Перейти к публикации

Пункция без наркоза


vnadezhde

Полезные сообщения

Делали? Терпимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делают пункцию без наркоза. По крайней мере если несколько фоликов зреют в протоколе.

Один-два - может и пойдут на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала, ГСГ было больнее делать, всегда делают 2 прокола-яичника то два и неважно сколько фолликулов. У меня сложности с наркозом и было их уже 10,анастезиолог конечно покачал головой и сказал что если что наркоз мне делать не будет, оказалось не больнее чем при заборе крови из вены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Делала, ГСГ было больнее делать, всегда делают 2 прокола-яичника то два и неважно сколько фолликулов. У меня сложности с наркозом и было их уже 10,анастезиолог конечно покачал головой и сказал что если что наркоз мне делать не будет, оказалось не больнее чем при заборе крови из вены. 

Ещё и через пузо бывает, если до фоликов не добраться.

А сколько у меня было наркозов меня даж не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не спрашивали про количество наркозов,  просто спросили были ли ранее 

Я если честно уже и сбилась со счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 меня тоже не спрашивали, но после крайнего наркоза мне вечером звонила анестозиолог из клиники ЭКО со словами как моё самочувствие и всё нормально, а было не очень и сильное нарушение координации и кратковременные потеря памяти, я до последнего думала делать или попробовать без, решила рискнуть без, но тоже подфартило-первая игла не пропускала фоллики-бракованная, пришлось менять, а это ещё один прокол, левый яичник припаян в матке и врач просил анестезиолога надавить на живот чтобы был доступ к яичнику. Я не жалею что без наркоза и другого РЕ предупредила что пункция будет тоже без наркоза,она потеряла дар речи. Причина в сосудах, наркоз должен поступать равномерно и расходоваться равномерно, а не там пусто, а тут густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// вы просто бесстрашная женщина. А такой тяжелый отходняк от профопола был? Я думала на нем не бывает. Уснул-проснулся-пошел домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза делала пункцию без наркоза. Один раз 2 фолика, второй 4 фолика. Всё терпимо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Кто сказал?  Мне РЕ предложила делать без него.

@olesia 32// @3+2//  Спасибо! Мне ГСГ вообще не больно было, полагаю, и это можно перетерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала пункцию без наркоза в первом протоколе. Было 7 Ф. Немного потянул живот как при М. Не больно было. Но во второй и третий раз Ф было больше и не рискнула без наркоза. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// У меня тоже вопрос. Зачем делать наркоз, если можно без него? Тем-более тем, у кого непереносимость и аллергические реакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала без наркоза при 2фоликах в разных яичниках,т.е. 2 прокола. Неприятно,но на продышке терпимо. ГСГ тоже было больнее,мне кажется,потому что боль более длительная и нудная. А прокол раз и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vnadezhde сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// У меня тоже вопрос. Зачем делать наркоз, если можно без него? Тем-более тем, у кого непереносимость и аллергические реакции. 

Просто можно и в поле рожать,  но Что то все это делают в больницах 

Если есть противопоказания тогда понятно, других причин терпеть боль я не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// Я и написала про непереносимость. Вопрос к тем, кто делал пункцию без наркоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@daisy2023 Кто сказал?  Мне РЕ предложила делать без него.

@olesia 32// @3+2//  Спасибо! Мне ГСГ вообще не больно было, полагаю, и это можно перетерпеть

Ре предложила???? О таком я вообще впервые слышу.

ГСГ мне кажется вообще не показатель. Тут столько девочек, которые чуть ли не сознание теряли от боли. Даже девочка с ником "Я пережила ГСГ" была. И куча девочек, которым не понять такого и делали максимум на таблетке но-шпы. Ну так себе критерий...

Если есть противопоказания, то канеш лучше без наркоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Жень, ну мы же обсуждали это. У меня были проблемы с наркозом до реанимации , конечно, рисковать бы не хотелось. Но я боюсь, она предупредила что больно. 

Интересно почитать тех, кто делал и какие ощущения. Хотя, конечно понимаю что у всех разная чувствительность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@daisy2023 Жень, ну мы же обсуждали это. У меня были проблемы с наркозом до реанимации , конечно, рисковать бы не хотелось. Но я боюсь, она предупредила что больно. 

Интересно почитать тех, кто делал и какие ощущения. Хотя, конечно понимаю что у всех разная чувствительность 

Да я поняла. Могу только удачи пожелать. Ну и обсуди успокоительные с ней. Хотя в протоколе, наверное, итак назначат

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто делала пункцию без наркоза и сам рожал? Что больнее? 

Могу сказать,что после КС (но наружный шов вертикальный по старому полостному) реально было больно вставать с дурацкой кровати. Пункция и рядом не стояла 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1-2 фолликула - терпимо, главное дышать, когда просят, и слушаться врачей. Зато потом через 5 минут со льдом на пузе уже никаких воспоминаний о пережитом. Оно не больно, просто распирающе неприятно, я бы сказала.

Вот когда трубы проверяли - для меня ад был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde Вечером перед днем пункции начинайте пить ношпу по 2 таблетки и какие-нибудь успокоительные (я пила валерьяну). На утро перед пункцией так же выпить всё это и за полчаса до самой процедуры ( я ещё плюсом выпила какое то обезболивающее так же за  час-полчаса).

Так надо мной даже медсестра и репро смеялись, что я начала заранее ждать боль и причитать. На самом деле прям сильной-пресильной боли не было. Было сильное давление на яичники, мне казалось, что они лопнут).

У меня уже тоже было много наркозов, а после последних память ухудшилась и волосы сильно выпадали. И я решила, что если можно без них, то надо без них стараться обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся От любого, я стала замечать, что мои соседки по палате уже бегают, а я еще глаза с трудом открываю, хотя их привезли позже меня, и стала говорить анестезиологам что может наркоз не подошел давайте поменяем, дозировку уменьшим, но результат был одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама У меня было ЭКС = с эпидуралкой. Кстати, после него я отошла легко... Боли особой не было. Но все схватки я прочувстовала, правда это уже другая история. Я думала что переела шаурмы и живот болел от обжорства, по началу, оказалось вот как. 

 

А сколько по времени длится пункция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А кто делала пункцию без наркоза и сам рожал? Что больнее? 

Могу сказать,что после КС (но наружный шов вертикальный по старому полостному) реально было больно вставать с дурацкой кровати. Пункция и рядом не стояла 

Эммм... Я )))) скажу так, рожать было аЦЦЦкт больно )))) до истерики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vnadezhde сказал(а):

 

А сколько по времени длится пункция? 

5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...