараты для микроциркуляции, лечит простатит если есть, антиоксиданты и проч. Мой 9 месяцев пил все это.

По вашей диагностике - исключить тромбофилию (сдать на мутации и АФС), устранить дефициты, ферритин должен быть ваш вес +20, пролечить все воспаления и выяснить иммунный статус. Я смогла забеременеть только когда прокапала иммуноглобулины в хорошей дозировке, до этого либо без имплантации либо бхб. Также провести исследования матки - допплер сосудов, биопсия эндометрия с посевами на вирусы. Вылечить все кисты в зубах, дисбактериозы и проч.

из гормонов ФСГ, эстрадиол, ТТГ обязательны.

Даже добавит не чего)))

у меня амг высокий. Но на коротких без имплантации, на длинном была всегда. Видимо клетки покачественнее получаются. Знаю, что не все врачи решаются на длинный протокол при низком АМГ. АМГ повысить нельзя, но и не только по нему судят о овариальом резерве. Девочки в разделе ЭКО при низком АМГ больше пишут о контроле/снижение гормонов ФСГ И ЛГ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ , Фсг какой и сколько антральных фолликулов на 2-3 дц? 

Можно посмотреть дгеа-с. Ну и витамин Д3 при нехватке не помешает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ , Фсг какой и сколько антральных фолликулов на 2-3 дц? 

Можно посмотреть дгеа-с. Ну и витамин Д3 при нехватке не помешает.

ПИшет 12.9 фсг 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я поняла что автор не про себя, но наверно наши советы ей перешлет, пусть они помогут и все у нее получится))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, для улучшения качества Я я при своем АМГ 0.1 подняла Д до нормы, ферритин до нормы. У меня мутации фолатного - снизила гомоцестин до 5, еще пила убихинол. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ и ФСГ не совсем критичны и при таких ЕБ возможна, но при отсутствии мф. Яйки чиканые- эндометриоз? Если да- тогда качество клеток может не очень. Ей андрогенновый прайминг и витамины (в теме СИЯ много чего рекомендуют), мужу тоже на завтрак, обед и ужин. В протоколе ИМСИ и ПИКСИ, за 15 лет отстутствия беременности может и иммунные проблемы у нее, в протоколе капельницы ИГ и метипред обязательно. Второй пробовать короткий, если опять неудача, искать  кто из врачей согласится на длинный. Узнать в какой среде растят эмбрионы и клиника нужна с сильной эмбриологией, есть клиники где в основную среду добавляют типа витаминов, у меня в 1 протоколе среда+витамины отличник и хорошист, в 3м только среда и слабый троечник.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наш опыт будет полезен. Мне 30 лет, мужу 39. 7 лет бесплодия, эндометриоз, трубы удалены, АМГ 0.5., мужской фактор -плохая морфология. Было 3 протокола ЭКО, из небольшого количества фолликулов много пустых, эмбрионы низкого качества. Врач предложила попробовать Шанхайский протокол (2 стимуляции в одном цикле) и Пикси., Primo vision. Как итог 2 эмбриона хорошиста. Перед протоколом принимала маточное молочко, пергу, иноферт, спирулину, л-карнитин. И как результат, родила двойню. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне помогло при СИЯ и АМГ 0,7 (не помню точно) и морфологией 1,5 %:

1. Длинный впервые протокол, клетки впервые (я даже не надеялась , что доживут до 5 дня, еле-еле доживали до 2 го дня раньше), остались эмбрионы еще на заморозку

2. Иммуноглобулины капали

3. ИКСИ по омс, уговорила РЕ на ПИКСИ платно еще, раньше ПИКСИ не использовали

4. Ну и эндометрий - швах совсем и ничем не восстанавливаемый, не знаю, Бог наверное помог с Э и сама пила недолго перед переносом Гинекохель на свой страх и риск. Больше из самовольностей ничего. Все остальное только с согласия РЕ. Эндометрий вообще не смогла разглядеть РЕ, т.к.  мочевой опустошила, сажала вслепую, как я себя ругала, так хотела знать, сколь мм, но не судьба, а за 2 дня до - был 6 мм.

Короче почти все те же пункты, что выше написали уже.

 

До протокола никак не готовилась, ни я , ни муж. Устала и поехала так. Может это и помешало доносить, хотя вряд ли. Единственно, глюкофаж пила впервые и  только 2 месяца до протокла (т.к. впервые сдала инсулин- а он в 3 раза высокий, раньше никогда не сдавала инсулин). Читала, что глюкофаж косвенно улучшает качество Я, может и бред.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Диль сказал(а):

Читала, что глюкофаж косвенно улучшает качество Я, может и бред.

Не бред)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 муж ее ровесник. 39 тоже. Есть ребёнок от первого брака. 

Пролётный эко без ЯК(((( фолликулы пустые.

По Крюгеру 13% . Диагноз астенозооспермия. 

Ну,так то не так страшно прям по мф? Мы вот победили астенозооспермию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ в теме СИЯ многие девочки пробовали андрогель, минимальная дозировка 1/5 пакета, хотя бы в течение двух трёх месяцев, получали фолликулы после протоколов с пустыми, тоже вариант)) и из гормонов ещё пролактин посмотреть нужно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

@daisy2023 муж ее ровесник. 39 тоже. Есть ребёнок от первого брака. 

Пролётный эко без ЯК(((( фолликулы пустые.

По Крюгеру 13% . Диагноз астенозооспермия. 

Ну,так то не так страшно прям по мф? Мы вот победили астенозооспермию. 

Крюгер 13% это прекрасно. Астено можно скорректировать, да. Можно ещё фрагментацию ДНК посмотреть, но нужно ли...при пустых ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

@daisy2023 муж ее ровесник. 39 тоже. Есть ребёнок от первого брака. 

Пролётный эко без ЯК(((( фолликулы пустые.

По Крюгеру 13% . Диагноз астенозооспермия. 

Ну,так то не так страшно прям по мф? Мы вот победили астенозооспермию. 

Она кариотип сдавала, всё в норме? Скорее всего у неё не слабый эндометриоз, пробовать и ещё раз пробовать, у меня есть знакомая 5 или 6 протоколов, когда ничего или никого, когда ну очень слабый эмбрион, но в итоге вырастили хорошенького и она родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ У меня было много пустых в коротком и стимуляция чистым ФСГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ у меня в феврале был короткий, як не получили на больших дозах, в мае пошла на мин стиме  клост +менопур 2ф,2як,пока пролет. Пробовать дальше буду. Один протокол не показатель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амг не увеличишь. Но качество яйцеклеток можно улучшить:рыбий жир, витамин д, селен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...