Перейти к публикации

Низкая плацентация.


tatani

Полезные сообщения

Вчера была на первом скрининге, а сегодня на явке. И врач сегодня говорит, что по УЗИ у меня низкая плацентация, поэтому нельзя много ходить, резко вставать и садиться, ложиться, поднимать тяжелое. Вообще исключить физическую активность, ну и конечно полный половой покой)).  

А я себя чувствую отлично, ничего не болит, нигде не тянет, не мажет. Ну не совпадает мое внутреннее ощущение с ее рекомендациями. Я люблю гулять пешком, сейчас погода такая классная для прогулок... ну и половой покой не особо вдохновляет...

Вот и думаю, врач перестраховывается или же не стоит пренебрегать этими рекомендациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мамитта сказал(а):

вы готовы рискнуть ребенком?

нет не готова. Если риск действительно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

нет не готова. Если риск действительно есть

ну а как мы по интернету это поймем, если врач говорит, что риск есть, значит он есть

Она училась вроде как на это, и понимает о чем говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, названные врачем рекомендации - вполне объективные с учетом риска. А вот «ничего не болит, погода хорошая, половой покой не радует и диагностика по ощущениям» так себе аргументы, чтобы пренебречь рекомендацией врача.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При низкой плаценте половой покой и минимум нагрузок, если хотите выносить ребёнка. На 2 скрининге должна подняться, если все будет ок дальше продолжите свои длительные прогулки и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sailo сказал(а):

При низкой плаценте половой покой и минимум нагрузок, если хотите выносить ребёнка. На 2 скрининге должна подняться, если все будет ок дальше продолжите свои длительные прогулки и тд. 

дальше будет зима)))) я зимой не люблю гулять) Но раз дело серьезное, придется дома сидеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже низко мелкий. И не вдохновляет меня после нескольких кровотечений ни тяжести таскать, ни гулять, про ПА вообще молчу.... Хотите подтверждения этим рискам? Дело ваше. Но последствия могут быть печальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani я вас не уговариваю) дело хозяйское) у меня была низкая плацента и рекомендации были такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я надеялась, что это не так серьезно... Просто не умею я двигаться плавно, ходить медленно и мало... Я конечно научусь))) но это не легко).

9 минут назад, Славина74 сказал(а):

Тоже низко мелкий. И не вдохновляет меня после нескольких кровотечений ни тяжести таскать, ни гулять, про ПА вообще молчу.... Хотите подтверждения этим рискам? Дело ваше. Но последствия могут быть печальными.

Ну да, взаимосвязь очевидна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плацента низко была недель до 16, из запретов: половая жизнь и подъем тяжестей. Прогулки никто не ограничивал

У меня тоже плацента низко была недель до 16, из запретов: половая жизнь и подъем тяжестей. Прогулки никто не ограничивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько низкая? С первым было центральное предлежание (плацента перекрывала зев). Чувствовала себя хорошо, но половой покой соблюдала, тяжестей не таскала и тд. Гуляла, работала - как обычно. Поднялась быстро.

Во вторую беременность была просто "низковатая") см 2 от зева. Чувствовала себя тоже хорошо. Ограничений не было. И активная половая жизнь, и старшего 4х-летку на руках могла потаскать. Тоже поднялась быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Насколько низкая?

написано в УЗИ: нижний край хориона расположен на 11.4 мм от внутреннего зева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низковато,но не критично и не предлежание. Спокойный ПА без прыгания вполне допустим. И я думаю,что вы в обычной жизни соблюдаете рекомендации врача,не бегаете. Гулять тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Низковато,но не критично и не предлежание. Спокойный ПА без прыгания вполне допустим. И я думаю,что вы в обычной жизни соблюдаете рекомендации врача,не бегаете. Гулять тоже можно.

так и знала, что она паникерша и перестраховщица)))) пойду сегодня пешком с работы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani даже не краевое. Осторожность не помешает, но бояться двигаться не стоит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@tatani даже не краевое. Осторожность не помешает, но бояться двигаться не стоит) 

Ну и отлично! успокоили! а то я как представила, как я мееееедленно встаю, сажусь, ложусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали половой покой, в 20 недель уже была высоко. Раз шла быстро, далеко, на 13-й неделе, потом мазнуло кровью. Думаю, из-за плаценты и нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani  я помню на приеме у врача после осмотра на кушетке села резко вверх, прессом, срок уже приличный был. Врач "Не-не-не, вообще не так - через бок, оперевшись на руку")) Потом напоминала себе постоянно, но все равно забывала) Но все равно наступил момент, что я только через бок и могла встать)))

Плацента чаще всего поднимается в итоге. Пока поберегитесь, но без фанатизма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...