Перейти к публикации

Если бы после похода по магазинам, вы дома обнаружили, что


Ya_volna

Полезные сообщения

28 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Тут даже вопрос не в самой принципиальной порядочности. Я, например, зная своего нынешнего мужа, прекрасно понимаю, что он не сможет. А я не хочу сегодня иметь много, но голова будет при этом болеть. Потому, к примеру, про откаты написала, что допускаю. Но это больше к себе применимо. Потому что раньше этим пользовалась. Муж мой, мог бы и попасться, поэтому ну на фиг.

Если можно попасться, то, конечно, на фиг надо.

А те, кто это делает, знает, что и как... 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //Ира// сказал(а):

Если можно попасться, то, конечно, на фиг надо.

А те, кто это делает, знает, что и как... 

Ну, такие обычно молчат. Я лично не особо осуждаю. Могут - пусть делают. Мы вот не можем, копейку каждую считаем.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У родственницы отель. Горничные гонят по страшному) Сливают моющее, тащат продукты, могут постирать без средств, чтоб отлить неизрасходованное. Посуду тырят. Палятся регулярно и конечно вылетают с работы. Вот что мешает нормально работать и зарабатывать, а не заниматься этой фигней? На квартиру она там точно не таскает, это копейки. И из-за этого портить себе репутацию и терять работу, которую им так трудно найти, по их же словам?... 

У меня такая же ерунда с продавцами. При том, что график хороший, ЗП хорошая. 

Ссылка на это сообщение
Только что, // Счастью быть // сказал(а):

Ну, такие обычно молчат. Я лично не особо осуждаю. Могут - пусть делают. Мы вот не можем, копейку каждую считаем.

Я тоже не осуждаю)

 если гос организация, то нас больше неё..правительство.

если частник, то работодатель тоже особо о работниках не печётся в наше время.

Достойные з/пл и достойные условия мало где.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 есть такие вещи, с которыми работодатели просто мирятся при прочих нормальных характеристиках. У продавцов всегда есть своя скидочная карта, и часть товара проданного по полной цене, они пробивают со своей картой и забирают разницу. В мелких магазинах, без кассового, эту скидку просто вписывают в журнал. Ну и подобное, по мелочи. Они этими суммами недостачи перекрывают и на чай-кофе остается) 

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я тоже не осуждаю)

 если гос организация, то нас больше неё..правительство.

если частник, то работодатель тоже особо о работниках не печётся в наше время.

Достойные з/пл и достойные условия мало где.

 

если у человека привычка тащить с работы туалетную бумагу, он будет это делать при любой зп!) 

На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

если у человека привычка тащить с работы туалетную бумагу, он будет это делать при любой зп!) 

На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь))

Не, мне бумага не нужна.

А об остальном я промолчу здесь?

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Не, мне бумага не нужна.

А об остальном я промолчу здесь?

 

ну я с бумагой утрирую конечно)

У нас сосед натаскал с работы носков и раздавал ходил всему подъезду. Тянут, не потому что нужно, а потому что в менталитете заложено что с работы тянуть это святая обязанность)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

ну я с бумагой утрирую конечно)

У нас сосед натаскал с работы носков и раздавал ходил всему подъезду. Тянут, не потому что нужно, а потому что в менталитете заложено что с работы тянуть это святая обязанность)

Бесплатно раздавал?))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Например, сливать топливо. Если мужчина работает в порту на заправке судов. Я приуменьшила в этом случае доход. Люди квартиры себе покупают после таких «сделок». 

Сажать таких надо, и квартиры отбирать!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

А что игрушку можно просто вернуть? Украденную? Вы ошибаетесь. Для этого вам либо надо пронести её в магазин мимо охранника и положить незаметно на полку. Что само по себе тоже не ахти поступок. Либо возврат через обьяснительную с разбирательством.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Народ получает то правительство, что заслужил.) 

Вы серьезно? Печально, что так думаете.  Народ обобран до трусов и нет выхода никакого, только валить из этой страны, а если некуда, то терпеть и выживать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Честно, даже не представляю , как ребёнок до 3 лет может не заметно что то вынести из магазина . У меня дети или в коляске или в тележке сидят и прекрасно видно к чему тянется ребёнок . Я часто с двумя хожу( 5.5 и 2,9 ) и то проблем не было таких . По второму вопросу, не поддержала бы.  Но у меня муж очень правильный и справедливый , поэтому сам бы не пошёл на такое . 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Ага, вот с головы и надо начинать сажать))))

Начинать надо всегда с себя. Воровство всегда остаётся воровством, как не оправдывай. 

Вот с игрушек и надо начинать. 

Я своим в неосознанном возрасте не позволяла формочку из песочницы взять, даже если она ничья, она чужая и точка! В магазине правила чётко обговаривались на пороге. Все что брали настоятельно просила положить обратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

А что игрушку можно просто вернуть? Украденную? Вы ошибаетесь. Для этого вам либо надо пронести её в магазин мимо охранника и положить незаметно на полку. Что само по себе тоже не ахти поступок. Либо возврат через обьяснительную с разбирательством.

Если это самая ценная игрушка в магазине, и инвентаризация уже обнаружила ее пропажу, устроили разбирательства и наказали кассиров или охрану - тогда да. 

А так - просто возьмут и поблагодарят.

Ссылка на это сообщение

@//Ира//

Где это срок за такое?

Мы как то возвращались, правда не ребенок был виноват, а я, зажала в капюшоне коляски мелочь какую то и забыла достать. Вернулась, заплатила, никто слова не сказал.  

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, universe сказал(а):

Игрушку не вернула бы точно... Магазин не обеднеет.

Магазин,  конечно,  не обеднеет ,  за неё же заплатит персонал из своей зп 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочка трусы украла в магазине, красивые такие с Минни маус на 8 лет)) ей полтора было. Вернули, поржали все. Потом ей бабушка купила такие же но ее размер

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...