Перейти к публикации

Масла в еде.


VasheVelichestvo

Полезные сообщения

Использую сливочное для яичницы и в каши . Жарю на подсолнечном рафинированном , для салатов использую  не рафинированное . Оливковое не использую, так как нет у нас 100% настоящего  , да и не нравится вкус его ( привозили  с Кипра для салатов , не пошло ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарю на сухой сковороде,в духовке тоже без масла.Если картошку жарить(оч редко ее едим)на подсолнечном рафинированном.В салат-оливковое первого отжима,иногда подсолнечное нерафинированное ароматное.Еще салат заправляю сметаной,или лимонным соком,бальзамическим уксусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарю на рапсовом раф.,салаты оливковым заправляю.Стейки на сливочном,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для готовки в основном авокадо, иногда кокосовое.. Для салатов оливковое. Сливочное, или гхи кладу в каши, макароны, пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть в наличии, то жарю на масле гхи. Если его нет, то обычное подсолнечное рафинированное для жарки. В салаты не рафированные масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как муж заболел желчным пузырём, только оливковое масло холодного отжима, прямо наливаю  в тарелку в суп, кашу и.т как нарушаем, опять проблемы так что масло без термической обработки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Кукурузное для жарки, т.к. у мужа аллергия на подсолнечное. В салаты оливковое. Очень нравится Кипрское. После него испанское,итальянское и даже греческое не такое мне. А сначала жутко не понравилось оливковое. Потому что взяла рекламированное Борхес - вот оно горчило((

До кунжутного, льняного и прочего руки не дошли. Муж себе из кедровых орешков купил. Мне не очень. 

И конечно сливочное - что-то вкусно пожарить))

у нас только кукурузное не зашло, вот его и я слышу в салатах. Муж забраковал)

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Да ладно. Даже у сливочного разный вкус,в зависит от производителя. А уж растительные масла вообще все разные.

у вас видимо рецепторы чувствительнее, или кушаете вдумчивей)) Я сливочное, в зависимости от производителя, отличу только если производитель в упаковку с надписью масло, запихал маргарин) Но нормальное масло в бутрике мне одинаковое))

1 час назад, Sobaka сказал(а):

@Шри-Мама у сливочного даже запах разный.Я купила одно и оно пахло кокосовым.Как такое может быть-не знаю,но реально кокос

может ящик стоял рядом с чем-то кокосовым, кондитеркой какой-то. Оно запахи тянет.

пошла про ГХИ читать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарю и везде почти добавляю топленое масло, только в салат тыквенное или оливковое.  Масло топлю сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сливочном топленом омлет, яйца и т.п. Просто сливочное - в каши, на бутеры. Котлеты на рафинированном подсолнечном или кукурузном. Оливковое есть всегда, на нем тоже жарим или в салат, но я люблю, чтобы пахло, подсолнечное нерафинированное все любим. Недавно купила кукурузное нерафинированное, запах - отпад, попкорном, но вкус на любителя, мне нра, муж нос воротит, ему не понравилось. Еще недавно горчичное масло купила, тоже на любителя, вроде полезное,  в салат себе иногда. Кунжутное любим все, греческий салат только с ним. Уксус нельзя, не переношу, в салаты лимон или соевый соус, если подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жарки пока ничего лучше и безвреднее подсолнечного не придумали. 

Для употребления в чистом виде (в салаты) - рапсовое. Реже оливковое, дороже потому что, при той же примерно пользе, что и у рапсового.

Всё рафинированное беру.

 

4 часа назад, irabora сказал(а):

Жарю на рапсовом раф.,салаты оливковым заправляю.Стейки на сливочном,конечно.

Раньше тоже жарила на рапсовом, пока не изучила инфу подробней. Ссыканула, теперь только подсолнух для готовки. Оказывается, от рапсы только в холодном виде польза. При высоких температурах - яд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много кто готовит на сливочном масле, для меня удивительно очень... девочки, а холестерин в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти везде использую топленое, оно же гхи, если не ошибаюсь иначе и называется.Его в каши, яичницу,на хлеб даже.И подсолнечное рафинированное.Редко оливковое, но оно моим не нравится, т.к горчит.Себе салат поливаю отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerielle интересно.Тоько что прочитала обратную инфу.Рапсовое отлично для жарки,а подсолнечное при нагревании до высоких температур-яд.Инфа с датсих рекомендаций)))Кого-то из нас обманывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю с оликовым, кокосовым, топлёным и обычным сливочным маслами, смальцем разных мастей.

В салаты в основном оливковое, иногда тыквенное, подсолнечное с запахом, миндальное.

Давно читаю https://www.facebook.com/marina.vilkoff, мне близок её подход к питанию и здоровью в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я по французским источникам смотрела. Хз. Но действительно интересно )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Жарю в основном на кокосовом масле, а в салаты добавляю оливковое и льняное масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...