Перейти к публикации

На поболтать .


Полезные сообщения

Утону , наверное, я в своём негативе , когда нибудь )) но решусь задать ещё один вопрос .  Интересно мнение со стороны . Давайте так , ситуация следующая, у вас есть соседи с которыми вы общаетесь несколько лет , наши ровесники + реб ровесник вашему . Смущало бы вас или опишите свою реакцию

1. Она вам пишет слишком часто и если вы не отвечаете , то просит отписаться , живы ли вы там все 

2.ваш ребёнок выплюнул не много воды на пол ( так развлекается ) , а она акцентирует на этом внимание и говорит из ряда : оой.. а можно так не делать на наш пол . Но ... !! При этом месяц - два назад , когда её ребёнок у вас дома бросал свои объедки в детский манеж / на пол и т д , не реагировали на такие пустяки . 

3. делает ( она) своему мужу замечание , когда тот даёт печенье вашему ребёнку , вместо того, чтобы своего кормить в первую очередь . И каждый раз когда её муж обращает внимание / уделяет время вашему ребёнку , резко его одергивает . 

4.  Неделю назад у вас в гостях её ребёнок кричит и будет вашего спящего , но когда ситуация повторяется наоборот , кривит лицо , и натягивает на него кривую улыбку + делает акцент , что вообще то ребёнок её уже спал и вот их тут разбудили ( при всем при этом в гости вы приглашены  примерно за час до предполагаемого сна её ребёнка ) 

5. Приглашают  в гости , настаивают , а когда вы приходите , некоторое время сидит в тел ( опять же она , не он, он общается ) и чувствуется некоторое пренебрежение . 

 

Ответы типа не общаться тоже принимаются , но больше интересны такие , как бы вы вышли из подобной ситуации чтоб не опуститься в своих глазах в первую очередь ну и мягко / красиво дать отпор в подобной ситуации. 

Можно прям по порядку

 

* сосед если чо очень тактичный и приятный в общении , и вероятно, понимают всю «прелесть» ситуации )) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Конечно смущало. Я б конечно смогла ответить ей в аналогичной форме, но я же не такая как она, поэтому просто исключить из жизни нах.. и забыть о существовании! Терпеть не могу безтактность. Деревенщина какая-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ответы типа не общаться тоже принимаются , но больше интересны такие , как бы вы вышли из подобной ситуации чтоб не опуститься в своих глазах в первую очередь ну и мягко / красиво дать отпор в подобной ситуации

первая реакция как раз из серии - на фига козе баян))))  ну а если мужик приятный, и ребенок нормальный, и вашему мужу приятно с ним общаться, то  включила бы пофигизм и не брала бы в голову поступки своеобразной девицы, помня, что у меня , скорее всего, тоже полно недостатков))) 

1. на первый вопрос, спросила бы - ты в своём уме, задавать такие вопросы молодым и здоровым людям? 

2.ребенок разлил воду - на возмущение спросила бы - а что такое? у вас ламинат дешевый, не влагостойкий? а зачем вы такой клали?

3. спросила бы - тебе что, печенье жалко? так я могу свое приносить. Или приходить в гости со своим печеньем)))И при подобном замечании дать её мужу свое печенье)))

4. Это понятно, когда будят сонного ребенка, это всегда неприятно))Поэтому у себя дома тоже оберегайте сон своего ребенка)))

5. приглашает скорее всего, потому что её мужу хочется общения. А вы ей нафик не нужны.

Ну, как-то так)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, забыла дополнить . Не смотря на эту всю канитель , они помогли Вам сэкономить крупную сумму денег , договорились с человеком , который оказал услугу в 2 раза дешевле ( касается здоровья) , ну и в принципе отзывчивые , но вот есть такой трэш только . Все равно бы не общались ? Мужу с ним интересно , есть общие проблемы , интересы. А без нас с ней общение невозможно 

10 минут назад, peyote сказал(а):

Перестала бы ходить к ним и звать к себе. 

Меня вот тоже периодически кроет .. об этом ни раз думала , но я ж «добрая» , они ж не знают какая я вонючка на самом деле ) 

Ссылка на это сообщение

Свела бы общение до минимума постепенно, до  уровня - "привет-пока". Не люблю сложностей в отношениях с людьми, и если с человеком мне не комфортно, просто не общаюсь близко и всё. Тоже есть такие соседи, начали вроде хорошо общаться, но потом поняла, что вот ни мой человек ни разу - слишком разные, и само собой все на нет сошло. Это очень энергозатратные отношения - мне жаль тратить силы и время. 

Ссылка на это сообщение

@nataly1105 вау.. спасибо !! Что по существу . С каких перцев ( цензурно ) она мне надписывает каждый ! Блинчик , его день . По поводу и без. 

* у них плитка 

@Раксалана спасибо большое . Мне тоже не оч понятна эта вся суета, но общение у нас нормальное , только периодически хренась ляпает , ну 1-3 раза за встречу . Иногда минует вообще 

Ссылка на это сообщение

1. Нормальное беспокойство при постоянном общении:

- проговорить сразу, что если молчите - значит заняты

- придумать условный сигнал на момент опасности или проверки связи если молчание одной из сторон тревожно по настоящему. 

2. Хозяйка дома имеет право диктовать свои условия:

- следовательно вы так же говорите о своих правилах в доме и просите их соблюдать. 

3. Это их заморочки, думать об этом вовсе не обязательно). 

4. Исключить приход на момент сна обоих сторон. 

5. Скажите что вам неприятно это. Можно все в шутку перевести, замалчивать не нужно. 

Как поняла, вы ожидаете такого же отношения к себе какое даёте им сами. Не нужно этого делать, т. к. :

- непонятки и обиды, пусть даже лёгкие, имеют свойство накапливаться

- если люди устраивают, то нужно честно выражать свои позиции на то или иное обстоятельство учитывая их темперамент и характер. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну так мужики пускай общаются, вас никто не заставляет, привет -пока, мах как дела.

На ее приглашения , всегда бы находила другие занятия. Типо , спасибо за приглашение, но у нас уже есть планы, как -ниб в другой раз. 

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Пузюха сказал(а):

* у них плитка 

а без разницы))) Она - а можно так не делать на наш пол?

вы в ответ - а что не так с вашим полом, почему 3 капли воды могут ему навредить?)))) 

 

Ссылка на это сообщение

Какая бытовуха! Не устали?Вычеркиваю из жизни людей с которыми мне неприятно и всё. Приятельство одно, а жить в обязаловке (ходить по гостям) жить чей то жизнью другое, у меня рамки во всем, кроме семьи. И  совсем не скучно)

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Раксалана спасибо большое . Мне тоже не оч понятна эта вся суета, но общение у нас нормальное , только периодически хренась ляпает , ну 1-3 раза за встречу . Иногда минует вообще 

Зачем вам общение, которое вызывает у вас дискомфорт?  Вы подсознательно уже ждете, что она выдаст в этот раз. Пусть общаются мужья, дети. Может и мужу это общение совсем необязательно. Понятное дело, что конфликты не глобальные, а так, мелочи. Но вас то они напрягают. И не думаю, что если вы раз-другой ответите ей в том же духе, она что нибудь поймет и перестанет. 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета ну как я исключу в сон реб . Он спит с 14 до 17 . Был праздник , пригласили народ . Поспал до 15 его разбудили ну и что? Не критично , я же их ребёнка не заткну. Сказала : ничего страшного. 

О каких правилах речь ? Так: ничего не трогать , не орать , не играть , уходить в 9! Так что ли ? 

* спасибо ! Очень интересный ответ. Может я чего то не понимаю )) 

5 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Зачем вам общение, которое вызывает у вас дискомфорт?  Вы подсознательно уже ждете, что она выдаст в этот раз. Пусть общаются мужья, дети. Может и мужу это общение совсем необязательно. Понятное дело, что конфликты не глобальные, а так, мелочи. Но вас то они напрягают. И не думаю, что если вы раз-другой ответите ей в том же духе, она что нибудь поймет и перестанет. 

Да ) иногда в охотку общение идёт . После много думаю и анализирую и вот тогда начинаю заморачиваться 

Ссылка на это сообщение

По пунктам не люблю,а в целом - ограничить общение под благовидным предлогом режима младшего. Общее ощущение,что жена из вежливости приглашает,может по инициативе мужа,к сама этого мужа ревнует.

И не поняла про " не опуститься в своих глазах" - это о чём? Не скандалить? Так не скандальте. ?Я себя люблю и в СВОИХ глазах хрен меня опустишь. 

Ссылка на это сообщение

Я б пошла навстречу своему мужу и ребёнку и общалась бы дальше. Ну, по-хорошему, можно же и сблизиться, чтоб как "подруге" иметь возможность сказать то, что вам не нравится. Не всегда можно и нужно высказывать в негативной форме. С улыбкой или шуткой сделать замечание.

Вот вы, допустим, позволили объедками кидаться. Она замечание не делает. Получается, что вы разрешаете. А ей не нравятся плевки на пол, она делает замечание. И вы делайте а другой раз. У нас у всех свои тараканы. Поверьте, она ваших может видеть больше, чем вы о своих знаете. Если так к каждому моменту цепляться, себя извести можно.

Вот не нравится вам, что она в телефоне, так уткнитесь в свой на время. Или займите разговором. Общайтесь с мужчинами, она сразу подключится.

Обращать внимания, что она делает замечание своему мужу, я б не стала. Это их внутренние разборки.

В общем, я б попробовала наладить более дружественный контакт. Не удалось если, то просто была б снисходительнее. И я не особо стеснялась бы делать замечания в ответ, если это прям так принципиально для меня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Пузюха сказал(а):

 Да ) иногда в охотку общение идёт . После много думаю и анализирую и вот тогда начинаю заморачиваться 

Общайтесь иногда и в охотку, если только сами этого захотели. В остальное время можно придумать тысячу причин для отказа и отговорок )))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

По пунктам не люблю,а в целом - ограничить общение под благовидным предлогом режима младшего. Общее ощущение,что жена из вежливости приглашает,может по инициативе мужа,к сама этого мужа ревнует.

И не поняла про " не опуститься в своих глазах" - это о чём? Не скандалить? Так не скандальте. ?Я себя люблю и в СВОИХ глазах хрен меня опустишь. 

Я думаю , что общаться хочет она и инициатор тоже . Понимаешь, человек не тактичный по своей сути просто . Она не хамит вообще , я думаю никогда не хамит никому . Просто говорит все что думает . 

Про люстру помнишь? Вопрос задавала ? Если нет, то пригласили их в гости, мы только познакомились . Она сидя у меня дома за столом начала говорить , что люстра не вписывается в нашу гостиную  и объясняла почему , ну и сказала , что ей не нрав и она бы не купила такое . Мы открыли рот, её муж сказал , что ему все нрав и перевёл тему 

5 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Общайтесь иногда и в охотку, если только сами этого захотели. В остальное время можно придумать тысячу причин для отказа и отговорок )))

Да! Думаю мы так и делаем . Только напрягает, что пишет постоянно и звонит часто . 

Ну и предлагает встречи , а мы мажемся 

Ссылка на это сообщение

@Пузюха про сон. Вас задевает её реакция когда обратная ситуация, почему? 

О правилах. Например у меня дома запрещено детям ходить с едой/напитками по комнатам, нельзя играть на кухне и гонять по лестнице (не только гостям, моей детворе тоже) . Все это озвучиваю тем кто не в курсе, на момент происходящего, а не с порога, конечно))). Ни чего криминального, все для детской безопасности.

Как правило дети сами по себе предоставлены потому что родители хотят отдохнуть, а бегать за каждым, мне, как хозяйке, и соответственно ответственной, в какой-то мере, за всех тоже не очень хочется. Я тоже отдыхать хочу)). И потом, мало приятного в чем-то разлитом или испачканом.) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета ну не знаю , думаю - да , задевает . Короче , если честно , да. Людей идеальных не бывает . И вроде да , их проблемы . Но я парюсь , обижаюсь , но не показываю им этого 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Только напрягает, что пишет постоянно и звонит часто . 

Ну и предлагает встречи , а мы мажемся

Тут все проще))). Идти на контакт только по собственному желанию. Тогда многие моменты отпадут сами собой и посягательства на ваше личное пространство будет сведено к минимуму). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Девочки, забыла дополнить . Не смотря на эту всю канитель , они помогли Вам сэкономить крупную сумму денег , договорились с человеком , который оказал услугу в 2 раза дешевле ( касается здоровья) , ну и в принципе отзывчивые , но вот есть такой трэш только . Все равно бы не общались ? Мужу с ним интересно , есть общие проблемы , интересы. А без нас с ней общение невозможно 

Меня вот тоже периодически кроет .. об этом ни раз думала , но я ж «добрая» , они ж не знают какая я вонючка на самом деле ) 

Тут видимо тоже собака порылась. Вы чувствуете себя обязанными? Поэтому молчите о том,что не нравится ВАМ на вашей территории? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

@Счастливая Таннета ну не знаю , думаю - да , задевает . Короче , если честно , да. Людей идеальных не бывает . И вроде да , их проблемы . Но я парюсь , обижаюсь , но не показываю им этого 

Вы просто позволяете им такими быть. Неосознанно. Но тем не менее ожидаете такого же отношения к себе. Что бы все было "ни чего страшного". Поэтому молчать не нужно, себе дороже. Мало того начинаешь в себе копаться, потом и чувствуешь себя не комфортно. Люди же ни сном ни духом о ваших переживаниях, причём сами собой же созданных. Меняйте тактику или ограничивайте общение. Тут все просто). 

И по поводу денег. Быть благодарными можно по разному. Для этого вовсе не обязательно наступать на свое я. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Тут видимо тоже собака порылась. Вы чувствуете себя обязанными? Поэтому молчите о том,что не нравится ВАМ на вашей территории? 

А чо на вы?)) 

я не могу у себя дома кому то грубить .  Я всегда вежлива с гостями и даже такие нюансы не бесят . Не понимаю , когда иначе . 

Не связывай эти две ситуации . Мы благодарны , не более . Никому ничего не должны . Ну да , поможем , если будет необходимо . Я не просила , она сама предложила . 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...