Перейти к публикации

Если бы, если бы не было вина


devnull

Полезные сообщения

27 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Лучше бы для спорта условия создали

 

Да на каждом шагу уже спорткомплексы, бассейны, фитнес-центры, во дворах тренажёры, спортивные площадки. Что ещё надо?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Да на каждом шагу уже спорткомплексы, бассейны, фитнес-центры, во дворах тренажёры, спортивные площадки. Что ещё надо?

Доступность и пропаганда

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Доступность и пропаганда

Ну вот у нас в жилом комплексе есть и волейбольная площадка, две баскетбольных, столы для настольного тенниса, тренажёры. Все новое, специальное покрытие, бесплатно и в открытом доступе. А есть люди, которые сидят на  лавочке рядом и пиво пьют. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну вот у нас в жилом комплексе есть и волейбольная площадка, две баскетбольных, столы для настольного тенниса, тренажёры. Все новое, специальное покрытие, бесплатно и в открытом доступе. А есть люди, которые сидят на  лавочке рядом и пиво пьют. 

А у нас долбят почти всю ночь и весь день на площадках, спать не дают)))

Ну и пропаганды нет. Надо постоянно дуть в уши про  спорт-спорт-спорт . Больше мероприятий и тд. В Мск сейчас вполне прилично народу спортом занялись. И алкашей не на каждом шагу как раньше

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Думаю, @Salviae folia имеет в виду следующее. 

Вот живёшь ты такой, зарплата маленькая, налоги большие, дороги корявые, в регистраторе пк хамство. Но выпьешь - и не так уж все и плохо. 

Алко - способ седации населения, как сома в дивном новом мире. 

Только с нашем мире у каждого есть выбор. Более того, молодое поколение ничо не употребляют, так что лаже неокрепшим личностям не сложно-белой вороной не будешь. 

И вот, кстати, я сегодня с детьми в соседнем дворе гуляла , там площадку отремонтировали- столько тренажеров- и эллипс, и велотренажёр, штук 12 разных. Вот это реально государство делает. А водку чипки продают, принадлежащие бизнесменам. Чего б государству не контролировать процесс. 

Если у человека плохо все- он в любую зависимость провалится. В тот же спорт, перекачается, надорвется и здоровье свое за год убьет. Это вопрос личностного роста, но тут уж государство ни при чем, как и работодатель, родители и кого там еще принято винить. 

Человек сильный не зависнет в зависимости, ни в какой, ему будет жаль терять все другое, что есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Salviae folia а у нас в попе мира ничего нет. Одна спорт школа на 60 тыс населения. В соседнем городе есть площадка воркаута. Усе.

Тут без алко никуда. И да, молодежь у нас тоже пьёт. И не только у нас, а там где для жителей нет ничего-а таких городов пол страны. Печально. Но молодёжь у нас тусуется в единственной забегаловке 3 пескаря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но с другой стороны: алкаши ведь разные. Есть такие как бомжи, грязные, безработные и тд. А есть алкаши приличные, каждый вечер по стакану водочки и это их норма. Чистые, работящие, но без стакана никак. Это ж тоже зависимость. Тоже алкач). 

Ссылка на это сообщение

Ну вот спирт запретили продавать, в аптеках и то, только салфетки. А мне он очень нужен, и для работы, и консервацию с ним делаю, приходится покупать нелегально, а он не всегда качественный. Лучше бы подороже сделали, что б алкашам невыгодно покупать было, зато я бы смогла официально качественный товар приобрести. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Доступность и пропаганда

Желание и стремление, не больше)) У нас рядом со многими детскими площадками есть площадки с тренажерами. Часть мам занимаются, пока дети гуляют. Бабушки всякие тоже) А с наступлением темноты туда алкашня бухать приходит. Доступно всем, используют все по разному)

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Thirteen сказал(а):

Желание и стремление, не больше)) У нас рядом со многими детскими площадками есть площадки с тренажерами. Часть мам занимаются, пока дети гуляют. Бабушки всякие тоже) А с наступлением темноты туда алкашня бухать приходит. Доступно всем, используют все по разному)

У нас это все благополучно раздолбали неблагополучные алкоподростки, сняли в итоге через пару лет всего. И все, что может быть использовано для сидения, сняли. Тогда школьный стадион стал выглядеть пристойно.

Ссылка на это сообщение

Раньше были лтп, людей лечили. Таблетки от алкоголизма были копеечные, сейчас ничего этого нет. А опыт показал, что только поддержка государства и какие то бесплатные социальные программы по оздоровлению могут помочь. 

А сейчас сколько денег надо отвалить, не каждый потянет. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Malek. сказал(а):

Серьёзно? Те именно вечно пропитые алкаши устроят революцию, если протрезвеют? ?

Тракторист дядя Слава попробовал некоторе время не пить. И на шестой день начал припоминать, что 12 лет назад он, будучи успешным столичным кардиологом Соломоном Марковичем Шниперсоном, приехал в эту деревню просто порыбачить...
 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

@c-pot  у нас пока все цело, еще и добавляется и совершенствуется ттт

А вот одну из "детских площадок" где детей уже неск лет не было я бы давно снесла. Все пишут жалобы, но ничего пока не меняется((

Ссылка на это сообщение

наркота тоже хорошая статься доходов, но ее запретить проще. Потому что отследить есть хоть какая-то возможность, потому что не сможет ее любой человек сделать из чего угодно у себя на кухне. А запрет алкоголя приведет только к тому, что доля рынка от владельцев заводов уйдет к нелегальным торгашам. Пить не перестанут, но деньги поплывут не туда. Качество упадет, жертв алкоголя станет в разы больше. А кафе и рестораны? Люди предпочтут выпивать на природе, чем ужинать в ресторанах запивая чаем) У нас бухло это уже часть культуры, как ни крути)

Ссылка на это сообщение

Да никакая не часть культуры, просто многие люди- зажатые, без алко не могут расслабиться. Общаться не могут, не о чем. А под алко критика меньше. 

Если стать интересным самому себе, ну и другим, то больше бокала вина или стограмма  и не пьется, т. к. нет профита, а вливание спирта в тело этому телу вредит, дозозависимо. Пооучается, не от культуры зависит, от состояния людей. Просто у большинства оно не очень. 

 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Да никакая не часть культуры, просто многие люди- зажатые, без алко не могут расслабиться. Общаться не могут, не о чем. А под алко критика меньше. 

Если стать интересным самому себе, ну и другим, то больше бокала вина или стограмма  и не пьется, т. к. нет профита, а вливание спирта в тело этому телу вредит, дозозависимо. Пооучается, не от культуры зависит, от состояния людей. Просто у большинства оно не очень. 

 

вы только попробуйте прикинуть, сколько традиций связаны с алкоголем. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Sapienti sat сказал(а):

Я только бокал шампанского на НГвспомнила

Свадьба, похороны еще вспомнила

 

А вообще считаю что Тут каждый сам выбирает. Пить или не пить личное дело каждого 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Я только бокал шампанского на НГвспомнила

Брудершафт, обмывание крупной покупки, а ещё победитель в гонках шампанским трясет)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Свадьба, похороны еще вспомнила

 

А вообще считаю что Тут каждый сам выбирает. Пить или не пить личное дело каждого 

Да, поминки всякие(

24 минуты назад, Тихас сказал(а):

Брудершафт, обмывание крупной покупки, а ещё победитель в гонках шампанским трясет)

Я вот подумала, восприятие каждой такой "традиции", тоже у всех разное, именно степень важности алкоголя. Вот на брудершафт выпить, там же важно сближение, можно в бокалы что угодно налить. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Государству приятно?)))

Ну манипуляции же с моим пьяным телом подразумевались? Следовательно, мне. Такова моя оптимистичная надежда, по крайней мере ))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Тихас сказал(а):

Брудершафт, обмывание крупной покупки, а ещё победитель в гонках шампанским трясет)

А романтики с вином/шампанским ? ?! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...