Перейти к публикации

Узи молочных желез


Anney

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь делал узи молочной железы перед беременностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anney: Я делала совсем не давно, 2 недели назад. А в чем именно вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сделать или нет? Мне кажется во время беременности там изменения всякие происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для успокоения, то можно сделать, но вообще если не было проблем до беременности то и потом вряд ли появятся, ну разве что вы о них не знали. Например у меня было две операции по удалению доброкачественных опухолей и когда я интересовалась у врача он мне сказал, что если есть увеличенные кисты в груди (из кист развиваются опухали) то возможно их ускоренное развитее в плохую сторону, но чаще всего во время беременности эти процессы останавливаться, а если женщина хотя бы 10 месяцев кормит грудью малыша, то и вовсе рассасываются кисты. И вообще многие мамологи считают, что долгое кормление (хотя бы до 10 месяцев малыша) хорошо влияет на женскую грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, мне кажется, если не беспокоит и врач не направляет, не стоит лишний раз облучатся. Меня просто врач направил. А если ты не беременна и просто хочешь успокоиться ... то почему бы и нет, ничего плохого тут не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во время беременности конечно происходит изменения во первых увеличивается молочние желези и протоки....Если надумешь делать узи , то делать его надо на 7-10 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала, но потому что нащупала там уплотнение.Мамолог сказала, что от этой аденомы надо избавиться, потому что при кормлении грудью, она может забивать молочные протоки и вызывать мастопатию. А так для профилактики надо обследывать грудь каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОХ, а я завтра иду-хожу раз в полгода, у меня мастопатия и было две операции. Пожелайте удачи, если не жалко. Всегда волнуюсь, но надо так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lela, удачи!!! Все будет хорошо!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lela, удачки!!!

Я тоже недавно была на очередном полугодовом узи. Прочитали мое предыдущее обследование, спрашиваю лучше-хуже, а мне отвечают: все по-другому! Вот пойди этих врачей. :shock:

По сабжу: изменения конечно во время Б происходят, чем и опасно прерывание ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я считаю, что УЗИ можно пройти...лишним не будет!

Я два года назад обнаружила в груди не большое уплотнение...сразу побежала к врачу и сделала УЗИ.

Оказалась диффузная мастопатия. Прохожу лечение.

Обязательное обследование раз в год.

Зная, что грудь обследовать нужно! Она очень нежная и реагирует на малейшие изменения в организме.

Удачи!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не знаю как во время беременности, но вообще - делать УЗИ молочных желез желательно! Расскажу о себе, ходила на консультацию к гинекологу-эндокринологу совершенно по другим вопросам, сдавала заодно анализы на гормоны. Врач сказал, что ещё нужно сделать УЗИ молочных желез. Раньше я никогда такого УЗИ не делала, поскольку ничего не беспокоило, вот и удивилась зачем это надо? Но согласилась... Каково же было моё удивление, когда доктор сказал, что у меня в каждой груди есть кисты, к тому же не маленькие. Я никогда не рожала, не делала абортов, не была никогда беременна, никто из родственниц по женской линии не имел проблем с молочными железами - и вот такое!!! А мне ведь ещё и 30 нет. Не курю, алкоголь очень редко и в очень малых дозах! Откуда это? Возможно стресс, экология, дисбаланс гормонов. Так что если есть возможность, лучше провериться и спать спокойно!

Будьте все здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я сегодня тоже делала узи молочных желез и мне в заключение написали - диффузная мастопатия, рекомендуется консультация врача-маммолога. Узистка сказала видимо из-за моих неправильных гормонов и добавила,что во время кормления грудью скорее всего пройдет.... А там кто знает, пойду в воскресенье к маммологу, послушаю что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, привет!

 

Встала на учет в ЦПСиР. Там дали направления на анализы, УЗИ.

 

Пролактин 869 (норма 109-557)

Пролактин мономерный 700 (норма 79-347)

ТТГ 3,41

 

УЗИ молочных желез: мастопатия.

Направили к маммологу на консультацию.

 

Из ощущений: грудь набухает во 2 фазе, пару раз просыпалась от того, что соски торчат и больно, иногда грудь горячей была. Но никогда особо ничего не беспокоило!

 

Почитала в интернете, что при повышенном пролактине может быть картина мастопатии.

И лучшее лечение - грудное вскармливание.

 

Пью Достинекс, Циклодинон.

 

Пересдавать гормоны пойду через две недели.

 

Обязательно ли идти к маммологу? У нас в поликлиниках обычных его нет, только в онкологическом диспансере.

А идти туда морально не хочу...

 

Да и на фоне таблеток грудь мягче стала, прохладнее )))

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...