Перейти к публикации

Как можно испортить свадьбу собственному ребенку


Полезные сообщения

Тема поболтать. Наболело. Ну и плюс дома сижу, скучно видимо мне.

Племянница выходит замуж. Второй брак. Осталось 3 недели до торжества. С самого начала сами молодые, да и родители с двух сторон не могут определиться, в каком формате им нужна свадьба. Родители жениха - в их семье первая свадьба - хотели по всем правилам, человек на 100, с кумовьями, друзьями, тамадами, выкупами и т.д. Но один момент, до недавнего времени они жили очень зажиточно, был свой бизнес, в один момент все потеряли, сейчас глава семейства не работает, а жена, которая до этого была надцать лет домохозяйкой, вышла на работу и тянет всю семью. Особняк, в котором жили, и все машины, продали, переехали в недостроенный дом на окраине города, голые полы, без дверей и т.д. Родители невесты наоборот, отгуляв первую свадьбу и потратив на нее миллион, эту хотели провести скромно, тихо, родители плюс братья-сестры, и молодых в свадебное путешествие. У самих молодых денег в обрез, то есть свадебное путешествие плюс тысяч семьдесят, тупо на наряды, кольца, фотосессию, машины, мелочи, плюс небольшой банкет.  

Молодые советовались с родителями, причем, жених очень прислушивается к мнению мамы. Невеста раньше отличалась более жестким характером, с этим мужчиной прям как подменили, чаще на его стороне, делает, как ему удобнее и т.д. Чем дико злит своих родителей.

В общем, тут можно рассказывать еще страниц десять, перейду к существу. Недавно все пришли наконец к консенсусу - загс, фотосессия, и к родителям жениха в самом скромном составе на шашлыки. Все выдохнули. Буквально пару дней назад мама жениха передумала - украшение дома выходит в семьдесят тысяч, смысл тратиться, пойдемте в кафе. Ок, все побухтели и опять согласились. И тут нашелся волшебным образом ведущий, популярный для нашего города, всего за двадцать пять тысяч. На свадьбу в 18 человек. Невеста взбунтовала. Жених поругался с мамой, потому что она ему заявила, что это, скорей всего, не последняя твоя свадьба. Жених попросил маму больше ему не звонить и не писать. 

Я офигела, прочихвостила невесту и жениха заодно. Но трудно объяснить людям за один день, как можно сказать твердое нет и не послать собеседника. 

Через день невесте и жениху позвонил будущий свекр и в приказном тоне объяснил, что нужно сделать так, как хочет мама. Свекр - помним его прошлое, слегка из бандюков и бизнесменов - уговаривать умеет. 

Моя сестра в трансе. Вот реально, там состояние, как будто кто-то умер. Я не вру. Их семью опустили, их макнули в ...овно - я не утрирую, я цитирую. Как им теперь общаться и как идти на свадьбу?

Я, человек прямой, засунула язык в ..опу, потому что любые попытки их вразумить переходили у нас в обиды с их стороны, и я реально не хочу потерять сестру, я очень ее люблю. Но бля.... люди, действительно ради своих хотелок можно так испортить отношения и свадьбу любимых детей?

Я действительно тряпка? Мне вообще пофиг, ваши деньги, делайте как хотите. Со своей стороны могу это оплатить - на это и расчитывайте. С радостным лицом поучаствую во всех остальных мероприятиях. 

Понимаю, что грань тонкая. Вроде и чтобы тебя не ущемляли, потому что можно дойти до абсурда, и своими желаниями не передавить. С другой стороны, свадьба ребенка, я может всю жизнь мечтала, чтобы она была такая, а она не такая. И это всего один день... какой-то сраный день из длинной и прекрасной жизни. Но осадок от всей этой подготовки уже на годы....   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не уловила

детям сколько годиков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумать надо ли оно вообще... И как им дальше-то жить, если свой праздник не могут сделать так, как хотят.

Если надо - расписываться и валить отдыхать. Ну или на ужин пригласить самых близких. 

Нафига вообще все эти обсуждения-то... Организовали как хочется, сообщили приглашенным место, время и формат. Всё!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в один прекрасный день можно из зажиточного в нищеброда превратиться? Всегда это удивляло....

Я бы предоставила выбор молодым, как хотят, так пусть и празднуют.

А вопрос в 25 тысяч? Только из-за них такой бунт на корабле? 

Может надо было родителям жениха уступить, не такие уж деньги большие,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так - родители жениха хотят гулянку, пусть оплачивают.  Если бы родители мужа сказали, что оплатит банкет на 300 чел. Я бы не спорила и была бы благодарна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга была в похожей ситуации. Она просто не говорила ничего родителям. Поехали они с мужем в ЗАГС, расписались и уехали в свадебное путешествие. Когда приехали сказали родителям. Крику было, но уже поезд уехал. 

Вашим либо делать как они хотят забив на всех, либо плясать потом всю жизнь под дудку его родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодые вообще как - самостоятельные? свадьба это их праздник, а не чей-то. если невеста хочет вторую свадьбу - я не понимаю, нафиг? а жениху явно свадьба не нужна (ну я не встречала парней, которые хотели бы торжество).

расписаться. ужин в ресторане и на моря. идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

не уловила

детям сколько годиков?

Невесте двадцать семь, жениху столько же кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что я прочитала в этой истории, так то, что мама жениха не хочет этой свадьбы и делает всё, чтобы её не состоялось. Осталось три недели. Самый логичный выход сейчас, это ничего не делать. Пусть перебесятся родители жениха. На всё отвечать одинаково: Как скажите, мама. Ничего не обещать, не оплачивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг все это надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько молодым лет?.. похоже рано им жениться еще, если своего мнения нет и не предвидится, как бы грубо не звучало. Билеты в свадебное куплены? Может купить их на вечер после загса и всем ручкой сделать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly вот, и я так же говорила. Но проблема в том, что мама жениха хочет красиво-бахато, но денег нет. Взяла уже кредит, хотя молодые просили этого не делать. Отсюда все проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женишок то, похоже, маменькин сыночек. Может не стоит за него идти? Время ещё есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свадьбу делают родители, то надо исходить из суммы, который каждый способен вложить и укладываться в неё. Если у кого-то из родителей запросы выше, значит они и доплачивают. Тут садиться за стол и решать всем, а не каждому звонить и озвучивать.

Если свадьбу делают молодые, то вообще не слушать о хотелках родителей.

Раз второй брак у девушки, явно не совсем "цветочек". Возраст позволяет принимать решения совместно с будущим мужем, а не с родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Женишок то, похоже, маменькин сыночек. Может не стоит за него идти? Время ещё есть.

тоже так подумала

нелегко невесте придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@RybolyОтсюда все проблемы.

Проблемы не в маме, а в будущем муже, который пока ещё не дорос до статуса мужчины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Сколько молодым лет?.. похоже рано им жениться еще, если своего мнения нет и не предвидится, как бы грубо не звучало. Билеты в свадебное куплены? Может купить их на вечер после загса и всем ручкой сделать?

и я предлагала. Но там же мама обидится.... 

Вообще, отношение к конфликтам такое, как конец света. Реально. Я говорю - успокойтесь, все равно все помиритесь. Меня не слышат. Хотя сами  - семья моей сестры - ругались и с тещей, и со свекровью тыщу раз.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Проблемы не в маме, а в будущем муже, который пока ещё не дорос до статуса мужчины.

Но кто-то же дорос в их паре?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 лет, ну какие "мама хочет"... Пусть свой кредит тратит на "бохатую" годовщину со своим мужем - с нарядами, фотосессиями, ведущим и рестораном на 100чел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша свадьба была полностью на нас с мужем. Мой бунтарских дух не переносит вмешательств из вне))). Точнее вся свадьба была на мне, так как только я знаю что нам нужно))). 

Все организовала, нашла, муж только ездил и забирал, привозил, отвозил. Так нельзя, да? Надо всех в клубок смотать и пересрать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Ryboly вот, и я так же говорила. Но проблема в том, что мама жениха хочет красиво-бахато, но денег нет. Взяла уже кредит, хотя молодые просили этого не делать. Отсюда все проблемы.

они же понимают, что мама потом кредит на роды возьмет? За неправильное ГВ(образно) и памперсы для родненького внучка(тоже первый будет?) весь мозг выест невестке  и т.п. и т.д...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жених уже заднюю включил, мол, это невеста решала, не я. Хотя до этого утверждал, что это их обоюдное решение. Моя сестра вне себя.

Только что, Mazda:) сказал(а):

Наша свадьба была полностью на нас с мужем. Мой бунтарских дух не переносит вмешательств из вне))). Точнее вся свадьба была на мне, так как только я знаю что нам нужно))). 

Все организовала, нашла, муж только ездил и забирал, привозил, отвозил. Так нельзя, да? Надо всех в клубок смотать и пересрать?)))

у нас так же. Родители были гостями и вообще не были в курсе, что и как. Только платье мама помогала выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не согласилась на свадьбу,как хотят другие,но не хочу я.Надо как-то в 27 годочков уже уметь отстаивать своё мнение.А то Родители и дальше будут решать за них,как им жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такое отношение и не слышат, то и не услышат. Пусть все перекипят, перессорятся, этот день пройдёт и все забудут. Сами же себе все испортят, но имеют же право. 

Я бы на месте невесты включила дзен и отпустила ситуацию. Пусть мамо берет все в свои руки. Это всено лишь мероприятие, а в свадебном путешествии можно оторваться. Вот если потом подобное будет в вопросах дома и воспитания детей молодых, тогда повод отстаивать границы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос немного в другом - действительно согласиться на условия будущей свекрови - это такой реальный неземной прогиб, ущемляющий твои права в корне? Ну когда ты видишь, что человек не в себе и уже летят копья с двух сторон. Я не говорю, что нужно прогибаться всю жизнь. Но тут, один день... в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...