Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

1 час назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

@Sweet August и Вас с новой умелкой. Представляю как потешно это выглядит

 

При моей памяти девочки 2 раза чаты у Вайбере создавали. В первом были Наташа @Tigrenkus, Оля @gloriamundi, Ира @//Полосатый Лемур//, Наташа @Melli , Яна @Planikk и другие девочки. Но это мамочки в основном. И второй чат , там уже и планюшки и беременяшки и мамочки.

Да, смешно смотрится)))

Ооо, этих девочек помню, я тогда где-то полгода читала пока не начала общаться.

48 минут назад, Пакс сказал(а):

Привет, девочки!  Кто меня еще помнит ☺️ И новеньким! 🌷

Наше чудо случилось летом! Я делала тесты и не верила, что все будет хорошо, шла на узи и не верила,  что это со мной! В итоге нам уже 23 недельки завтра😉 Ждём доченьку!  

Апчхиии на всех планирующих 🤧 

Отдельно на Таню  @_Василек_  🤧

Поздравляю! Как замечательно! Наконец-то дождалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Mellprince сказал(а):

@Tulip Flower 🌷 в нашем первом чате все кончилось феерично и на эмоциях))))

 

Танюша, зажала кулачки!!!

@Пакс поздравляю !!!! Ура ура 

Интересно, я наверное ушла оттуда ещё до эмоций) 

Ссылка на это сообщение

@Пакс Олечка, с недельками 😘

@Mellprince ого как у вас там интересно было, жаль что больше не общаетесь. Хотелось бы узнать как у девочек дела.

У нас в планюшках @Позитивочка Варя ,@Mrs.O Оля, @*Topazic* Аня, Инна @ИннулЯ35 и Настя.

Лена @Мирра32, @Жеки Женя и Ира @safirochka пока не планируют. 

Девочки, если Катюша встаёт на четвереньки и раскачивается, можно ждать что скоро поползёт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 Ань, думаю да. Пытаюсь вспомнить с Платоном, то от раскачки на четвереньках до ползания прошел месяц наверное, но он у меня медлительный малыш был в плане умелок.

 

 

 

 

Девочки, всех малышей с умелками! Это прям очень радостное событие для каждой мамы 🤗

@Tulip Flower 🌷 да, точно. Передавай девочкам планюшкам от меня привет!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_Василек_ Танюша, держим наши кулачки!!! Береги себя!

@Tulip Flower 🌷 да, жди, скоро поползет Катюня)) у нас недели через 2 пополз после раскачивания. 

Как же быстро наши детки растут 🙈 при планировании время тянулось,а сейчас летит просто.

@Madera17 @Happiness :-) Лилю, Жанну и Дарину с прошедшим Днём Рождения!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower 🌷 , значит я всех помню)))) а была из испании забыла имя((( валерия?(((

Да, может через месяц поползти. Лучше сразу на четвереньках.

Никитка начал в 9 мес так раскачиваться, но в 10 мес был ковид и немного откат пошел. В 10.5 мес на пузе начал, а в 1 год на четвереньках.

 

1 час назад, Ksuwka88 сказал(а):

Как же быстро наши детки растут 🙈 при планировании время тянулось,а сейчас летит просто.

И не говори! Нам сегодня 1 и 6 🤪 куда так быстро время летит 😔

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Сегодня дела хорошо, мазнуло пару раз коричневым и все 

Пусть больше не кровит

4 часа назад, Ksuwka88 сказал(а):

Как же быстро наши детки растут 🙈 при планировании время тянулось,а сейчас летит просто

Ты права на все 100

2 часа назад, Sweet August сказал(а):

Нам сегодня 1 и 6 🤪 куда так быстро время летит

С полторагодиками 🥳

2 часа назад, Sweet August сказал(а):

значит я всех помню)))) а была из испании забыла имя((( валерия

Вероника) Там в вайбере тоже с нами общается)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19.11.2021 в 11:41, Sweet August сказал(а):

Аня, с днем рождения твоих девочек! 

Ты уже Жанну в сад отдала? Офф, сад=сопли, пока иммунитет не сформируется.

А сколько раз днем у вас гв? 

У нас остались 2 гв на сон и ночью... как я тоже хочу спать. Еле поднимаю себя утром. В планах после нг завершать. Но клыки же еще не выгли, а говорят это треш, и думаю оставить до клыков и потом завершать.. но и себя уже прямо жалко 🤪

Галя, и твою доченьку с днем рождения! Будьте здоровы!

Спасибо большое!

Да, Жанна ходит в ГКП с октября на 1.5 часа в день) 

До этого ей Лиля таскала 😂 у той то тоже ещё не сформирован иммунитет 😂 Но, благо, что болеют не тяжело (ттт). 
 

О! У нас вообще сложно сказать на счет того сколько раз ГВ))) днём засыпаем только с грудью и повисеть любим. Без сна тоже приложиться иногда - без проблем. Ночью тоже, особенно под утро вообще повисеть на груди - милое дело)

 

До этого начала ее отучать ночью, стараться меньше кормить и чтоб засыпала на ночь после груди, но не на ней. Достаточно напряжно. Но потом опять сопли из сада и все) лишь бы спала хоть как) 

19.11.2021 в 22:27, Lily92 сказал(а):

@_Василек_ держу кулачки,я с мазней обе беременности на сохранении лежала,может тоже лучше лечь 

Галечка Дариночку с Днём Рождения)))пусть растёт красавицей и умницей)))

@Madera17 ого гв до сих пор,я вот хочу конечно раньше отучить Майю,но пока не знаю как это выйдет,в планах до 1,3 покормить и все)

а у меня Маюшка поползла ура)массажик помог)

Я чего-то тоже никогда не думала, что такая долгокормящая буду) но у Жанны грудь поди отвоюй) она орет как резаная, если что 😂 а во время сна, ещё когда от этого и Лилин сон зависит - это нереально все) да и вообще я жестко не люблю 

@Happiness :-) Галя, с прошедшим Дарину! Как ваши дела? Как ты справляешься?

20 часов назад, Пакс сказал(а):

Привет, девочки!  Кто меня еще помнит ☺️ И новеньким! 🌷

Наше чудо случилось летом! Я делала тесты и не верила, что все будет хорошо, шла на узи и не верила,  что это со мной! В итоге нам уже 23 недельки завтра😉 Ждём доченьку!  

Апчхиии на всех планирующих 🤧 

Отдельно на Таню  @_Василек_  🤧

Оооо!!!! Какие новости! Оля, поздравляю!!!

@Tulip Flower 🌷 по-моему это тренировка к ползанию, но ещё не факт, что вот-вот поползёт) укрепляет мышцы предварительно)

@_Василек_ Танюша, как дела? 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Sweet August сказал(а):

была из испании забыла имя((( валерия?(((

Да, Вероника 😊 @@Nike@

Ой, ну ждём тогда когда Катюша поползёт.

5 часов назад, Ksuwka88 сказал(а):

Как же быстро наши детки растут 🙈 при планировании время тянулось,а сейчас летит просто.

Да, я по началу все тропила время, ждала когда с дочкой интереснее станет, а сейчас ей уже пол годика, ну когда она так вырасти успела. Уже и не помню ее совсем крошкой. 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Аня, с прошедшими ДР твоих принцесс!

@Ksuwka88 привет) а что рассказать?) Не знаю как с двумя гулять по снегу 😬 сложно договориться. А Дима по снегу с трудом перемещается( вспоминаю рассказы @Madera17 про Лилёну. Что только осенью научилась ходить, всю зиму в коляске... А Дима ещё в стоячих санях (да, у нас уже зима) не сидит. 

Про ГВ. Я планировала максимум до 1,5 кормить. Укладываю без груди, ещё с 10 месяцев. А вот зубы лезут адски. Поэтому пока не собираюсь отлучать. Иначе никто не будет спать. Уже 14 зубов. Думала, перерыв будет, а сон не улучшился. Похоже ещё 2 клыка прут нижних. Может, потом будет передышка? 🥺🤞

Дима болтает получше, чем Вова. Всё повторяет, уже несколько месяцев любимое - "гоясё" (горячо) 😂

@Mellprince я тоже ничего феерического не помню 🤔 но может я что пропустила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// о! У меня с Жанной незнамо сколько мысли были об отлучении) думала, месяцев с 9 начну сокращаться, чтоб к году закончить. И вот приходит август, Жанне 9 месяцев, она давно на прикорме, но не пьёт совершенно из бутылки и не из чего. Ну пару глотков. Ну и какое сокращение, если она пьёт только грудь и лето на дворе?) потом зубы) сейчас вот в Москву переехали, зубы все у неё вылезли, которые должны быть к 3м годам оказывается) стоматолог нам сообщил, когда документы в сад готовили) думаю, ура!) и вот сад начался у Лили и болеют периодически орви, а Жанна пьёт очень мало. Сейчас вот остаточные сопли и ничего я снова уже не сокращаю, потому что напоить ее в период болезни невозможно нормально. Вот в 2 года ещё на груди) У Лили зубы вообще для меня незаметно вылезли) отлучала хоть и долго и прочее, но к 1.4 отлучила. Но та сосала соску и пила нормально. Жанна соску не сосет и почти никогда и не сосала. Лиля хоть с ней засыпала и то с соской была до 2.4. 🤷🏼‍♀️

Про прогулки я и без зимы обалдеваю) невозможно гулять практически) Жанна у нас девушка с активной жизненной позицией - куда ей надо, туда и идёт. Только за ней и надо бегать. Одной с девчонками гулять в моем случае - то ещё веселье. Поэтому с ужасом жду зимы 😂

Но я так понимаю, что весной то точно будет легче. С Лилей на мой взгляд вообще нет никаких проблем в бытовом плане к 4м годам. Уже такой достаточно взрослый ребёнок. С ней все уже можно делать) с Жанной мало что возможно) 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Madera17 сказал(а):

но не пьёт совершенно из бутылки и не из чего. Ну пару глотков.

один в один Никусик)))) воду плюет и ни в какую не пьет ее (((( 

ох, сложно у тебя с гв. ты получается даешь Жанне днем и просто так присосаться? 

вот я чувствую будет треш, когда будем забирать грудь на ночной сон... днем еще можно в коляске усыпить на улице.. уже так бывало и не раз, что засыпал, не успевали с прогулки дойти, его разморило

Ссылка на это сообщение

Эх, у нас пока зубов нет, но со сном уже проблемы. В ночь уложить очень сложно и стала часто на кормления просыпаться. За то днем ест раза 4-5 с большими усилиями удаётся ее покормить, прикорм пока никак не идёт 😔

7 часов назад, _Василек_ сказал(а):

@Madera17 привет, хорошо все, завтра сдаю ХГЧ, мазни почти нет 

Ждем завтра отличный хгч 🙏🏻

@Sweet August Никита всегда воду плохо пил? 
Я  пока Кате из бутылочки воду даю, пьёт с удовольствием, но нужно же на поильник переходить. Из него пока не соображает как пить.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

Никита всегда воду плохо пил? 

да

1 час назад, Tulip Flower 🌷 сказал(а):

прикорм пока никак не идёт 😔

Ну, прикорм такое дело индивидуальное, у нас тоже тяжело шел, сильно не настаивай.

Ссылка на это сообщение

@Sweet August как не странно бы это звучало, но ночные кормления убрать в моей ситуации проще чем все остальные. Мы с Жанной даже почти пришли к тому, что оставили только одно ночное «кормление», но очередные сопли нивелировали весь процесс) ночью у неё все-таки есть привычка спать и заснуть ночью после просыпания ей намного проще чем днём. Поэтому я не так давно почти все присасывания ночью заменила на воду и обнимашки. Но пьёт все равно мало. Если сильно хочется, то попьёт уж ночью. А вот в период болезней не могу ее так оставить с минимумом жидкости и она, соответственно более нервная и вообще лишь бы как уложить.

То есть я пыталась прийти к тому, чтобы она на ночь успокаивалась и напивалась на груди, но засыпала без неё и ночью уже не прикладывалась насколько это возможно. Потом утром снова грудь. Или хотя бы интервал ночью увеличить. И тяжеловато это дело шло, но шло. Так то у них потом перестраивается рацион и по еде и по питью в соответствии с изменениями. Но когда простуда и надо поить и ребёнок требует, я не рискую забирать ничего. Да и также как у Иры - тогда никто спать не будет. Была бы Жанна единственная, то я бы не кормила до 2х лет я думаю) 

Да, даю периодически днём просто так присосаться, потому что Жанне поди что не дай 😂

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...