Перейти к публикации

Быть женой руководителя эт навык


Полезные сообщения

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

А как его заносит? В чем это проявляется? 

Смотрели сюжет из фитиля? 

Не в такой терминальной стадии, конечно, но в ту степь. Разговаривал как с подчиненной; вроде как просто спрашивал, что сделала и почему не сделала, что собиралась, но тон.. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Бегущая сказал(а):

Смотрели сюжет из фитиля? 

Не в такой терминальной стадии, конечно, но в ту степь. Разговаривал как с подчиненной; вроде как просто спрашивал, что сделала и почему не сделала, что собиралась, но тон.. 

Прикольный сюжет!))) 

Но в жизни это не так смешно, я думаю... Увы. 

Но мы молодец, ставите границы 

Ну вот, чисто гипотетически, как вывести на нормальное общение вот эту семейную пару из Фитиля?) 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, яблокo сказал(а):

Прикольный сюжет!))) 

Но в жизни это не так смешно, я думаю... Увы. 

Но мы молодец, ставите границы 

Ну вот, чисто гипотетически, как вывести на нормальное общение вот эту семейную пару из Фитиля?) 

Думаю, надо было лет десять назад рявкнуть "Сам иди чисти свои ботинки! Я тебе тут не прислуга!".

Если женщина всю жизнь терпела такое обращение, значит, наверное, её это устраивает. 

Ссылка на это сообщение

Нам помогает чувство юмора,если начинает заносить ,но до руководителя мы "шли"вместе поэтому меня строить не получается если я сама этого не позволяю.

А вообще я полностью согласна с выражением " хочешь узнать человека дай ему власть"

Так что всё это из неоткуда не появляется,оно просто скрывается умело.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

но до руководителя мы "шли"вместе поэтому меня строить не получается если я сама этого не позволяю

Вот четко прослеживается несколько сценариев, и в каждом из них - свои особенности. Кто сразу уже за руководителя вышел, кто остался на прежних позициях (а то и дома на хозяйстве) пока муж рос, а кто и сам развивался параллельно с мужем, не обязательно до руководителя - и вот третья ситуация намного проще, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, яблокo сказал(а):

Кароч, очень интересно почитать жён, которые столкнулись с настоящей проф деформацией. Что делали.. И тд. 

Говнистость возрастную исключаем при этом 

Трудно исключить говнистость, потому что в итоге любые заносы - это проявления говнистости или небольшого ума. Если смотреть глобально.

За мужем не замечала, а вот я в молодости грешила таким. Была начальником отдела, а потом заместителем директора, могла мужу читать нотации - вот я не могу себе позволить опаздывать или забывать... Плюс какие-то просьбы в приказном тоне. Хорошо, что вовремя пришел декрет, плюс муж у меня мудрый, хотя и доводил до меня мысли, что так нельзя, достаточно жестко. 

Согласна с тем, что власть и деньги - это большое искушение, не все могут пройти эти испытания красиво, многие заигрываются и зарываются. 

Что делать жене - да все тоже самое, что и всегда. Не забывать о своей ценности, о том, что ты личность, не давать вытирать об себя ноги, развиваться, находить удовольствия, быть интересной самой себе.

Все от самооценки.... все от нее, родимой...

Ссылка на это сообщение

 Проф деформация, это когда медик, в силу имеющихся знаний, ведет себя не так как простые смертные, или работник мясокомбината не есть колбасу) Он может быть и  без руководящей должности с деформацией.

 Когда у человека дома меняется поведения из-за повышения, это не проф деформация, это звездность.

Когда бабы на форуме начинают рассказывать что женой генерала может стать только избранная, это понты))

Мой муж, в период когда он не работал, начинал командовать и напрягать дома. Некуда было энергию девать, нервничал из-за того что не реализованы амбиции. Когда вернулся на работу, наоборот все наладилось. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что тут не только дело в профдеформации, а в желании все контролировать и на работе и дома, если домом занимается жена, то мужу нет нужды в контроле домашних дел. У меня муж не большой начальник, у него в подчинении несколько монтажных бригад, дома мягкий и спокойный.Мне всегда забавно слушать, когда он по телефону ругается, когда кладет трубку опять превращается в пушистого котика.

Есть у нас друзья. В подчинении мужа, пары друзей, большой отдел-2500 человек, как он руководит я не представляю, более тихого и спокойного человека я не видела, при этом всегда откликается на любую просьбу о помощи. Ну вот как с таким характером можно кем- то руководить?

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Как дурной характер. И не очень умная женщина.

Расмешили. То есть штаны так себя ведут и 90% женщин это считают нормой и волей и характером. Ой как же бабы любят бабки и штаны и зовут себя "мудрыми женами". Навероное Вы тоже мудрая. 

И Пысы. Написали бы прямо-Дура. То, что я и о Вас тоже думаю.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Расмешили. То есть штаны так себя ведут и 90% женщин это считают нормой и волей и характером. Ой как же бабы любят бабки и штаны и зовут себя "мудрыми женами". Навероное Вы тоже мудрая. 

И Пысы. Написали бы прямо-Дура. То, что я и о Вас тоже думаю.

Почему только штаны и бабки? 

Много мотивов может быть 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Почему только штаны и бабки? 

Много мотивов может быть 

 

Например?

Ира, я Вас очень уважаю, но снимите уже розовые очки.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@victoriya2006 извините за вопрос, но зачем? зачем вы так ведете себя с близкими?

А что плохого в дисциплине, строгости и приучение к порядку? Моему сыну это особенно надо. Это не значит,что я его пинаю ногами. Про БМ (боровая матка) разговор отдельный, но система та же, но с пинаниями итп, потому что мне он не близок, совсем.

Ссылка на это сообщение

@victoriya2006 строгость и приучение к порядку это немного другое. В описанном примере жена вела себя как пуп земли, который только один знает, как надо жить, придиралась и постоянно оценивала действия своих домашних. Вам бы понравилось, чтобы каждое ваше движение оценивали?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@victoriya2006 строгость и приучение к порядку это немного другое. В описанном примере жена вела себя как пуп земли, который только один знает, как надо жить, придиралась и постоянно оценивала действия своих домашних. Вам бы понравилось, чтобы каждое ваше движение оценивали?

Ну немного утрированно описано, про ПУП земли именно. Но если человек знает и делает лучше, то чем плохи наставления? Или прогнуться под более низкий интеллект и заглядывать в рот? Компромисса в данном вопросе не вижу. 

Кстати,я выросла под влиянием такого авторитарного человека. Если бы я хоть раз слушала его, а не выставляла свои рога,может и жизнь была бы лучше у меня?

Я за то, что кто умнее тот и командует. Ну мимишности и любовь не отменяли же.

Но на БП же вопрос в другом.вот что бесит. Мужьям позволено командывать и быть умнее, женам нет. И мы опять вернулись к истокам. А почему так? Потому что мужья бабки зарабатывают. Надеюсь на этот раз понятнее объяснила?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Но если человек знает и делает лучше, то чем плохи наставления?

не наставление, а критика. Прямая критика каждого движения, каждого поступка, каждого решения.

Вам ставят оценку каждую минуту. Как вам такая жизнь?

8 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Или прогнуться под более низкий интеллект и заглядывать в рот?

упс, а зачем под более низкий интеллект нужно было выходить? И, опять же, а как оценить, у кого ниже, я, допустим, быстрее в уме считаю, а муж у меня хорошо физику знает. И кто из нас умнее? Кто должен командовать? 

9 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Компромисса в данном вопросе не вижу. 

а он есть! Он всюду есть, нужно только захотеть его увидеть.

9 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Кстати,я выросла под влиянием такого авторитарного человека. Если бы я хоть раз слушала его, а не выставляла свои рога,может и жизнь была бы лучше у меня?

а если бы он изначально не вел себя, как царь и бог?? А был бы вам другом, мудрым помощником, поддержкой, глядишь, вы бы не считали всех мужчин дебилами и не защищали феминистские идеи с пеной у рта ;)

И, вспоминая это влияние, зачем вы повторяете его ошибки? Зачем ведете себя с близкими так же?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Командуют и манипулируют те, кто хочет держать все под контролем. Контролировать окружение дома в том числе. Бояться стать менее важными и нужными. А то как без них жопку подотрут? Никак! А она/он точно знает как. И этот второй, кто позволяет, вроде как ребеночек еще (а может и реально ребенок), вроде как несмышленыш, слушаться должен. 

А на самом деле все всё могут, просто или не отдают себе в этом отчет, или имею вторичные выгоды от такого поведения.

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Мужьям позволено командывать и быть умнее, женам нет. И мы опять вернулись к истокам. А почему так? Потому что мужья бабки зарабатывают. Надеюсь на этот раз понятнее объяснила?

я не видела ни тут, ни в жизни, чтобы мужьям было позволено командовать и - это вообще как -то странно для меня - быть умнее. 

Вернемся к тексту, так вот, то, что описано в примере, не красит ни мужчину, ни женщину. Это прямой путь к разводу. И проблемам в отношениях с детьми. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Но на БП же вопрос в другом.вот что бесит. Мужьям позволено командывать и быть умнее, женам нет.

Чего это вдруг позволено? Во многих семьях без командиров как-то обходится. И странно как-то в пример "а вот у меня так, что такого неправильного" приводить отношения с бывшим мужем.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Расмешили. То есть штаны так себя ведут и 90% женщин это считают нормой и волей и характером. Ой как же бабы любят бабки и штаны и зовут себя "мудрыми женами". Навероное Вы тоже мудрая. 

И Пысы. Написали бы прямо-Дура. То, что я и о Вас тоже думаю.

Вы и тут выставляете отметки, хотя вас о них не просят)))

Пысы. Мой муж считает меня умнее и что я им умело управляю. Но при этом признает, что ему так удобно. 

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, N a t a l y сказал(а):

Именно слушаюсь и повинуюсь))) Если больше ни на что фантазии нет. Я хз как обьяснить, мне самой переход не легко дался. Но тут просто отодвигаешь время и вспоминаешь какая у тебя цель, счастливая семья в достатке или выяснение у кого дома писька длиннее.  Элементарно сесть поговорить и найти компромис, или женской хитростью чуйкой самой определить новые точки доступа. Сносит крышу у мужиков или перетерпеть и разрулить или развод. Мне ролик тут вспомнился)))) 

https://yandex.ru/video/preview?filmId=6049438113304258478&text=ютуб мам тебя в школу вызывают&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1568132366316322-635973133319683497500092-sas1-2005&redircnt=1568132374.1

А чем новые точки доступа отличаются от старых, до должности? 

(можно в личку) 

@victoriya2006

Почему более низкий интеллект? 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не наставление, а критика. Прямая критика каждого движения, каждого поступка, каждого решения.

Вам ставят оценку каждую минуту. Как вам такая жизнь?

упс, а зачем под более низкий интеллект нужно было выходить? И, опять же, а как оценить, у кого ниже, я, допустим, быстрее в уме считаю, а муж у меня хорошо физику знает. И кто из нас умнее? Кто должен командовать? 

а он есть! Он всюду есть, нужно только захотеть его увидеть.

а если бы он изначально не вел себя, как царь и бог?? А был бы вам другом, мудрым помощником, поддержкой, глядишь, вы бы не считали всех мужчин дебилами и не защищали феминистские идеи с пеной у рта ;)

И, вспоминая это влияние, зачем вы повторяете его ошибки? Зачем ведете себя с близкими так же?? 

Я проживаю такую жизнь до сих пор. Но вопрос то не обо мне вообще то. Я свое мнение высказала. Вы  просто никогда не сталкивались с таким человеком и не вы одна. А я не повторяю ошибку, скорее даже ужесточаю практику, чтобы мой сын не был таким как я. Кстати,имею пример рядом. Там девочек воспитывали именно жестко и даже били ,сейчас они успешные и счастливые и любят своих родителей. Справедливости ради могу сказать, что видела и другое воспитание, там дети может и счастливы,но никак не успешны. Короче, это долго и нудно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...