Перейти к публикации

Антистрептолизин повышен.


Полезные сообщения

У ребёнка 8 лет результат 344 при норме до 150. Врач наша на обучении, связи с ней нет, анализ забрала у медсестры. Я правильно понимаю, что это стрептококк? Какие действия теперь нужно предпринять и как срочно? Всех остальных членов семьи нужно обследовать? В связи с тем, что к своему врачу попасть никак, записалась к другому педиатру, но я не знаю, насколько она компетентна. Что она должна назначить? Должна же она назначить хоть что-то. Наверное... 

 

Заранее спасибо всем ответившим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А асло сдавали на фоне болезни? Что беспокоит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 к лору сходите, АСЛО первый показатель при тонзиллите( у сына был  что то в районе 500).

"Хоть  что то назначит" бесполезное занятие, ИМХО, обследоваться надо. вместе с АСЛО часто сдают ревматоидный фактор и с-реактивный белок, я бы еще сдала ОАК и ОАМ и с результатами к Лору и педиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокоит в данный момент ничего вообще. Ребёнок наблюдается у нефролога с микрогематурией, назначили биохимию крови и мочи для выписки из истории болезни (отправляют на консультацию к нефрологу в больницу). ОАМ сдаём регулярно раз в 2 недели, результат через раз плохой (эритроциты), Нечипоренко то же самое, через раз эритроциты. Ревматоидный фактор не назначили, а с-реактивный белок 0,5 при норме 0-6. Я просто не знаю, куды теперь бечь со всем этим и с чего начать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это за анализ, но стрептококк очень часто поражает , как раз, почки, суставы и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Не беспокоит в данный момент ничего вообще. Ребёнок наблюдается у нефролога с микрогематурией, назначили биохимию крови и мочи для выписки из истории болезни (отправляют на консультацию к нефрологу в больницу). ОАМ сдаём регулярно раз в 2 недели, результат через раз плохой (эритроциты), Нечипоренко то же самое, через раз эритроциты. Ревматоидный фактор не назначили, а с-реактивный белок 0,5 при норме 0-6. Я просто не знаю, куды теперь бечь со всем этим и с чего начать. 

А какие значения эритроцитов в общем анализе мочи? 

Биохимию мочи на какие показатели сдавали? Ни чего не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...